Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Другие » Таверна "Три кубка"


Таверна "Три кубка"

Сообщений 1 страница 30 из 66

1


Над старой деревянной таверной опустилась ночь. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время.
     Бармен испытывал что-то особенное в эту ночь. Он чувствовал, что его сердце начало биться сильнее. Но он никак этого не выказал, а лишь продолжил начищать до блеска кубки. Время перевалило за полночь... И в это время вошел первый ночной посетитель. 

Правила и рекомендации.
Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.
Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.
Вообще, как можно меньше действий. ЭТо все-таки место для общения!
Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.
НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Удачного общения!

Отредактировано Achil (2009-07-23 17:39:02)

2

Я так устал... После долгой дороги - первая встреченная таверна. Я даже не прочитал вывеску, просто ввалился внутрь, грязный, чудовищно уставший, но тем не менее, обладавший солидной суммой золота. Я сел за первый попавшийся стол. И думал я только об одном - еде. И конечно же, я позвал трактирщика.
- Эй, трактирщик, поди-ка сюда! Старый вояка, по имени Морган, желает отужинать!

Отредактировано Hero_of_Gothic (2009-07-22 00:55:52)

3

"Всегда к вашим услугам, сээр", - улыбнулся я:,  "Чего желаете? Вина? Может быть. жареную баранину? Меня зовут Джон. Но вы можете звать меня, как угодно вашей милости "

Отредактировано DuelAnt (2009-07-22 01:00:28)

4

- Очень приятно, Джон, - сказал я и пожал руку трактирщику. - Я вам уже представился, Морган. Знаете, принесите мне пожалуйста кувшин самого дорогого вина, зажарьте поросенка, приготовьте картофель и принесите буханку хлеба. Я сегодня ничего не ел.

5

Отвесив, глубокий поклон, я ответил "Рад служить вашей милости. Вино и хлеб сейчас будут. А вот, увы, с поросенком и картофелем придется подождать. Как насчет того, чтобы скоротать это время приятной беседой? Да вы садитесь поближе к камину и барной стойке, милорд! Вы ведь озябли.

6

- Добрый вечер, может ли бедный путник скоротать ночь в стенах вашей таверны?
Увидав, что меня не гонят сразу, я вошёл в таверну, и присел в углу.
Порылся в корманах... того что осталось едва ли могло хватить на полноценный ужин, но голод давал себя знать.
Что можно получить из еды за это? Я положил на стол три мелкие монетки.

7

За это? - презрительно скривился я. "За это можно получить пинок под зад" - расхохотался я. "Ваша милость, не обращайте внимания на этого оборванца" - обратился я к Моргану.
Затем я взял под локоть оборванца и прошептал ему на ухо "я угощу тебя сегодня великолепным ужином. Но ты будешь должен это отработать, согласен?"

8

И вправду, за усталостью я не заметил, что озяб. Я сел ближе к камину, от которого веяла блаженным теплом. В этот момент в трактир зашел какой-то человек. Не обратив внимание на то, кто это, я крикнул: "Не хотите ли присоединиться?". Я надеялся, что человек согласится, ведь одному мне сидеть не хотелось.

9

- Согласен, что поделать?
Про себя подумал, что можно подозревать под словом "отработать" просто помыть пол и убрать за скотиной?
Хотя за "великолепный ужин" могут могут и что нибудь серьёзное потребовать, вплоть до убийства конкурента... чтож не привыкать...

10

Я усадил оборванца и милорда рядом, ибо замечено, что если посетители сидят по одному, то они более скупы на чаевые. Сам же я наклонился к уху Моргана. "Милорд, одежда из кожи красного дракона ,на которого охота запрещена? Необычные... хм... услуги? Что-нибудь еще? Я готов исполнить все, что вам будет угодно.

11

- Нет, иди побыстрее за нашими ужинами. Если мне нужно что-то нелегальное - у меня всегда есть верный человек, способный то достать.
Честно говоря, я поначалу не обратил внимание на то, что мой собеседник оказался оборванцем. Только потом, когда я пригляделся, я понял, что деньги у него не водятся.
- Ну что же, буду рад знакомству. Морган, - сказал я и протянул руку.

12

Я разочарованно отпрянул. Покачав головой и обиженно оттопырив нижнюю губу, я произнес "ваша свинина как раз готова, сэр...
Про себя подумал "ничего, еще найдется работа для этого оборванца... как его? А действительно. как? Я пристально вгляделся в невинную физиономию путника. На шпиона вроде не похож. А вдруг? Надо быть с ним поосторожнее.
Но я ничего не произнес вслух и лишь с вежливой улыбкой поставил еду и вино на стол.

13

таверна вновь открыта для посетителей!
Добро пожаловать!

Отредактировано DuelAnt (2009-07-22 17:24:57)

14

... В далеке увидел свет из окон маленькой таверны, стоящей  рядом с перекрестком. Подойдя поближе, я увидел, что таверна старая и некоторые доски уже начили подгнивать.
Долго боролся с желанием открыть дверь с ноги. Подумав, что посетители не поймут, открыл дверь привычным способом. Мда... Внутри, как ни странно, она была еще старее, чем снаружи.
За стойкой обнаружился бармен, по виду работавший тут прямо с открытия.
- Плесни мне чего-нибудь покрепче, старина. - пробормотал я.

15

На улице шел ливень, одежда промокла насквозь. В далеке виднелась какая то хижина. Когда я подошел ближе, то понял что это таверна под названием "Три кубка."
Я ввалился внутрь. На пороге стояла лавочка. Я сложил на нее лук и стрелы. Затем надвинув капюшон получше, я сел за столик. Затем я подозвал трактирщика.

Отредактировано Nyuu (2009-07-23 16:25:02)

16

Угощая Моргана я заметил, что в таверну вошли двое.
У первого был вид настоящего громилы, но почему-то (наверное, из-за бедной одежды) мне показалось, что особых денег у него не водилось. Поэтому я мрачно буркнул "платить будем?"
Второй был обычным путником, тщетно пытающимся придать себе толику таинственности. Зачем? Чтобы понравиться женщинам? Каким, собственно, женщинам? Официанткам? Да если немного заплатить, они долго отказываться не будут. Презрительно скользнув по нему взглядом, я решил, что не стоит с ним особо церемониться и решил уделить больше внимания Моргану

Отредактировано Achil (2009-07-23 16:18:49)

17

Кажется, я произвел на бармена не лучшее впечетления. Что ж, может оно и к лучшему. Будут бояться.
-Будем. Золотом берете? Мне виски. Ведро.

18

Судя по всему трактирщик отчаянно не хотел со мной знакомиться. Я подошел к барной стойке оставив рюкзак на стуле.
-Ну здравствуйте господин. Поросенка с яблоками, кубок вина и лучшую комнату на ночь пожалуйста. Сколько мне это будет стоить?
После заказа я снизил голос чтобы меня услышал только он.
-А будете брать лучшую оленину? Всего за 20 монет...

Отредактировано Nyuu (2009-07-23 16:47:49)

19

Тем временем громила подошел к стойке, нагло оперся на нее и потребовал ведро виски.
Я громко ответил "Контрабандистов не принимаем!" А шепотом добавил "Сколько предлагаете?"

20

Человек же в капюшоне тоже подошел к стойке...
-Прошу прощения, месье, но лучшую комнату я пообещал сэру Моргану. Вы должны предложить больше, чем он.
Что вы говорите? Оленина за 20 монет? Да я бы за вашу оленину не дал и пяти...

21

-Хм... А сколько стоит комната? И еще. Я всегда продаю эту оленину в деревне за 30 монет. Вам же предлагаю по дешевке. Я довольно бывалый охотник. Вы меня точно не обманете. И побыстрее несите вино и поросенка!

22

Меня этот посетитель начинал раздражать
-Говорите с мсье Морганом, чтобы выкупить эту комнату. Все комнаты заняты. А вашу оленину я не куплю, ясно? Ваша еда будет готова... *я замялся* к утру, да, думаю к утру в среду, мсье. Желаю приятного аппетита.

23

Шёл дождь. И я шёл...По дороге. Было темно, но иногда небо осветляли молнии. Впереди показалась таверна. Что-ж, неплохое укрытие от дождя...
Я открыл "древнюю" дверь и оказался внутри помещения. Стоит отметить, что на мне был чёрный плащ, а на голове чёрная "ковбойская" шляпа. В специальном "кармашке" на внутренней стороне плаща находился револьвер. Несмотря на освещение, лица моего было не увидеть.
Я подошёл к стойке.
- Плесни виски, бармен.
Меня не волновало, что он говорит с другим типом.

Отредактировано Химик (2009-07-23 17:04:35)

24

Презрительно улыбнувшись очередному типу, подошедшему к стойке, я ответил
"Ваш револьвер, сэр. Мы не наливаем людям с оружием. вы ведь не могли сюда прийти без оружия, верно?"

Отредактировано Achil (2009-07-23 17:09:16)

25

Презрительно ухмыльнувшись в ответ этому типу, я вытащил револьвер и направил на него. Он явно этого не ожидал. Побледнел и попятился. Я улыбнулся и протянул револьвер уже рукояткой.
- Всё. А теперь - наливай.

26

-Сэр. А вы знакомы с правилами этикета? Нельзя влезать в разговор если собеседник уже с кем то говорит?
Я презрительно хмыкнул. Очередной вискихлеб.

27

- Знаком. Но сейчас у меня нет настроения их соблюдать. Мне - можно.

Ещё один "Хмыкун презрительный". Надо будет сократить их поголовье...Рррасплодилось тут!

28

-Да... Вы наглы. Может заключим пари? Проигравший отдает 20 монет выигравшему.

29

Сэр, еще одно подобное слово, и я буду вынужден выставить вас из своего заведения.

30

- У меня не к чёрту настроение, тут есть вы, а это БармЕн, не даёт виски...Быть вежливым? Извольте. И кстати, пари меня не интересуют. Вы собираетесь наливать виски, я говорю?!
Глухой бармен...


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Другие » Таверна "Три кубка"