Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Другие » Обсуждение ролевых игр: Замок, Мафия, Андромеда и прочие.


Обсуждение ролевых игр: Замок, Мафия, Андромеда и прочие.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Во всех ролевых играх есть основные составляющие. По каким критериям выбирать Главного Мастера игры? Что требуется от игроков? Взаимоотношения. Плюсы и минусы тех или иных правил. Обо всём этом можно поговорить здесь.

Я основал Замок на форуме ЛКИ и правил им полгода. Можно было и больше, но... нашлись внутренние причины разрушившие... нет, давшие предпосылки к разрушению игры. Я не дал игре просто бесславно пасть, для этого пришлось её закрыть, разрушив сам Замок. Признаюсь, это было нелегко, прикипел к созданному миру. В итоге это не просто заброшенная игра а легенда. Ни для кого уже не секрет, что игра перекочевала на другой форум, ссылки пока дать не могу, может позже. Игра ещё не набрала обороты.

Давайте поделимся мнением, как выбирать ведущего игры и стоит ли отсеивать команду в последствии? Для меня это важный вопрос, потому что для качественной игры отсеивание важно, а если не отсеивать - получится бардак.

2

Гарольд Ши написал(а):

Давайте поделимся мнением, как выбирать ведущего игры

Что за вопрос? Опросом, конечно же. :)

3

Как считаешь, правильно ли было, как в Андромеде, ставить на должности тех, кто это просит? Они могут и не соответствовать ей по ряду причин.

4

Гарольд Ши написал(а):

Как считаешь, правильно ли было, как в Андромеде, ставить на должности тех, кто это просит? Они могут и не соответствовать ей по ряду причин.

Мне кажется, что выставлять на голосование только тех людей, в которых уверенно большинство. Тех, что потянут игру.

5

Голосовать за каждую должность всем не обязательно, это должен выбирать или ГМ или например советники в игре. Просто в Андромеде пилоты были люди несведущие, отыгрывали общими фразами и не вживались в роль, может именно потому, что не ихнее это. А есть люди, которые вообще вживаются, не могут. Они только мешают общему процессу. Что делать с ними?

6

Гарольд Ши написал(а):

Что делать с ними?

Вот простой алгоритм:
1) Попытаться их научить отыгрывать.
2) Не получилось? Попробовать еще раз.
3) Результатов нет? Гнать в шею.

7

Гарольд, мое мнение такое. Все подобные игры держатся только на ГМ и на паре-тройке действительно увлеченных. Остальные в это играют.
ГМ обязан быть жестким, потому что он ведет игру так, чтобы было интересно всем. Если он видит, что один их игроков слаб и не способен, он просто обязан поменять игрока или помочь ему вырасти в уровне.
Выбирать ГМ нельзя, тут демократии не место. Если ГМ яркий, то играть с ним будет интересно, даже если кто-то конкретно будет недоволен. А недовольные будут всегда. ГМ независим, но советуется с теми единомышленниками, которые тянут проект.

8

Голосовать за каждую должность всем не обязательно, это должен выбирать или ГМ или например советники в игре. Просто в Андромеде пилоты были люди несведущие, отыгрывали общими фразами и не вживались в роль, может именно потому, что не ихнее это. А есть люди, которые вообще вживаются, не могут. Они только мешают общему процессу. Что делать с ними?

Брать с условием проверки. Дать им шанс. Если показывают себя неплохо, помочь им развиться.
Как правильно заметил Герой, если не получается, надо найти причину и попытаться им помочь. Если и это не помогает, значит им можно только наблюдать.

9

А как ГМ может помочь им развить свои способности?

10

Shoon написал(а):

А как ГМ может помочь им развить свои способности?

Добрым советом и наглядным примером.

11

Да, из всех властных структур для игры лучше всего это диктат. Я на своей шкуре, в Замке, это понял. Главное не зарываться и не называть себя богом, как это сделал предыдущий ГМ в Андромеде.
У меня, в Замке, я просто не мог никого просто так выгнать, даже если человек играет плохо, потому что наш мир был добрым и человечным, выгонял только крайне непослушных.

У меня была идея, что то вроде "Выживания". Необитаемый остров, на него каждый попадает по своему. Кого то волной прибило, кто то с самолёта свалился... :) кто то с МКС... чтоб было смешно. Все ищут способы к выживанию, а потом, когда команда становится большой - делимся на два лагеря и воюем друг с другом. Самых слабых - съедаем. :)
Правила я вобщем то не продумал, над этим можно поработать вместе. Игра должна быть яркой и потешной.

12

А у меня вопрос, вы бы выбрали меня ГМом? Или Героя? Вы даже не знаете на что мы способны...Я считаю, что шанс надо дать всем. И категорически против диктата - ГМ должен считаться с мнением игроков, пока это возможно. Он всего лишь ВЕДЁТ игру, а играют именно игроки. И кое какие моменты - им виднее.

13

Диктатура и демократия - два неизбежно сменяющих по кругу процесса, как бы кому ни хотелось. Для примера можете взглянуть на нашу страну за последние 30 лет.

14

Но не одной тиранией едины..=)

15

Химик написал(а):

А у меня вопрос, вы бы выбрали меня ГМом? Или Героя?

Я - нет.

16

И почему?

17

Химик написал(а):

И почему?

Ну, во первых - я сам не возьмусь. :) Слишком велика вероятность сесть в лужу из-за нехватки времени.
Кстати, Шун. Свое мнение нужо аргументировать, а не писать пост из двух слов, который абсолютно неинформативен. ;)

Отредактировано Hero_of_Gothic (2009-07-21 18:02:28)

18

А я бы выбрал. Ибо только так мы можем узнать кто на что способен.

19

denisio написал(а):

А я бы выбрал. Ибо только так мы можем узнать кто на что способен.

Спасибо за оказанное доверие, благородный дон.

20

Пока один необоснованный ответ "против" и один обоснованный "за".

21

Ну, я ведь давал вести обоим некоторые квесты, даже вести локации. Думаю мне не интересно было бы под вашим началом, особенно под началом Химика. Может через годик вы поднаберётесь опыта - тогда?

22

Гарольд Ши написал(а):

некоторые квесты, даже вести локации

Только локации.

Гарольд Ши написал(а):

Думаю мне не интересно было бы под вашим началом

Потому, что ты не мог действовать нестереотипно и выбрать вариант, противоречащий твоим убеждениям? :)

Отредактировано Hero_of_Gothic (2009-07-21 18:44:57)

23

Герой, а в новом мире? Ты же создал первую локацию. Химик вторую.

24

Гарольд Ши написал(а):

Герой, а в новом мире? Ты же создал первую локацию. Химик вторую.

Гарольд, я описался. Там должно быть "только локации". :)

25

Hero_of_Gothic написал(а):

Кстати, Шун. Свое мнение нужо аргументировать, а не писать пост из двух слов, который абсолютно неинформативен. ;)

А что тут объяснять то?)
Просто не хочу доверять такое серьёзное дело вам. ГМами вас видел мало, но браться за такую серьёзную игру как Андромеда или выжившие... Без обид, конечно. Просто мне было бы не интересно.

26

Прости, Шун, но ты не знаешь их способностей.

27

DuelAnt написал(а):

Прости, Шун, но ты не знаешь их способностей.

+1, ничего не скажешь.

Shoon написал(а):

А что тут объяснять то?)

Шун, свою точку зрения нужно всегда, подчеркиваю, ВСЕГДА, объяснять.

Shoon написал(а):

ГМами вас видел мало, но браться за такую серьёзную игру как Андромеда или выжившие... Без обид, конечно.

Шун, ты согласен на Гм-ство Незнакомки. Ты ее раньше вообще не видел.

28

DuelAnt написал(а):

Прости, Шун, но ты не знаешь их способностей.

Имел удовольствие видеть их в качестве ГМов и вообще игроков ролевых игр. На этом и делаю свои выводы. В конце концов, вы спрашиваете, хотел ли я видеть их ГМами, я отвтетил за себя. Счиатешь что их способности выше, так и напиши.

29

Hero_of_Gothic написал(а):

Шун, ты согласен на Гм-ство Незнакомки. Ты ее раньше вообще не видел.

Идея игры принадлежит ей. Так или иначе.
Герой, если тебя в качестве ведущего я ещё представляю, то Химика - ну никак.

Отредактировано Shoon (2009-07-21 18:56:26)

30

Shoon написал(а):

Имел удовольствие видеть их в качестве ГМов

А можно подробнее, где? Я был Гм-ом только на том форуме, где тебя не было.

Shoon написал(а):

вообще игроков ролевых игр

Объясни, чем я, как игрок, хуже других. Мы с тобой даже в Замке редко переписывались.

Shoon написал(а):

Идея игры принадлежит ей. Так или иначе.

Значит, если бы ее предложил я, ты бы не возникал?
ЗЫ, даблпост - зло везде, кроме игровой темы мафии. Там он маленькое зло. Шкн, у нас есть кнопочка "Отредактировать".

ерой, если тебя в качестве ведущего я ещё представляю

Я польщен. :D

Отредактировано Hero_of_Gothic (2009-07-21 18:59:14)


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Другие » Обсуждение ролевых игр: Замок, Мафия, Андромеда и прочие.