Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая игра

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Продолжаем форум заполнять. Описываем здесь свою любимую игру/игры и почему они стали любимыми.

Я начну.

ну конечно же - Готика. Мир игры сразу меня очаровал. Когда я украл у Лобарта одежду и попытался его избить, вместо того, чтобы платить, я понял, что это - игра безграничных возможностей. Когда я первый раз попал в город... Я даже слов подобрать не могу. У меня сердце замирало. Я до сих пор ищу игру, которая так же меня захватит. Это было с первыми днями игры в "КБ Легенда о рыцаре" и неделя в "Ведьмаке", но больше - нигде.

2

Да, в Готике просто хочется жить. Третья часть немного разочаровала своими недоработками, но в целом - это старая добрая Готика. В которой хочется жить, в которую хочется играть. Жду четвёртую часть. :)

3

Shoon написал(а):

Третья часть немного разочаровала своими недоработками, но в целом - это старая добрая Готика.

Не согласен. Я третью часть так и не прошел, хотя первую прошел 3 раза, четвертую - не меньше 6, два раза за каждую гильдию. А третью... не срослось. Тормоза, слишком большой мир и слишком мало уникальных нпс на квадратный километр.

Shoon написал(а):

Жду четвёртую часть.

Жду Ризен и Драгон Эйдж: Начало. Готика 4 от создателей Деспередос меня не привлекает. :)

4

Hero_of_Gothic написал(а):

Тормоза, слишком большой мир и слишком мало уникальных нпс на квадратный километр.

И недоработки. :)
Да, так и есть. Но когда доходишь до (эм, забыл...) заснеженной локации, становится куда атмосфернее.
Стыдно, но вот вторую я так ни разу и не прошёл. :( В первую - вообще не играл (ещё стыднее).
Вот, подумываю начать играть в "Ночь ворона". Обещает быть интересной. :)

Hero_of_Gothic написал(а):

Жду Ризен и Драгон Эйдж: Начало.

И я. :)
Но и на четвёртую гляну...

5

Shoon написал(а):

Да, так и есть. Но когда доходишь до (эм, забыл...) заснеженной локации, становится куда атмосфернее.

А мне сил до Нордмарта дойти не хватило. Забросил.

Shoon написал(а):

Вот, подумываю начать играть в "Ночь ворона". Обещает быть интересной.

Не пожалеешь.

6

Возможно, я разноображу вашу тему тем, что скажу, что одна из моих любимейших игр (туда и Готика входит) это Космические Рейнджеры 2. Очень атмосферная игра и очень русская, но русская не водкой и медведями, а самой философией, антуражем, смыслом... в общем всем. Вроде бы летаешь в тысячах световых лет от планеты земля, а на чувствуешь, будто ты ДОМА, настолько уютно.

7

КР2 - легенда. Про то, как простые русские ребята с отличным чувством юмора сделали замечательную игру для таких же ребят. :) Вот эта игра - та, в кторой я жил долгое время. Жалко, однако КР3 не предвидится.

8

Ну, КР2 наверное считается любимой игрой у большинства игроков, наравне в Готикой. Такой потрясающий мир, атмосфера и юмор... Шедевр.

9

Космические Рейнджеры 2  :)  Так грустно стало, когда её прошел в первый раз, как-то жаль было отрывать от себя целую вселенную с практически живыми персонажами. И не только мне. У кого из знакомых ни спрашивал, у всех щемило сердце, когда слушали последние слова нашего рейнджера о конце войны. Подобной игры, наверное, уже и не будет. Никогда.

И, конечно, огромнейший повод был гордиться тем, что сделаны "Рейнджеры" , равно как и King's Bounty, во Владивостоке. :love:  :love:  :love:

Отредактировано АРХАНГЕЛ (2009-07-21 05:12:54)

10

Мор. Утопия. Игра в которую я играл сутками: садился в 8 утра и уходил с компа в 11 вечера с мыслью "А что же там дальше будет?", а после прохождения всеми тремя персонажами еще неделю ни во что играть не хотелось. И спасибо за это я должен сказать Призраку и Стажеру: именно их рецензия, чудом попавшая на диск "Игромании" (при том, что покупал я ее крайне выборочно) помогла мне обратить внимание на игру

11

Арканус написал(а):

Мор. Утопия.

За Бакалавра прошел игру, даже не заразившись :) Правда , за Гаруспика бросил играть, когда его бросили в тюрьму, где за ним гонялось облако заразы и травило его(никак не успевал открыть дверь темницы, не получив дозы вирусов, что очень сильно расстраивало). Ну, а за Самозванку играть не стал, хотя очень хотелось, но отсоветовал все тот же журнал ЛКИ, дескать, баги.

Желаю игре Мор.Утопия , чтоб ей повезло, как Тургору, в плане переиздания с доработанным графическим оформлением. :love:

12

АРХАНГЕЛ написал(а):

Желаю игре Мор.Утопия , чтоб ей повезло, как Тургору, в плане переиздания с доработанным графическим оформлением.

Вряд ли эту игру будут переиздавать. Большая часть игроков, просто напросто не понимает такие игры. И какой бы там ни был великолепный сюжет, они ничего не поймут. :(

13

Кто-то на полном серьёзе выделяет ОДНУ любимую игру? Мне его жаль...Значит не слишком много хорошего он уж и видел.

14

Химик написал(а):

Кто-то на полном серьёзе выделяет ОДНУ любимую игру? Мне его жаль...Значит не слишком много хорошего он уж и видел.

Химик, часто, любимая игра бывает всего одна. Другие, да, нравятся. Даже очень. Н не настолько, как та. Единственная и неповторимая.

15

А теперь прочти мой пост и поймёшь, что он тебе не противоречит. У меня минимум 4 любимых игры. И куча которые просто нравятся. =)

16

Химик написал(а):

А теперь прочти мой пост и поймёшь, что он тебе не противоречит. У меня минимум 4 любимых игры. И куча которые просто нравятся. =)

Ну давай, напиши о своих любимых.

17

Ведьмак
ДаркСтар One
Завтра война.
Европа 3
Ассассинс Крид.
Самые любимые игры. А выделить среди них, "единственную" - не могу.

18

Химик написал(а):

Ведьмак
ДаркСтар One
Завтра война.
Европа 3
Ассассинс Крид.

Кроме Ведьмака и Ассасина я и во что из приведенного не играл. :)

19

Мои любимы игры КР - перезагрузка, КБЛоР, КБПвД, ФФ и сеговский Соник.

20

Есть вот у меня три самые  любимые игры.
Dreamfall: The longest Journey. За просто великолепный сюжет. И за атмосферу приключения.
King's bounty: the Legend.  За интересную рпг и тактическую составляющую.
И "Ведьмак". За то, что совмещаетв себе и отличный экшен и классическую rpg.

21

Верон написал(а):

ФФ

Какая из 12 частей? :)

22

Hero_of_Gothic написал(а):

Верон написал(а):

    ФФ

Какая из 12 частей?

Кстати, новая Финал Фэнтэзи на PC уже вышла, кто-нибудь знает ??? Хочу скачать !

23

Hero_of_Gothic написал(а):

Какая из 12 частей?

девятая  и восьмая самые любимые

24

Dreamfall: The longest Journey

А ты поиграй в первую часть - там все на порядок интересней  :)

25

АРХАНГЕЛ написал(а):

Кстати, новая Финал Фэнтэзи на PC уже вышла, кто-нибудь знает ???

Ты про 14, та что будет онлайн? Вроде пока не вышла

26

Верон написал(а):

Ты про 14, та что будет онлайн? Вроде пока не вышла

Нет, про 13, о которой все последнее время говорили большевики журналы, но неожиданно все заглохли.

27

Самые любимые:
самый первый Fallout,
Arcanum,
Half-Life 2,
и Neverwinter Nights (тоже первый), со всеми дополнениями, особенно Shadows of Undrentide.