Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра "Выжившие"

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

На ФЛКИ есть такая тема – "Мир рухнул", где форумчанам предлагалось поразмышлять на тему, как бы они поступили, если бы вдруг все люди на земле исчезли. Тематика показалась мне интересной и в голове родилась идея, а что, если промоделировать эту ситуацию в игровой форме, вроде Андромеды? Все играющие попадают в аварию, а когда приходят в себя, обнаруживают, что кроме них на земле не осталось людей. Нет ролей героев и обученных солдат, все попавшие в беду – простые люди. Задача – выжить. Кто-нибудь хотел бы в такое сыграть?

2

Кто-нибудь хотел бы. Я даже знаю этого кого-то лично.
По крайней мере задумка мне нравится.

3

Я. :)
Заинтересовала, но как будем развивать сюжет?

4

Чур я буду админом! )
з.ы.  Андромеду в расход?

5

Чур я тоже!)

З.Ы. Заморозить.

6

Если Гарольд и другие не захотят переходить сюда... Да, лично у меня желание отбило.

7

У нас не будет только людей, или и животвых тоже?
Где начинается игра? Чем будем заниматься? По какой системе играем?

8

Исчезли только люди.
На счет места пока не знаю. Либо Америка, либо Россия. Заниматься - выживанием. Периодически будут возникать какие-нибудь сложности, вроде тех же стай диких бешеных собак. Кстати, можно немного изменить смысл игры и добавить для разрядки адреналина - зомби.

9

Можно.
Я не хотел бы отыгрывать американца.

10

А весь мир нельзя? Ведь если мы не должны встретится, что проще, если искать друг друга на разных концах света? =)
Заодно можно будет описать то, что каждому нравится. Париж, Стамбул, Самарканд и т.п. Хотя немного и сложновато будет.

11

Незнакомка написал(а):

Либо Америка, либо Россия

А почему не Европа? Мне вот было бы интересно посмотреть на вариант такой игры в, к примеру, Швеции (если это возможно, конечно).

Незнакомка написал(а):

добавить для разрядки адреналина - зомби.

Именно зомби? Вдруг остались какие-нибудь другие выжившие (см. фильм "Я легенда"), но маленько свихнулись на почве одиночества? Или объединились в мелкие группки, как и мы. Но не как в "фоллауте", где выживших было всё же довольно много, а как в том же "Я легенда", где выживших было два человека на весь Нью-Йорк.

12

Мне кажется, лучше начинать компанией. По одиночке играть будет как-то не интересно, а тут взаимоотношения в критической ситуации, ссоры и помощь, в общем, будет на что посмотреть. Тем более если вводить зомби, то без коллектива будет продержаться просто невозможно.
Кстати, раз уж речь зашла про Париж... есть идея начать там (или в любой другой стране, например, Египте),  в туристическом автобусе. А игрок может быть хоть русским, хоть англичанином.

13

Я предлагаю взять за основы Left 4 Dead
В принципе предистория там уже есть.

14

Туристический автобус - это идея. И лучше вместе, да. Мы же всё-таки играем, а не пишем рассказ на тему "Как я провёл конец света в..."

15

Логаш написал(а):

Я предлагаю взять за основы Left 4 Dead

Есть люди, которые не играли в L4D. Так получилось, что я тоже  +a.src+

16

Хм, а мне идея нравится. Но я против Left 4 Dead подобного. Это сплошные перестрелки.
Как я понял упор делаться будет именно на выживание и "исследование" мира?

17

Логаш написал(а):

Я предлагаю взять за основы Left 4 Dead

Не многовато ли экшена тогда получится?
Выйдет, что герои только и делают, что бегают - отстреливаются - бегают - отстреливаются.

18

Незнакомка написал(а):

Есть люди, которые не играли в L4D. Так получилось, что я тоже

Ну, собственна идея такая страшный вирус, который превращает людей в Зомби которые хотят только Жрать, но некоторые оказались имунны.
Ролик из игры.

Можно нечто подобное.

Экшен можно снизить.
Тем более в игре "плотность зомби" сильно завышена.
Скажем так только одиночки, а всякие охотники-курильщики вообще "боссы"

19

Химик написал(а):

Как я понял упор делаться будет именно на выживание и "исследование" мира?

Да, именно.
Тут хорошую аналогию привели с фильмом "Я легенда", есть вариант сделать так, чтобы днем зомби не показывались вообще, а ночью вставали из мертвых.

20

Alto написал(а):

Не многовато ли экшена тогда получится?

Он говорил про основы. То есть, есть город(возможно область), есть зомби, есть выжившие. Спастись - главная цель. Найти еду, укрытие, оружие и других выживших - основные цели. Узнать, что же произошло - побочная цель.

21

Мне тогда более подходящей кажется "Обитель Зла".

22

Химик написал(а):

Мне тогда более подходящей кажется "Обитель Зла".

Ну впринципи да, "Обитель Зла" тоже подходит.

23

Химик написал(а):

Мне тогда более подходящей кажется "Обитель Зла".

Одно и тоже, в принципе. Вот только героиня указанного тобой фильма, профессиональный агент. А мы будем - простыми людьми.

24

Или 28 дней спустя :)

25

после катастрофы у каждого откроется какая-нибудь уникальная способность  :rofl:

26

Верон написал(а):

уникальная способность

Например "съедать по три шоколадных торта в день без ущерба для фигуры".  +a.src+
С уникальными способностями уже совсем не то.
p.s. это я так, на тот случай, если кто-то будет всерьёз предлагать.

Отредактировано Alto (2009-07-20 21:27:20)

27

Вот уже предлагают мутантом стать... :suspicious:
Заранее говорю, что я против. Я понял, что это шутка.

Отредактировано Химик (2009-07-20 21:25:59)

28

Чур я буду ГМ-ом )))
Незнакомка, в аську забреди...

29

народ. Это не L4D. И даже не 28 дней спустя. Эта штука называется "Lost". Или, по нашенски - "Остаться в живых". Сериал все помнят?))
Аэробус. Одни. Места дофига. Компания есть. Враги есть.... так чего же мы ждем?))

30

Мы не на острове. В распоряжении - как минимум Евразия. То есть можно всю жизнь (оставшуюся) кочевать.

Отредактировано Химик (2009-07-20 21:35:27)