Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Shoon написал(а):

(но нудно...)

Нудно, но не настолько. Я вот читал, просто отсеивая всякую болтовню ни о чём (не основные диалоги, естественно), и то, что мне показалось наименее интересным.
Прочитал за полтора дня, умудрившись не пропустить основных диалогов.
Правда, через пару недель благополучно забыл.

32

Питер Бигль "Последний единорог". Хорошая книжка, прочитал бы ее лет на 5 раньше захлебнулся бы впечатлениями. Вместе с этим, в электронном варианте читаю "Алису в Стране чудес" на языке оригинала. Нравится.

33

Скарамуш написал(а):

читаю "Алису в Стране чудес" на языке оригинала. Нравится.

Пару перлов можете привести?  :)

34

Ай-яй Читать-то лучше самому. Я-то собрался еще скачать какую-нибудь аналитическую литературу и проверить (некоторые люди говорят, что по многослойности "Алиса" превосходит труды Ницше)(Или у меня просто период обострения СПГС) "Хливкие шорьки пырялись по наве" и т.д Самое интересное, что большинство цитат мне уже знакомо (на русском языке), но в имеющемся на руках переводе их нет. Я почти уверен, что одну из них ( там где "и тикали и такали в исходе") уже встречал в переводе какого-то рассказа Бредбери. (Краткий экскурс в рассказ: В Англию начала 20 века прилетела коробочка из будущего, которую нашли дети одного из благополучных семейств. На этой коробочке были выгравированы предложения. Спустя некоторое время дети расшифровывают их, выполняют как инструкцию и исчезают. А на коробочке был как раз отрывок из "Алисы".)
Впечатления сумбурные, но где-то так и есть.

Отредактировано Скарамуш (2009-07-21 12:49:17)

35

Сегодня начал читать "Тёрн" Перумова... Хоть и давал себе зарок - не читать этого автора после ужасного завершения цикла "Мечей".
Пока вроде ничего, немного похоже на его предыдущие произведения.

36

Дочитал "Тёрна" и следующую за ним "Алиедору".  Перумов в своём репертуаре - запутанно, депрессушно, непонятно...

37

Блэк, форум перехал. Ссылка на главной странице :)