Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинотеатр

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вы посмотрели какой-нибудь фильм? Новый, старый, хороший, плохой, разницы не имеет. Идете сюда и отписываетесь о своих впечатлениях.
***
Посмотрел я тут давича "Ледниковый период 3"...

Итак, мой вердикт - ниже среднего.

Почему? Фильм скучный, смеялся я лишь один-два раза, и то из-за того, что Бака озвучивал Галыгин, 3D очков в нашем кинотеатре знать-не знали, сюжет банальнейший... Хотя картинка красивая, да. Но фильм бездушным получился, хуже двух предыдущих, ориентированный на малолетних детей, которые видят на экране яйцо динозавра, орут "Яйцо!" и дико ржут... :( В общем, я разочарован.

2

Hero_of_Gothic написал(а):

3D очков в нашем кинотеатре знать-не знали

Я наоборот, два раза сходил на 3d мультики и решил в дальнейшем смотреть фильмы своими глазам . В 3d-очках неудобно, глаза устают, очки вечно поцарапанные и мутные, а собственно трехмерных эффектов за полтора часа просмотра - раз, два и обчёлся. Сидели с девушкой и смотрели 3d-фильм без 3d-очков . Так лучше. :)

3

АРХАНГЕЛ написал(а):

Я наоборот, два раза сходил на 3d мультики и решил в дальнейшем смотреть фильмы своими глазам . В 3d-очках неудобно, глаза устают, очки вечно поцарапанные и мутные, а собственно трехмерных эффектов за полтора часа просмотра - раз, два и обчёлся. Сидели с девушкой и смотрели 3d-фильм без 3d-очков . Так лучше.

3d без очков - еще большее мучение, когда на экране все красно-зеленое и когда одни фрагменты на другие фрагменты находят, да. :)

4

Hero_of_Gothic написал(а):

3d без очков - еще большее мучение, когда на экране все красно-зеленое и когда одни фрагменты на другие фрагменты находят, да.
:)

Нет, там все нормально, просто задник немного расплывчатый. Иногда, конечно, приходилось очки надевать, когда показывали особо глубокую панорамную картинку.

Мультфильмы, смотренные в 3d - "Коралина В Стране Кошмаров" и "Вверх!".

5

Hero_of_Gothic написал(а):

на экране все красно-зеленое и когда одни фрагменты на другие фрагменты находят,

И да, то , что ты описываешь - это игра "King's Bounty : Принцесса В Доспехах" :)

6

АРХАНГЕЛ написал(а):

И да, то , что ты описываешь - это игра "King's Bounty : Принцесса В Доспехах"

Эм... В фильмах все по другому? :)

7

Насчет 3D не знаю, никогда фильмы не смотрела такие, но Ледниковый Период мне понравился..... Ещё очень понравился фильм "Чернильное сердце". Фентезийная сказка, хорошо снята, только один актер знаменитый (Брендан Фрейзер), если остальных где-то и видела, то, скорее всего в эпизодических ролях. В общем, лица не заезженные.
Вот чего точно не понравилось из последнего, что смотрела, так это Затерянный Мир (последний который). Этож как надо было ударится головой, чтоб такое снять? Тупой американский юмор. Единственно, что там интересно это эпизоды с динозаврами.

8

Верон написал(а):

Затерянный Мир

Неудивительно, что не понравился. Если "тупой американский юмор" не понравился самим американцам... :)

9

Hero_of_Gothic написал(а):

Эм... В фильмах все по другому?

Да. К сожалению. Наверное, чтоб глаза меньше портить.

10

АРХАНГЕЛ написал(а):

Да. К сожалению. Наверное, чтоб глаза меньше портить.

Спасибо, буду знать.

11

А что, новый Поттер у всех не в почете? Вроде фильм уже идет, сам еще не сходил, но подумываю.
Неужели никто еще не посмотрел?

12

Marcus написал(а):

Неужели никто еще не посмотрел?

Друг смотрел. Сказал, что неплохо, но не более. Книга, как обычно, гораздо более информативна.

13

Я еще посмотрел. Неплохой такой фильм, ну правда из сказки он превратился в молодежную комедию, не такую как какой-нибудь "Американский пирог", но все же. Смотрится хорошо, выглядит красиво, после просмотра вылетает из головы напрочь.
PS В отличие от предыдущих фильмов плеваться от несоответствия книге мне не хотелось

14

Арканус написал(а):

В отличие от предыдущих фильмов плеваться от несоответствия книге мне не хотелось

С учетом того, что я не смотрел ни одного фильма, как считаешь, посмотреть стоит?

15

Hero_of_Gothic написал(а):

С учетом того, что я не смотрел ни одного фильма, как считаешь, посмотреть стоит?

А книги читал? Если да, то стоит. Если вообще не знаешь в чем дело - ничего путного не выйдет

16

Арканус написал(а):

А книги читал? Если да, то стоит. Если вообще не знаешь в чем дело - ничего путного не выйдет

Спасибо. Тогда другой вопрос, книги-то стоит читать? :)

17

Герой, ты какой-то уникал. Я-то по дурости думал, что их все читали. Ответ: читать однозначно стоит, написаны книги отлично.

18

Арканус написал(а):

Герой, ты какой-то уникал.

Ага. :D Да я всегда считал эти книжки несколько детскими. Возможно потому, что я очень люблю "Ведьмака" Сапковского... :)

Арканус написал(а):

Я-то по дурости думал, что их все читали

Ну, хомячки не всегда идут единым фронтом. Но думаю да, стоит почитать. :)

19

Hero_of_Gothic написал(а):

Возможно потому, что я очень люблю "Ведьмака" Сапковского...

Ну хоть что-то общее. А, хотя нет, еще Готика.

20

Арканус написал(а):

Ну хоть что-то общее. А, хотя нет, еще Готика.

Ну, Готику наверное любит каждый человек, играющий в рпг.

21

Hero_of_Gothic написал(а):

Ну, Готику наверное любит каждый человек, играющий в рпг.

Учитывая извечный холивар ТЕС против Готики... Нет.

22

Арканус написал(а):

Учитывая извечный холивар ТЕС против Готики... Нет.

С учетом того,  что обычно участники холивара играют и в то, и в другое - да. Но мы уклонились от смысла темы. :)

23

Ещё очень понравился фильм "Чернильное сердце". Фентезийная сказка, хорошо снята, только один актер знаменитый (Брендан Фрейзер), если остальных где-то и видела, то, скорее всего в эпизодических ролях. В общем, лица не заезженные.

Как,а Энди Серкис ,он же Голлум ,он же Конг-Кинг,очень узнаваемое лицо по моему.

Marcus написал(а):

А что, новый Поттер у всех не в почете? Вроде фильм уже идет, сам еще не сходил, но подумываю.
Неужели никто еще не посмотрел?

Я смотрел ,смотреть можно ,гораздо лучше пятого фильма,который был бредом полным.
Но фильм все таки многое потерял , хотя он и идет почти три часа.
Режиссер либо ,что то снял не по книге ,либо что то вырезал под корень,а что то сократил до микро размера .
Смотреть стоит ,красиво,с эфектами(трансформеры 2 конечно лучше),но если к книги читал то многое возможно не понравиться .

24

Visiter написал(а):

Как,а Энди Серкис ,он же Голлум ,он же Конг-Кинг,очень узнаваемое лицо по моему.

Честно я из властелина колец знаю всего 5 актёров  :blush:  Голый в их число не входит.

25

Visiter написал(а):

он же Голлум ,он же Конг-Кинг,очень узнаваемое лицо по моему.

С учетом того, что актера, играющего ни Горлума, Ни Конг-Конга мы по большому счету не видим, то вряд ли - узнаваемый. :)

Visiter написал(а):

Режиссер либо ,что то снял не по книге ,либо что то вырезал под корень,а что то сократил до микро размера .

Ну, так всегда в экранизациях.

Отредактировано Hero_of_Gothic (2009-07-20 18:14:42)

26

Hero_of_Gothic написал(а):

Ну, так всегда в экранизациях.

Если бы он вырезал не нужное я бы еще понял,но то что он вырезал почти весь финальный экшен я ему простить не могу =)

Отредактировано Visiter (2009-07-20 18:18:29)

27

Visiter написал(а):

Если бы он вырезал не нужное я бы еще понял,но то что он вырезал почти весь финальный экшен я ему простить не могу =)

Визитер, так всегда. Режиссеры всегда ненужное вставляют, а нужно - вырезают.

28

Marcus написал(а):

А что, новый Поттер у всех не в почете? Вроде фильм уже идет, сам еще не сходил, но подумываю.
Неужели никто еще не посмотрел?

Посмотрел. Скучно и затянуто. Всю серию можно было ужать в полчаса. Кроме того, меня здорово веселят волшебники, ничего не могущие без своих палочек, и злит замена термина "Филактерия" на что-то невразумительное; даже повторять не хочу.

29

Black написал(а):

Посмотрел. Скучно и затянуто. Всю серию можно было ужать в полчаса. Кроме того, меня здорово веселят волшебники, ничего не могущие без своих палочек, и злит замена термина "Филактерия" на что-то невразумительное; даже повторять не хочу.

Я извиняюсь конечно, но: вы книгу-то читали?

Отредактировано Арканус (2009-07-21 08:38:51)

30

Арканус написал(а):

Я извиняюсь конечно, но: вы книгу-то читали?

Если честно, именно этот том я своим пацанам не дочитал до конца... Когда стало уж очень занудно, я с воплем: "Да разве это герои!?"отшвырнул её в сторону, выхватил с полки Говардовского "Конана" и принялся читать его.
А содержание оставшейся части мне потом рассказали... Так что я знаю, что книга - интереснее фильма...