Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Стратегии » Europa Universalis 3, (Paradox Interactive, 2007)


Europa Universalis 3, (Paradox Interactive, 2007)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Europa Universalis 3

Информация по игре:

* Жанр: Глобальная стратегия в реальном времени
* Разработчик:  Paradox Interactive
* Издатель: Paradox Interactive
* Локализатор: 1С, Snowball

Системные требования.

Минимальные.
* Процессор с тактовой частотой: 1,9 GHz
* Оперативная память: 512 Мб
* Видеокарта: 128 Мб shader 2.0

Рекомендованные:
* Процессор с тактовой частотой: 2,5 MHz
* Оперативная память: 1 Гб
* Видеокарта: 256 Мб shader 2.0

Описание игры:
Встаньте во главе любого из 250 государств и проведите его через 300 лет сражений, заговоров, революций и религиозных войн.

Вступайте в союзы, отправляйте экспедиции на поиски новых земель, бросайте в бой многотысячные армии — добивайтесь процветания своего государства!

Меняйте историю по своему усмотрению. Обратите Тибет в православие, образуйте Великий Рязанский Халифат, ведите армии ацтеков, алчущих испанского золота — или создайте и возглавьте непобедимую Российскую Империю.

Оставьте свой след в Истории.

•250 стран — от самураев до ирокезов, от китайских династий до великих европейских держав
•300 лет истории человечества — от падения Константинополя до Великой французской революции — вы можете начать игру в любой интересный вам период
•1700 провинций и морских зон — исторически достоверная трёхмерная карта мира
•100 типов войск — армии и флоты видоизменяются, развиваясь вместе с окружающим миром
•более 5000 исторических деятелей — великие люди прошлого в качестве ваших советников, генералов и правителей: Исаак Ньютон, Ермак, Влад Цепеш, Пётр I
•возможность управлять одним государством сообща в режиме для двух игроков
•широчайшие возможности для модификации игры — ресурсы открыты и легко редактируемы

2

Везде эта темка появляется.)

3

Химик написал(а):

Везде эта темка появляется.)

Игра хорошая, потому везде и появляется. :)

4

А еще и редкая. В смысле, таких мало

5

Герой, ну воспользуйся возможностями, которые предлагает тебе форум. Поставь ролик с тытуба, несколько скриншотов (скриншоты лучше спрятать) и все будет хорошо. Это я как бы предлагаю и создателям других тем. Так будет ярче и просто интересней.

6

Скарамуш написал(а):

несколько скриншотов

Не вставляются они. Ссылки только.

7

АРХАНГЕЛ написал(а):

Не вставляются они. Ссылки только.

И правильно. Не у всех безлимитка. У меня, например, ущербный инет - лимитный...

8

DuelAnt написал(а):

А еще и редкая. В смысле, таких мало

А хорошие игры всегда в дефиците.

9

Кстати, может подскажете за кого лучше начинать новичку?

10

Арканус написал(а):

Кстати, может подскажете за кого лучше начинать новичку?

Я не играл, но думаю, что за сильные державы. Они падают медленно )))

11

Там сложность игры указана за каждое из государств . От казуала до хардкора.

12

Это полоска не всегда адекватна.
Советую начать за Францию или Испанию, а потом переходить к более сложным. Думаю завтра смогу выложить результаты своей игры за Виджаянагар (На дворе уже 1818 год). У кого есть, сыграйте, сравним! =)

13

Химик, а на сколько оправдано вложение денег в игру? И насколько там велика важность развития технология? Игра понравится заядлому любителю рпг, который никогда не играл в экономические симуляторы, а в стратегиях полный профан?

14

Hero_of_Gothic написал(а):

Химик, а на сколько оправдано вложение денег в игру? И насколько там велика важность развития технология? Игра понравится заядлому любителю рпг, который никогда не играл в экономические симуляторы, а в стратегиях полный профан?

то есть? вложение денег в игру? В технологии? это неоправданно совсем. Лучше сделать большие месячные инвестиции. Технологии там очень важны.
может понравиться.

15

Арканус написал(а):

Кстати, может подскажете за кого лучше начинать новичку?

В общем, полоски там не всегда объективны. Да и слишком мало ступенек в них.
в общем, список самых простых и средних держав.
1. Франция и Кастилия. ЭТо самые лекие державы. С самого начала сильная экономика, большая армия и территория.
1.5. Англия, Австрия, Португалия У них тоже все прекрасно, но немножко меньше.
2. Сильные державы со стороны армии и технологии, но сложнее с технологиями. Тимуриды, Османская империя, Золотая орда и другие. 
3. Державы с прекрасными перспективами в торговле, но с возможностью военного поражения. Новгород, Венеция, Мекленбург и т.п. Более сильный вариант того же типа - Бургундия
4. Державы с большой территорией, но относительно слабой экономикой и наукой. Арагон, Шотландия, Неаполь. Можно отнести Польшу и Богемию.

16

DuelAnt написал(а):

то есть? вложение денег в игру? В технологии? это неоправданно совсем.

Я говорю про наши, вечнодеревянные рубли. :)

может понравиться.

Надеюсь.

17

Hero_of_Gothic написал(а):

Я говорю про наши, вечнодеревянные рубли. :)

я скачивал. главное, смотреть, чтобы перевод был нормальным. (качаем только лицензию)
Игра по интернету не слишком популярна. Но своих денег игра однозначно стоит.

18

DuelAnt написал(а):

я скачивал. главное, смотреть, чтобы перевод был нормальным. (качаем только лицензию)
Игра по интернету не слишком популярна. Но своих денег игра однозначно стоит.

Ясно, лучше я скачаю. :)

19

Качай уже версию с аддоном in nomine. В переводе Византия. Устанавливать прежние части до этого не надо

20

DuelAnt написал(а):

Качай уже версию с аддоном in nomine. В переводе Византия. Устанавливать прежние части до этого не надо

С учетом того, что на Торрентс.ру ее запретили, скачать будет проблематично.

21

2. Сильные державы со стороны армии и технологии, но сложнее с технологиями. Тимуриды, Османская империя, Золотая орда и другие.

Врёшь. И Тимуриды и Османы в начале игры трудноиграбельны. Османов прессует Империя Тимуридов, а сама  Империя - практически моментально разваливается. А у Золотой Орды - кризис престолонаследия.

то есть? вложение денег в игру? В технологии? это неоправданно совсем. Лучше сделать большие месячные инвестиции. Технологии там очень важны.

Чаще всего, хотя в веке этак 18 - уже пригождается. Я за 3-4 тысячи изучал технологию. Иногда просто подгонял. Не бесполезно.

А я купил. =) Не жалею...

22

воббще помимо торррентс.ру есть огромное количество торрентов. та же pirate bay. Но я качал отсюда
Там, помню, был сборник из европы in nomine, дня победы и виктории

Отредактировано DuelAnt (2009-07-21 12:10:13)

23

Химик написал(а):

Чаще всего, хотя в веке этак 18 - уже пригождается. Я за 3-4 тысячи изучал технологию. Иногда просто подгонял. Не бесполезно.

за 3-4 тысячи технологию выучить нельзя. Даже подогнать толком. А деньги это приличные даже в 18 веке.
ЗЫ: В in nomine  действительно играть за османов и других из этой группы стало сложнее. из списка простых держав исключены.

24

Ачил, я играл за Виджаянагар, у меня были отсталые технологи. Но после Вестернизаций - они стали изучаться раз в год-другой. И в такие моменты - за 3-4 их можно изучить с ноля. Сложность - нормальная. А подогнать - так вообще легко. А деньги мне в 18 веке - уж не нужны. Только на технологии. Здания - построены. Мануфактуры - слишком дорогие.

Отредактировано Химик (2009-07-21 12:21:30)

25

Химик написал(а):

Мануфактуры - слишком дорогие.

мануфактуры более выгодное вложение чем технологии обычно.

26

В поздней игре, когда их понастроенна целая куча, а ещё некоторое количество можно отобрать, они становятся очень дорогими. По 10-11 тысяч, а окупиться почти не успеют.

27

А технологии - просто выбрасывание денег на ветер.

28

В смысле? Технологии очень важны.

29

вот только прокачать деньгами их невозможно почти всегда.

30

Так полностью они прокачивались только после вестернизации. С 30-40 технологии. А потом я их только в конце подгонял. Благо мануфактур полно.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Стратегии » Europa Universalis 3, (Paradox Interactive, 2007)