Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mafia. Forum Edition 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Rowen 11.02.2009, 22:03

Итак, начинается второй раунд борьбы между честными горожанами и хитрыми мафиози. Количество игроков увеличено до двадцати. Итак, вот список участников:

1. volik (Против него: KOTE)
2. Наугрим честный
3. КОТЕ (Против него: Наследник, langor, Астамир Белый)
4. Химик
5. Beholder честный
6. Beket вор
7. Hero_of_Gothic мафиози
8. Marcus честный
9. Лирен
10. Астамир Белый
11. Наследник
12. Tommy
13. /no name & no clan/ мафиози
14. QuickStep
15. Наташа Лис честная
16. Mafman честный
17. Ravnos мафиози
18. Визитер честный
19. langor
20. amix мафиози

В игре: 5 честных, коммисар, доктор, шериф, мафиози.

Играем без рупорства, без скриншотов и без "призраков" (очень прошу). В данный момент происходит рассылка ролей игрокам. Правила в упрощенном виде можно прочитать http://forum.lki.ru/index.php?showtopic … p;start=0.
Игра идет до последнего убитого мафиози\горожанина.

Новые роли:
Шериф - играющий за честных стрелок, спецспособность - простой выстрел.
Вор - мафиози, который не может стрелять, зато может на один ход "заморозить" любого персонажа - украсть у него, скажем, пистолет или аптечку. Это лишает замороженного дара речи (не может писать в теме), права голоса (не голосует за казнь) и, если замороженный был активным - права применять спецспособность. Все это до конца хода, ясень пень.

Удачной игры!
Автор: KOTE 11.02.2009, 22:13

Beket, доставай карты ;)
Автор: Rowen 11.02.2009, 22:17

Всем активным участникам отправил сообщения. Кому не пришло - тот простой гражданин.
Собственно, лет зе матч бегин!
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:18

М-да. В прошлый раз было на чём основываться, а сейчас...
Нет у революции начала.
Автор: Mafman 11.02.2009, 22:19

Ровен, так не честно! Почему бывшему подельнику не дал активной роли?!
Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 22:19

Цитата
М-да. В прошлый раз было на чём основываться, а сейчас...
Поясни. На чем раньше основывался?
Цитата
Ровен, так не честно! Почему бывшему подельнику не дал активной роли?!
Что, снова мафиозная роль досталась? Решил показать, что ты яко бы честный? ;)
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:21

Просто сейчас все подозрительно молчат. Соответственно, думать можно что угодно.
Автор: Mafman 11.02.2009, 22:22

Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.
Автор: KOTE 11.02.2009, 22:23

Сало перепрятывают ;)
Автор: Marcus 11.02.2009, 22:23

Ну добрый вечер всем (хотя у меня давно ночь уже =/).
Ждем пока кто-то проколется? Или сразу кинем додекаэдрическую монетку (или как там Рова сказал)) )?
Автор: Mafman 11.02.2009, 22:24

Да вот он я. Я уже прокололся!
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:24

Интересно, кто проколется первым.
Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 22:24

Цитата
Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.
Подтверждаешь свое причастие к мафии?
Автор: Визитер 11.02.2009, 22:27

Приветсвую всех игроков
Автор: langor 11.02.2009, 22:31

Цитата
Приветсвую всех игроков

Такие посты настораживают:)
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:31

Цитата
Цитата
Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.
Подтверждаешь свое причастие к мафии?

Да вряд ли он мафиозо. Снаряд два раза в одну воронку не падает.
Автор: Rowen 11.02.2009, 22:33

Цитата
Да вряд ли он мафиозо. Снаряд два раза в одну воронку не падает.

При игре чаще всего одним и тем же людям достаются мафиозные или честные карты, а также часто бывает, что в процессе нескольких игр комиссар — один и тот же человек. Поэтому игрок, ссылающийся на теорию вероятности, чаще всего принадлежит к мафии.
(Из Википедии)
Автор: KOTE 11.02.2009, 22:34

Цитата
Цитата
Цитата
Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.
Подтверждаешь свое причастие к мафии?

Да вряд ли он мафиозо. Снаряд два раза в одну воронку не падает.

Вот уж не знаю как в форумной мафии, а в обычной я был три раза подряд мафиози ;)
Я бы предложил не делать первого выстрела (мы в школе всегда так делаем), но форумный вариант сильно отличается тем, что дискуссия достаточно растянута и можно что-то накопать.
Автор: langor 11.02.2009, 22:34

Цитата
Цитата
Цитата
Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.
Подтверждаешь свое причастие к мафии?

Да вряд ли он мафиозо. Снаряд два раза в одну воронку не падает.

Падает, уважаемый Beholder, бывает, что падает. Благо, что роли распределяются случайным образом.
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:37

Я не о том. Второй раз разыгрывать подставу своего, учитывая, что здесь нет маньяка, а есть шериф - просто глупость.
Автор: Marcus 11.02.2009, 22:38

А вот кстати и неизвестно. Ведущий - как распределял роли?
Автор: Marcus 11.02.2009, 22:38

Шериф практически от маньяка ничем не отличается, разве что он за честных изначально.
Автор: Rowen 11.02.2009, 22:38

Цитата
А вот кстати и неизвестно. Ведущий - как распределял роли?

Загадывал роль и вслепую тыкал мышкой. На кого попал - тому роль.
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:40

Цитата
Шериф практически от маньяка ничем не отличается, разве что он за честных изначально.

Так вот в том-то и дело. В прошлый раз у мафии был хороший шанс сдать своего, потом переманить маньяка на свою сторону и перебить честных. А шерифа уже не сманишь.
Правда, всегда остаётся вероятность того, что шериф будет палить по кому ни попадя, но это уже другая песня.
Автор: langor 11.02.2009, 22:48

Цитата
Цитата
Шериф практически от маньяка ничем не отличается, разве что он за честных изначально.

Так вот в том-то и дело. В прошлый раз у мафии был хороший шанс сдать своего, потом переманить маньяка на свою сторону и перебить честных. А шерифа уже не сманишь.
Правда, всегда остаётся вероятность того, что шериф будет палить по кому ни попадя, но это уже другая песня.

Я тут выяснил у Ровена - шериф может работать на мафию, это просто красивое название маньяка.
Автор: Marcus 11.02.2009, 22:49

Шериф - зеленый :)

А то что он будет за красных - абсурд, я думаю.
Автор: Rowen 11.02.2009, 22:50

Цитата
Я тут выяснил у Ровена - шериф может работать на мафию, это просто красивое название маньяка.

Нет, лангор, Бехолдер прав - шериф может убивать своих только по неведению или если его одурачил мафиози (представившись коммисаром, к примеру). Сознательно шериф не может работать на мафию.
Автор: Beholder 11.02.2009, 22:51

А смысл шерифу работать на мафию? Если мафия выиграет - он проиграет вместе с командой честных.
Автор: langor 11.02.2009, 22:52

Цитата
Цитата
Цитата
Шериф практически от маньяка ничем не отличается, разве что он за честных изначально.

Так вот в том-то и дело. В прошлый раз у мафии был хороший шанс сдать своего, потом переманить маньяка на свою сторону и перебить честных. А шерифа уже не сманишь.
Правда, всегда остаётся вероятность того, что шериф будет палить по кому ни попадя, но это уже другая песня.

Я тут выяснил у Ровена - шериф может работать на мафию, это просто красивое название маньяка.

Пардон, накладочка вышла, не дослушал Ровена biggrin.gif
Автор: Наташа Лис 11.02.2009, 23:16

Что-то подозрительно langor интересуется особенностями шерифа. Может он мафиози, мечтающий использовать шерифа в своих целях?
Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 23:16

Атмосфера действительно стоит полностью неопределенная. Хотя первые подозрения уже есть, говорить о них пока рано.
Автор: Наследник 11.02.2009, 23:31

Ничего себе как Мастер оперативно сработал! Не успела закончиться первая игра как началась другая smile.gif
Атмосфера действительно стоит неопределённая. Уже даже первые подозрения есть) Стоило мне пошататься по улице полтора часика а вы уже две страницы настрочили. И в теме уже никого нет. Придётся ждать завтрашнего вечера и начать присматриваться к персонажам.
Автор: Наугрим 11.02.2009, 23:41

Быстро начали, однако. (это я отписываюсь biggrin.gif )
Автор: KOTE 11.02.2009, 23:46

Предлагаю втроём начать откапывать чужое запрятанное сало ;)

P.S. Адресуется Бехолдеру и Наследнику, находящимся в теме при написании этого поста :D
P.P.S. Наугрим, извини, ты опоздал к делёжке ;) Но мы и тебе можем отрезать кусочек ;)

Думаю, все отчётливо поняли, что по существу у меня ничего нет :)
Автор: Наследник 12.02.2009, 00:53

Хе, я вот что заметил: в теме, в которой мы обсуждаем игру, Химик спросил: "Когда раздают роли?". И ему тут же ответил Герой: "Уже". Можете сами проверить. А как писал Мастер: "кому не пришла (ЛС) - тот обычный гражданин". Не наводит на мысли? Меня наводит... Хотя ещё ничего толком не ясно.
Автор: Наугрим 12.02.2009, 01:00

Цитата
Хе, я вот что заметил: в теме, в которой мы обсуждаем игру, Химик спросил: "Когда раздают роли?". И ему тут же ответил Герой: "Уже". Можете сами проверить. А как писал Мастер: "кому не пришла (ЛС) - тот обычный гражданин". Не наводит на мысли? Меня наводит... Хотя ещё ничего толком не ясно.

Так "спецы" есть с обеих сторон.
Автор: Наследник 12.02.2009, 01:02

Цитата
Так "спецы" есть с обеих сторон.

Не понял смысла фразы... поясни.

UPD: ты имеешь ввиду что это может быть как комиссар так вор? Тогда понятно.
Автор: Наугрим 12.02.2009, 01:03

Цитата
Цитата
Так "спецы" есть с обеих сторон.

Не понял смысла фразы... поясни.

Особые роли есть и за тех, и за других.
Автор: Beholder 12.02.2009, 01:09

Мало того, предполагаю, что и мафия тоже получила роли личкой.
Автор: Наследник 12.02.2009, 01:19

Слова Мастера:
Цитата
Всем активным участникам отправил сообщения. Кому не пришло - тот простой гражданин.
Собственно, лет зе матч бегин!

Та что да, Бех, ты прав:
Цитата
Мало того, предполагаю, что и мафия тоже получила роли личкой.

Автор: Beholder 12.02.2009, 01:34

Кстати, вероятность того, что Hero_of_Gothic маф или вор, больше всего - 66%.
Автор: Наугрим 12.02.2009, 01:41

Цитата
Beket, доставай карты ;)

"Такие посты настораживают" ©
При чём тут Бекет, а?
Автор: Mafman 12.02.2009, 06:52

Наугрим, просто в прошлой игре Бекет был маньяком и убил больше мафиози чем все честные жители. Как он сам сказал, ему в вычислении помогали карты деньги и множество стволов
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 06:59

Я бы предположил, что, несмотря ни на что, мафиози всё-таки Mafman. Я ещё не голосую, просто мысли вслух. Он слишком ярко высказывается.

Цитата
Ровен, так не честно! Почему бывшему подельнику не дал активной роли?!
Уже это настораживает. В теме с подозрениями человек не будет вопить просто так, с начала, что он не мафиози. Скорее всего, это самотвод. И, что главное, он так этим потом кичится:
Цитата
Да вот он я. Я уже прокололся!
Ладно бы, если один раз сказал. Вернее можно, но либо это глупость, либо тонкий расчёт. Я бы поставил на второе.
Впрочем, информации пока мало, так что...
Автор: Tommy 12.02.2009, 08:14

Цитата
Решил пощекотать себе и остальным нервы. Хочу еще раз попробовать так себя запороть, а потом попытаться выкрутиться.

Меня это наводит на то, что он мафиози. Все таки странно это
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 09:16

Цитата
Цитата
Beket, доставай карты ;)

"Такие посты настораживают" ©
При чём тут Бекет, а?
Поясню. Бекет в конце прошлой игры говорил, говорил, что угадывал мафиози гаданием на картах. Возможно КОТЕ просто пошутил. На счет другого
Цитата
:Хе, я вот что заметил: в теме, в которой мы обсуждаем игру, Химик спросил: "Когда раздают роли?". И ему тут же ответил Герой: "Уже". Можете сами проверить. А как писал Мастер: "кому не пришла (ЛС) - тот обычный гражданин". Не наводит на мысли? Меня наводит... Хотя ещё ничего толком не ясно.
Поясню. Так, как игра уже началась, я подумал, что роли уже раздаются. Ведь если мафию начали, то роли в первую очередь раздают? Вот и ответил Химику.
Автор: Визитер 12.02.2009, 12:09

пока есть 3 вырьянта.... но бездоказательно чисто интуитивно . Поживем увидем , что там интуицыя мне нашептала
Автор: QuickStep 12.02.2009, 12:19

Ну отпишусь просто так, для порядку smile.gif
Цитата
Я бы предположил, что, несмотря ни на что, мафиози всё-таки Mafman

Mafman вполне может быть мафом, а может и не быть...

Цитата
Кстати, вероятность того, что Hero_of_Gothic маф или вор, больше всего - 66%.

А можно узнать причину таких выводов?
Автор: Химик 12.02.2009, 12:20

По поводу той моей фразы в теме. Тема была открыта, а ЛС от Ровена не пришло. Вот я и спросил!
Подозрения вызывают Мафмэн, Бехолдер и КОТЕ. Кто хочет, почитайте их посты.
1) Мафмэн. Ну тут и до меня всё сказали. Подозрительные крики.
2) Слишком он уверен. что Герой Готики маф или вор. Прямо с начала игры. Я ничего подобного не заметил, кроме того, на что указал Наследник. Скорее всего он ролевик. Но ведь они не только у мафов. Хотя, я и не уверен. что он Чиж. Пока оставлю в покое, но буду наблюдать.
3) Пдозрительно ведёт себя. Мол нечего сказать ему. И сало собирается делить. Может с дружками, а?
Upd
4) langor . Тут тоже всё сказано. Слишком его интересует шериф для команды мафов.
Автор: Наследник 12.02.2009, 12:56

Цитата
По поводу той моей фразы в теме. Тема была открыта, а ЛС от Ровена не пришло.

может на почте задержка?)
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 12:58

Цитата
может на почте задержка?
Такого быть не может. Только если ящик полный или письма вообще не слали.
Автор: Наследник 12.02.2009, 13:01

Цитата
или письма вообще не слали

ну вот и я про тоже! А не прикрываете ли вы друг друга как в прошлый раз?
Автор: Химик 12.02.2009, 13:05

Цитата
А не прикрываете ли вы друг друга как в прошлый раз?

нет. Слушайте. Мне проще с Ровеном поговорить.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 13:05

Цитата
ну вот и я про тоже! А не прикрываете ли вы друг друга как в прошлый раз?
Мы не прикрываем друг друга. Сам поуди, именно из-за того, что мы были горой друг за друга в прошлой игре, меня и повесили. Так какой мне смысл его снова прикрывать?
Автор: Наугрим 12.02.2009, 13:31

Цитата
Цитата
Кстати, вероятность того, что Hero_of_Gothic маф или вор, больше всего - 66%.

А можно узнать причину таких выводов?

Честных ролей три, а мафиозных - шесть. Ровно две трети.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 13:36

Цитата
Честных ролей три, а мафиозных - шесть. Ровно две трети.
Тогда не 66%, а 66% и одна треть.:)))
Автор: Tommy 12.02.2009, 13:50

66,(3)% :D
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 14:04

Ладно, закончим тему засорять.
Автор: Beholder 12.02.2009, 14:57

1% на то, что он честный. Я этого не исключаю.
Кстати, Химик, я простой честный, не ролевик и не мафия, если что. В противном случае я бы не отсвечивал в теме.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 14:58

Цитата
В противном случае я бы не отсвечивал в теме.
В каком смысле?
Автор: Beket 12.02.2009, 15:00

Наблюдает за всеми со стороны, вычисляя с помощью логики (и карт :)) кто есть кто. Как только появляются соображения, чиркает что-то в свой блокнотик.
Автор: Beholder 12.02.2009, 15:03

В смысле, будь я мафом - мне бы надо было вычислить троих из четырнадцати. А так - шестерых из девятнадцати. Задача более сложная и непригодная для пассивного наблюдения.
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 15:04

Интересно, Beket, какие ты карты используешь: ;) Таро? Или обычные? Или руны? Или...
Автор: volik 12.02.2009, 15:05

Первый день игры уже начался, пока никаких доказательств, одна интуиция. Но что-то мне подсказывает что Наследник "не слишком честный житель"... Чистая интуиция.
З.Ы. А когда день начинается-заканчивается?
Автор: Химик 12.02.2009, 15:07

Beholder зачем же ты сейчас отсвечиваешь?
Говоришь, что ты не ролевик и не мафия. Обычно так как раз мафы играют. по примеру прошлой партии чижы так о своей чесности не заикнулись.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 15:09

Цитата
Обычно так как раз мафы играют. по примеру прошлой партии чижы так о своей чесности не заикнулись.
Ага, мы молчали в прошлый раз. А потом двоих повесили. Это ли не показатель, что молчать не стоит?
Автор: volik 12.02.2009, 15:15

Цитата
Что-то подозрительно langor интересуется особенностями шерифа. Может он мафиози, мечтающий использовать шерифа в своих целях?

А может он сам шериф?
Автор: Лирен 12.02.2009, 15:38

Внимательно следит за происходящим. "Он? Или может он? Всё кристально чисты. Шутят, смеются, изображают из себя честных жителей." Мимо проносится Ахил с криками "я мафиози! убейте меня, кто-нибуть!" "Всё слишком неопределённо, буду ждать."
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 15:39

Цитата
А может он сам шериф?
А может ты маф? Нет, не имея весомых доказательств нельзя ничего говорить.
Автор: volik 12.02.2009, 15:48

Цитата
Цитата
А может он сам шериф?
А может ты маф? Нет, не имея весомых доказательств нельзя ничего говорить.

Ну почему же. Ланкор может не знать как играть за шерифа. Поэтому и уточняет :).
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 15:50

Цитата
Ну почему же. Ланкор может не знать как играть за шерифа. Поэтому и уточняет :).
В этом мире все возможно.
Автор: Marcus 12.02.2009, 15:51

Цитата
Ну почему же. Ланкор может не знать как играть за шерифа. Поэтому и уточняет :).

Хех. То есть если я спрошу, как играет мафия, то я уже автоматически мафиози? )
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 15:58

Цитата
Хех. То есть если я спрошу, как играет мафия, то я уже автоматически мафиози? )
Да, а чего ты ожидал?
Автор: volik 12.02.2009, 16:14

Цитата
Цитата
Ну почему же. Ланкор может не знать как играть за шерифа. Поэтому и уточняет :).

Хех. То есть если я спрошу, как играет мафия, то я уже автоматически мафиози? )

Нет, я просто сказал что он сам может быть шерифом, а не мафиози, он мог бы спросить как играть за шерифа в личку Ровену. Но этим постом он мог отвести от себя подозрения, что он шериф.
Автор: Mafman 12.02.2009, 16:24

я просто забавляюсь вашей робостью и осторожностью.
З.Ы. спасибо всем тем, к кому я попал "на карандаш". Так приятно закручивать ситуацию, а потом пытаться выкручиваться... но я согласен, что игра идет очень вяло. Пустой болтовни много, действий и обвинений мало. Помимо радости выкручивания это еще и попытка всех растормошить.
Автор: volik 12.02.2009, 16:26

Цитата
я просто забавляюсь вашей робостью и осторожностью.
З.Ы. спасибо всем тем, к кому я попал "на карандаш". Так приятно закручивать ситуацию, а потом пытаться выкручиваться... но я согласен, что игра идет очень вяло. Пустой болтовни много, действий и обвинений мало. Помимо радости выкручивания это еще и попытка всех растормошить.

Ты понимаешь что этим постом ещё дальше загоняешь себя в пучину недоверия?
Автор: Beket 12.02.2009, 16:30

Запустил карандашом в Лирена. Нефиг пытаться копировать меня. >,...,<
Продолжаю следить за остальными, чирканул что-то насчет Бяха, volik'a , Маркуса и Хероготика
Астамир, Таро и обычные. По настроению. :)
Автор: Mafman 12.02.2009, 16:34

Цитата
Ты понимаешь что этим постом ещё дальше загоняешь себя в пучину недоверия?

А для чего я все это писал, если бы не пониал этого?
Автор: Ravnos 12.02.2009, 16:37

Кто-то как я помню попросил меня отписаться в первый же ход. Вот и отписываюсь.
Автор: volik 12.02.2009, 16:40

Бекет как-то странно себя ведёт, он постоянно следиит за кем то. Такая тактика присуща вору или комиссару.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 16:42

Цитата
Бекет как-то странно себя ведёт, он постоянно следиит за кем то. Такая тактика присуща вору или комиссару.
Не вижу смысла для подозрений. Он просто ведет себя в одном стиле. В том, что и был в прошлой игре. А там он был не вором, не комиссаром.
Автор: volik 12.02.2009, 16:43

Тогда он шериф. Если же он Чиж то такое поведение странно(по моему Чиж должен выявлять мафиози а не следить)
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 16:46

Цитата
Тогда он шериф. Если же он Чиж то такое поведение странно(по моему Чиж должен выявлять мафиози а не следить)

Да он не следит, а просто роль отыгрывает.
Автор: volik 12.02.2009, 16:48

Постами да. Я согласен. Но он ни разу не сказал что-нибудь-дельное. А хотя почти всегда в теме.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 16:49

Цитата
Но он ни разу не сказал что-нибудь-дельное.
А ты? :)
Автор: volik 12.02.2009, 16:49

blush.gif Ну, для некоторых может быть что=то и сказал. rolleyes.gif
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 16:53

Цитата
А хотя почти всегда в теме.
Возможны технические неполадки. Поэтому человек может быть все время на одной странице. Впрочем, я тоже мало писал в прошлой игре и меня повесили. Хотя я был чижем. В этот раз решил изменить способ действий.
Автор: langor 12.02.2009, 16:56

По поводу моего интересу к шерифу. Я всё это писал, так как не знал, что даёт этот статус. Если бы я был шерифом, я бы молчал в тряпочку!
Я даже попросил Ровена вынести разъяснения новых ролей в первый пост.
Автор: Beket 12.02.2009, 17:00

Ну, пока такого ценного ресурса как "информация" маловато, вот и слежу за остальными, чтобы те сделали промашку... Грозящую виселицей. :)
Хм... Опять же, подозреваю Бяха... Но пока только интуитивно, даже к картам не прибегал. Волик с Гатышным настораживают, т.к. это возможно просто сцена как в прошлой игре. Мафман - возможно понял что чем больше он ЯВНО вызывает подозрений, тем меньше у него шансов быть повешенным...
Появятся еще мысли запостю.
Автор: Marcus 12.02.2009, 17:03

Цитата
я просто забавляюсь вашей робостью и осторожностью.
З.Ы. спасибо всем тем, к кому я попал "на карандаш". Так приятно закручивать ситуацию, а потом пытаться выкручиваться... но я согласен, что игра идет очень вяло. Пустой болтовни много, действий и обвинений мало. Помимо радости выкручивания это еще и попытка всех растормошить.

Смысл сейчас что-то раскручивать и интриговать?
Первый ход. Никто практически не пытается сказать что-то подозрительное. Все осторожны, согласен.
А вот когда (если никого не посадят) мафия и честные ролевики начнут свою скрытую войну, тогда уже можно будет делать выводы.
Понимаешь о чем я? :)
Подставляться с целью повеселиться - не есть признак честного. happy.gif
Автор: langor 12.02.2009, 17:07

Цитата
Цитата
я просто забавляюсь вашей робостью и осторожностью.
З.Ы. спасибо всем тем, к кому я попал "на карандаш". Так приятно закручивать ситуацию, а потом пытаться выкручиваться... но я согласен, что игра идет очень вяло. Пустой болтовни много, действий и обвинений мало. Помимо радости выкручивания это еще и попытка всех растормошить.

Смысл сейчас что-то раскручивать и интриговать?
Первый ход. Никто практически не пытается сказать что-то подозрительное. Все осторожны, согласен.
А вот когда (если никого не посадят) мафия и честные ролевики начнут свою скрытую войну, тогда уже можно будет делать выводы.
Понимаешь о чем я? :)
Подставляться с целью повеселиться - не есть признак честного. happy.gif

Я бы сказал - подставиться с целью повеситься. happy.gif
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 17:07

Цитата
Подставляться с целью повеселиться - не есть признак честного.
Это знак мафа. Мои подозреваемые: Бехолдер - скрытен, но подозрение интуитивно, мафман - ну, тут все понятно, лангор - его интересование шерифом насторожило. Вдруг он маф, задумавший его убить? Больше подозрений нет, слишком рано.
Автор: Лирен 12.02.2009, 17:09

Ох чует моё сердце, убитые сегодня будет определяться случайным образом. Скорее всего, мафия убьёт кого-нибуть из сильных игроков, а честные жители повесят самого подозрительного из своих. Советую зелёной команде быть внимательной на голосовании. Явных кандидатов нет, поэтому голоса буду распределяться случайным голосом. Нужно смотреть кто голосует слишком единодушно.
Автор: volik 12.02.2009, 17:09

Хотя, нет. Визитёр настораживает. Он похоже выбрал тактику наблюдения. А этой тактикой обычно пользуются мафиози.
Автор: Химик 12.02.2009, 17:12

langor, у меня закралось подозрение, что ты вор.
Автор: Marcus 12.02.2009, 17:14

Цитата
Советую зелёной команде быть внимательной на голосовании. Явных кандидатов нет, поэтому голоса буду распределяться случайным голосом. Нужно смотреть кто голосует слишком единодушно.

Есть такое понятие, как "Граждане разошлись по домам без убийств".
Или, если никто не голосует, то никого и не вешают.
Автор: volik 12.02.2009, 17:14

Цитата
langor, у меня закралось подозрение, что ты вор.

Хмм, поддерживаю. Да, он может быть вором.
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 17:23

Мда. Утром подозрений было 0. Сейчас - множество. Кто у меня на крючке:

1) Бехолдер. Скрытен, молчалив, но выказывает много подозрений без особо убедительной аргументации.
2) Лирен. Отстранённо наблюдает, позаимствова манеру у Бекета. Причём к последнему подозрений меньше, ибо он первым так писать начал. А вот кто его копирует, уже несколько подозрителен. Может, хочет, чтобы запутались?
3) Мафман. Обоснование на второй странице.
4) Лангор. Интересуется шерифом. Подозрительно. Возможно, действует от противного, чтобы подумали, что он не тот, кем себя выдаёт.
Автор: Лирен 12.02.2009, 17:27

Цитата
Лирен. Отстранённо наблюдает, позаимствова манеру у Бекета. Причём к последнему подозрений меньше, ибо он первым так писать начал. А вот кто его копирует, уже несколько подозрителен. Может, хочет, чтобы запутались?

Я ничего ни у кого не копировал. У меня не было никаких подозрений, а отписаться нужно, вот я и отписался.
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 17:28

Цитата
Я ничего ни у кого не копировал. У меня не было никаких подозрений, а отписаться нужно, вот я и отписался.

Всем нам нужно было отписаться. Но все это делали по-своему. Вопрос в том, что есть подозрительно, а что нет. Я же не говорю, что ты виновен. Просто ты мне кажешься подозрительным. Пока я присматриваюсь.
Автор: volik 12.02.2009, 17:29

Хмм, а мне кажется что Белхордер не внушает подозрений, просто тихо себя ведёт и всё.
Автор: Лирен 12.02.2009, 17:30

Цитата
Я же не говорю, что ты виновен. Просто ты мне кажешься подозрительным. Пока я присматриваюсь.

Я просто на всякий случай отвечаю. А то ведь скажут же: "Вот Лирену предъявили обвинение, а он молчит - подозрительно" :)
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 17:32

Цитата
А то ведь скажут же: "Вот Лирену предъявили обвинение, а он молчит - подозрительно" :)

Оправдываешься, так сказать?) Признайся и всё тебя простят. Ну, может не все, но я прощу). Ладно, заканчиваю обвинять. Мало данных.
Автор: volik 12.02.2009, 17:43

Ну пока у меня подозреваемых нет, только догалки но всё же:
1) Визитёр - отпостился в теме всего два раза, да и вобщем ничего не сказал:или он хитрит или это его первая игра. Подозрения сняты
2) Ланкор - интересовался шерифом. Скорее всего для того что-бы выевить опасность его для "Семьи"
3) Мафаман - ну сильно наивно звучит то что он хотел разтормошить игру. Ивли это хитроумный замысел или он говорит правду.

2

Автор: Mafman 12.02.2009, 17:46

Звучит-то, может. и наивно, но цели я достиг. Все зашевелились, начали выкладывать подозрения...
Автор: Marcus 12.02.2009, 17:48

Цитата
Звучит-то, может. и наивно, но цели я достиг. Все зашевелились, начали выкладывать подозрения...

Я буду оригинальнее, и подожду следующую порцию подозрений wink.gif
Автор: Визитер 12.02.2009, 17:48

[quote name='volik' date='12.02.2009, 16:43' post='1478440']
Ну пока у меня подозреваемых нет, только догалки но всё же:
1) Визитёр - отпостился в теме всего два раза, да и вобщем ничего не сказал:или он хитрит или это его первая игра.

угу первая rolleyes.gif
Автор: volik 12.02.2009, 17:53

Цитата
Ну пока у меня подозреваемых нет, только догалки но всё же:
1) Визитёр - отпостился в теме всего два раза, да и вобщем ничего не сказал:или он хитрит или это его первая игра.

угу первая rolleyes.gif

Подозрения снимаю. И при редактировании ответа надпись "quote" не стирай!
Автор: Наташа Лис 12.02.2009, 17:53

Цитата
Химик: langor, у меня закралось подозрение, что ты вор.

volik: Хмм, поддерживаю. Да, он может быть вором.

Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.
Автор: Химик 12.02.2009, 17:55

Цитата
Цитата
Химик: langor, у меня закралось подозрение, что ты вор.

volik: Хмм, поддерживаю. Да, он может быть вором.

Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.

Он просил добавить новые роли. Точнее их описание. Значит у него одна из них. А так как я предпологаю,что он маф, значит он вор.
Ну или если я ошибаюсь и он Чиж, то он шериф.
Автор: volik 12.02.2009, 17:56

Цитата
Цитата
Химик: langor, у меня закралось подозрение, что ты вор.

volik: Хмм, поддерживаю. Да, он может быть вором.

Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.

Наверно он выяснял что делает шериф и выявлял его опасность для семьи. С помощью этих данных он мог знать что шериф опасен и своевременно пытаться его блокировать.
Автор: Marcus 12.02.2009, 17:57

Цитата
Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.

Все указывает на то, что Лангор вор. Хотя бы пропавшие кошельки (если таковые имеются) у Химика и Волика laugh.gif
Автор: volik 12.02.2009, 17:59

Цитата
Цитата
Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.

Все указывает на то, что Лангор вор. Хотя бы пропавшие кошельки (если таковые имеются) у Химика и Волика laugh.gif

*Схватился за карман и потом облегчённо вздохнул* Нененене всё в порядке. А Ланкор действительно подозрителен.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 18:00

Что-то такое единодушие настораживает. И почему вы решили что Лангор - вор? Может он вообще маф, а может вы сговорились...
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:03

Давайте подождем пока появятся еще 3 единомышленника по Лангору, и у нас полностью собранная "Red-team" :)
Автор: Химик 12.02.2009, 18:03

Цитата
Что-то такое единодушие настораживает. И почему вы решили что Лангор - вор? Может он вообще маф, а может вы сговорились...

А может маф ты? Свою версию почему он вор, я уже высказал. А почему это сделал Волик - я не знаю. Спроси у него сам!
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 18:04

Сдается мне, что первый проголосовавший против лангора будет повешен... Интуиция, будь она не ладна.
Автор: Наташа Лис 12.02.2009, 18:05

Да, единодушие очень настораживает. Кстати, вопрос, в вор знает, кто мафия?
Автор: volik 12.02.2009, 18:05

Цитата
Что-то такое единодушие настораживает. И почему вы решили что Лангор - вор? Может он вообще маф, а может вы сговорились...

Он или маф или вор. но скорее всего опасен для общества. rolleyes.gif И кстати я ещё до этого говорил что Ланкор подозрителен.
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:06

Цитата
Да, единодушие очень настораживает. Кстати, вопрос, в вор знает, кто мафия?

Ведущий, просвети нас! :)

Думаю, знает. Все-таки из красной команды.
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 18:07

Лангор-лангор... Знаете, когда все голосуют против кого-то, зачастую тот оказывается невиновным. Учите матчасть. Но тут сложно - спросить он мог как просто так, чтобы прояснить игру (хотя что мешает спросить это у ведущего), так и для того, чтобы запутать следствие. В любом случае, подозрительный субъект. Подозрительный субъект, будешь оправдываться?
Автор: Химик 12.02.2009, 18:07

Цитата
Да, единодушие очень настораживает.

Я уже объяснил свой выбор. В отличии от волика.
Автор: Визитер 12.02.2009, 18:08

Химик и volik ведут себя странно , они явно что то затевают интересно что?
Поживем увидим
Автор: Химик 12.02.2009, 18:08

Цитата
Знаете, когда все голосуют против кого-то, зачастую тот оказывается невиновным.

Пока никто не голосует.
Автор: Наташа Лис 12.02.2009, 18:08

Цитата
умаю, знает. Все-таки из красной команды.

И что? Шериф - из зеленой. Но он не знает, кто зеленый, а кто нет.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:09

Ведущий!!!
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:10

Цитата
Я уже объяснил свой выбор. В отличии от волика.

Та-а-а-к, пошли оправдания. :)

Подозрения все-растут и растут.
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:11

Цитата
И что? Шериф - из зеленой. Но он не знает, кто зеленый, а кто нет.

Зеленые из смысла самой "Мафии" не знают, кто еще может быть зеленым.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:12

Цитата
Цитата
Я уже объяснил свой выбор. В отличии от волика.

Та-а-а-к, пошли оправдания. :)

Ага, оправдания. мне не нравится, что вы все на меня наехали, только из за того. что Волик, тоже сказал, что лангор вор.
В прошлой игре Героя именно за это и повесили.
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 18:12

Цитата
И что? Шериф - из зеленой. Но он не знает, кто зеленый, а кто нет.
Стоит внимательнее читать правила:
Цитата
Примечание: члены команды Мафия знают друг друга до начала игры. То же относится и команде Якудза.

Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 18:14

Цитата
Пока никто не голосует.

Я к тому, что единодушное обвинение зачастую не работает. Предлагаю подождать оправданий Лангора. Товарищ, ты ведь понимаешь, что если не ответишь, тебя будут бить? И может быть, даже ногами.
Автор: Визитер 12.02.2009, 18:15

Сори дабл пост.
Химик и volik выражают удивительно единодушие , может быть это просто жажда крови , а может заговор или какой то саюз
Автор: volik 12.02.2009, 18:16

Я не понимаю почему все так обозлились на меня и Химика. Я просто выказал , что ПОДОЗРЕВАЮ (!) Лангора Я же не проголосовал против него.
UPD Визитёр! А может это ТЫ выражаешь удивительное единодушие, ведь ТЫ присоеденился к голосам остальных последним!
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:16

Цитата
Ага, оправдания. мне не нравится, что вы все на меня наехали, только из за того. что Волик, тоже сказал, что лангор вор.
В прошлой игре Героя именно за это и повесили.

Если на тебя наехали, достаточно сказать, почему ты так сделал и больше на "наезды" не отвечать.
Ты же отвечаешь на любое упоминание о возможной связи с Воликом. Соответственно, ты становишься подозрителен все больше и больше.

Но я думаю, ты больше честный, чем маф. Потому что, все-таки, затихариться во время обвинений - признак не честного жителя.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:16

Цитата
Сори дабл пост.
Химик и volik выражают удивительно единодушие , может быть это просто жажда крови , а может заговор или какой то саюз

Как то настырно ты всех толкаешь к этой мысли.
Беру на заметку.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:17

Цитата
Цитата
Ага, оправдания. мне не нравится, что вы все на меня наехали, только из за того. что Волик, тоже сказал, что лангор вор.
В прошлой игре Героя именно за это и повесили.

Если на тебя наехали, достаточно сказать, почему ты так сделал и больше на "наезды" не отвечать.

Я сказал. Вот только никто не заметил.
Автор: langor 12.02.2009, 18:18

Цитата
Лангор-лангор... Знаете, когда все голосуют против кого-то, зачастую тот оказывается невиновным. Учите матчасть. Но тут сложно - спросить он мог как просто так, чтобы прояснить игру (хотя что мешает спросить это у ведущего), так и для того, чтобы запутать следствие. В любом случае, подозрительный субъект. Подозрительный субъект, будешь оправдываться?

Цитата
Цитата
Цитата
Шериф практически от маньяка ничем не отличается, разве что он за честных изначально.

Так вот в том-то и дело. В прошлый раз у мафии был хороший шанс сдать своего, потом переманить маньяка на свою сторону и перебить честных. А шерифа уже не сманишь.
Правда, всегда остаётся вероятность того, что шериф будет палить по кому ни попадя, но это уже другая песня.

Я тут выяснил у Ровена - шериф может работать на мафию, это просто красивое название маньяка.

Заметьте - я не спрашивал, я поправлял.
Цитата
Цитата
Я тут выяснил у Ровена - шериф может работать на мафию, это просто красивое название маньяка.

Нет, лангор, Бехолдер прав - шериф может убивать своих только по неведению или если его одурачил мафиози (представившись коммисаром, к примеру). Сознательно шериф не может работать на мафию.

И, когда меня поправил ведущий,...
Цитата
Пардон, накладочка вышла, не дослушал Ровена biggrin.gif

...признал свою ошибку.
Чем же я так подозрителен?
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 18:20

Цитата
Чем же я так подозрителен?
Видимо все тебя не дослушали, как ты Рову.
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 18:21

У меня тоже сформировался определенный список... На некоторых указали карты ;)
Пока сильные подозреваю двоих:
1. Лангор. Слишком интересуется шерифом и его ролью в мафии...
2. Мафман. Уж слишком он привлекает к себе внимание....
Это только двое, есть и другие - но надо ждать...
Напротив, к Бехолдеру у меня подозрений не возникает. Может, позже?
Автор: Химик 12.02.2009, 18:21

Цитата
Чем же я так подозрителен?

Тем, что ты спрашивал. Значит скорее всего тебе это было нужно. А раз нужно - ты один из "новых" ролевиков. Мог бы просто в правила глянуть кстати.
Автор: Наследник 12.02.2009, 18:22

Ура, удалось залезть на пару минут с учебного компа)))
Прочёл ваши "подозрения", растянувшиеся на четыре страницы. И пришла в голову одна мысль. По-моему очень дельная мысль.По моим расчётвм (точно не считал) в теме едва ли отписалась половина участников. Подумайте - в этой игре 11 чижей! Народу много в общем... так вот ближе к теме: я подумал, что мафия вполне могла выбрать план, при котором они сидят и молчат в тряпочку, а честные жители и к ним приравненные разбираются между собой (они то ведь не знают кто есть кто!!!). Авось и Комиссара/Шерифа прихлопнут, а тут они и вылезут.
Вот такие мои мысли. Надеюсь меня поняли, хоть я и спешу, а то препод на меня что то нежобро косится)))
з.ы. буду к 7-ми часам!
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:22

Пусть так, Лангор, тебя не дослушал один человек. Но возможные мафиози, скорее всего, приняли это, как шанс сплотить народ, который итак в неведении, против одного человека. То есть против тебя.
Вот что надо заметить.
Автор: langor 12.02.2009, 18:24

Цитата
Цитата
Чем же я так подозрителен?

Тем, что ты спрашивал. Значит скорее всего тебе это было нужно. А раз нужно - ты один из "новых" ролевиков. Мог бы просто в правила глянуть кстати.

Повторяю - именно я попросил добавить описание новых ролей в первый пост, и именно после этих недопоняток.
Автор: volik 12.02.2009, 18:24

Визитёр странен, он ни разк не выдвинул своё мнение, но с радостью присоеденился к другому. "И что в этом подозрительного?": скажете вы? А Я отвечу: "Не знаю, но ведь вы сделали точно так-же обвинив меня с Химиком".
P/S/ А если точнее то это сделала Наташа Лис. И потом сразу затихла, может именно она мафиози?
Автор: Химик 12.02.2009, 18:26

Лангор, хочешь сказать, что попросил добавить описание ролей, что бы непоняток у других небыло?
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 18:27

Цитата
Подумайте - в этой игре 11 чижей! Народу много в общем... так вот ближе к теме: я подумал, что мафия вполне могла выбрать план, при котором они сидят и молчат в тряпочку, а честные жители и к ним приравненные разбираются между собой (они то ведь не знают кто есть кто!!!).

Это логично. Да, чрезвычайно логично. Вот только таким образом у меня укрепились подозрения относительно Бехолдера - подбросил идейку, и нетуть его. Я не знаю - считайте, что у меня параноя, но я даже больше к нему склоняюсь, чем к Лангору и Мафману.
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:28

А я вот подумал. А кто первый начал выстраивать связку Химик - Волик?
Автор: volik 12.02.2009, 18:29

Цитата
А я вот подумал. А кто первый начал выстраивать связку Химик - Волик?

Для справки: Наташа Лис, которая потом сразу затихла.

3

Автор: langor 12.02.2009, 18:31

Цитата
Лангор, хочешь сказать, что попросил добавить описание ролей, что бы непоняток у других небыло?

Да, именно.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:31

Тогда пока у меня к Лангору претензий нет. Но присматриваться буду.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:34

Вот.
Цитата
Подозрительное единодушие. И вообще, не поняла, что указывает на то, что langor – вор?
В общем, Химик и волик на подозрении.

http://forum.lki.ru/index.php?showtopic … try1478446
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:37

Вот такая ситуация: либо Наташа Лис - маф, и Визитер маф (который сначала написал пост о каких-то подозрениях, которые он якобы позже озвучит), либо - Наташа - честная, но Визитер все равно - маф - нашел повод, чтобы "топить" честного. Либо моя теория не верна в обоих случаях :)
Автор: Визитер 12.02.2009, 18:40

Промолчишь за Умнова сойдешь……. Отпирается не буду , мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет
Автор: volik 12.02.2009, 18:42

Цитата
Промолчишь за Умнова сойдешь……. Отпирается не буду , мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет

Понимаю что оффтоп но возник такой вопрос: Откуда? "Мы" это мафиози?
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:42

А вот тут теперь я начинаю серьезно подозревать Визитера.
Настолько, что даже проголосую.

Голосую за Визитера
Автор: volik 12.02.2009, 18:43

Я его давно подозревал. С самого началаю Но голосовать пока не буду: Вдруг ситуация изменится?
Автор: Наугрим 12.02.2009, 18:44

Да, Визитёр как-то странно себя ведёт. Кто честный - знает только мафия.

Голосую за Визитёра.
Автор: langor 12.02.2009, 18:45

Цитата
Промолчишь за Умнова сойдешь……. Отпирается не буду , мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет

Про честность и нечестность не знает никто, кроме мафии.
Голосую за Визитёра.
Автор: Химик 12.02.2009, 18:45

Мои подозрения потвердились.
Голосую за Визетёра!
Автор: volik 12.02.2009, 18:46

Ладно, Голосую за Визитёра.
Автор: Визитер 12.02.2009, 18:50

Улыбнуло , товарищи читайте пост мастера , где он говорит что раздает роли самым активным
Я никак не иду на роль Самова активнова , потому что я играю первую игру .
Стоит подозревать тех кто был активен в прошлой игре
Автор: langor 12.02.2009, 18:53

Цитата
Улыбнуло , товарищи читайте пост мастера , где он говорит что раздает роли самым активным
Я никак не иду на роль Самова активнова , потому что я играю первую игру .
Стоит подозревать тех кто был активен в прошлой игре

Цитата
Цитата
А вот кстати и неизвестно. Ведущий - как распределял роли?

Загадывал роль и вслепую тыкал мышкой. На кого попал - тому роль.

И где ты увидел сообщение про активность?
Автор: Визитер 12.02.2009, 18:56

Цитата
Всем активным участникам отправил сообщения. Кому не пришло - тот простой гражданин.
Собственно, лет зе матч бегин!

Вот батенька
Автор: Marcus 12.02.2009, 18:57

Цитата
Улыбнуло , товарищи читайте пост мастера , где он говорит что раздает роли самым активным
Я никак не иду на роль Самова активнова , потому что я играю первую игру .
Стоит подозревать тех кто был активен в прошлой игре

Даже если ты и честный (в чем я сомневаюсь очень сильно), чтобы узнать зеленую команду, нужно отбросить подозрительных.
На данный момент - подозрителен ты. Может это конечно и глупо, и по детски, но я не заставлял еще 4-х человек голосовать за тебя. Значит, у них тоже есть мотив. :)
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:00

А может вы 4 маифия?
и тока и ждете что новичок оплошает и сделает ошибку?
а вот таким Макаром голосую
За Химика
Автор: langor 12.02.2009, 19:00

Цитата
Цитата
Всем активным участникам отправил сообщения. Кому не пришло - тот простой гражданин.
Собственно, лет зе матч бегин!

Вот батенька

Под активными игроками имелись ввиду статусники и мафы.
Автор: Mafman 12.02.2009, 19:02

а мне кажется, лангора сливают. Сливают очень умело. Пользуются, что многие настроены против него, (я ведь сам в прошлой игре так действовал, когда чижи повесили наследника, а потом героя готики). Поэтому пока как говорится think again.
Автор: Наугрим 12.02.2009, 19:03

Цитата
а мне кажется, лангора сливают. Сливают очень умело. Пользуются, что многие настроены против него, (я ведь сам в прошлой игре так действовал, когда чижи повесили наследника, а потом героя готики). Поэтому пока как говорится think again.

Пока против него никто не голосовал.
Автор: Химик 12.02.2009, 19:04

И вроде никто и не собирется.
Автор: QuickStep 12.02.2009, 19:04

Сегодня я поддержу других и проголосую за Визитера.
Автор: Mafman 12.02.2009, 19:05

Ой, я про Визитера. Пока не вижу причин голосовать за него. Если честно, с трудом могу понять, почему вы за него голосуете. В этот раз я веду игру далеко не так активно, вообще не говорил ни с кем в личке, поэтому прошу пояснить подозрения против Визитера.
Автор: Наугрим 12.02.2009, 19:06

Цитата
Ой, я про Визитера

А он сам прокололся.
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:09

На данный момент вижу 3 мафов : Наташа Лис, Химик и volik .
Все 3 голосовали за одного langor
Что вызывает подозрения
Прошу комиссара проверить Наташу Лис
И Спасать langor
И да поможет мне бог
Успею еще построить баррикады и взять мою любимую берданку
Автор: Лирен 12.02.2009, 19:10

Цитата
Цитата
Ой, я про Визитера

А он сам прокололся.

А я вот очень сомневаюсь, что он "прокололся". По-моему он пытался написать глубокомысленный, по его мнению, пост, а получилось... ничего хорошего не получилось. Хотя, наверно это дух противоречия, как в прошлый раз я попытался отговорить народ от голосования за самого очевидного кандидата, так и сейчас мне очень не хочется чтобы Визитёр был убит на этом ходу.
Автор: Marcus 12.02.2009, 19:11

Цитата
поэтому прошу пояснить подозрения против Визитера.

1) 2-ой его пост: "Пока есть кое-какие подозрения, но пока надо обдумать" (цитирую не дословно) - очень натянутая фраза. Делает вид, что пытается что-то узнать. Вся соль в том, что делает вид.
2) Согласие с подозрениями Наташи. Хоть он и не первый, кто так согласился, но исходя из первого пункта... Дальше, думаю, понятно.
3) Ну тут совсем уж крайность: либо гениально-тупая, подставляющая себя, фраза, либо незнание параноидальной атмосферы.

Вам этого хватит? :)
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:13

Цитата
Цитата
поэтому прошу пояснить подозрения против Визитера.

3) Ну тут совсем уж крайность: либо гениально-тупая, подставляющая себя, фраза, либо незнание параноидальной атмосферы.

цытату в студию
Автор: Marcus 12.02.2009, 19:14

Цитата
цытату в студию

Держите цЫтату.
Цитата
Промолчишь за Умнова сойдешь……. Отпирается не буду , мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет

Автор: Визитер 12.02.2009, 19:19

Цитата
Цитата
цытату в студию

Держите цЫтату.
Цитата
Промолчишь за Умнова сойдешь……. Отпирается не буду , мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет

Начто я уже писал выше шас приведу цытату
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 19:19

Голосую за Визитёра.

И не только потому что он скорее всего мафиози, но и из-за многочисленных ошибок в постах. Извините за такой повод, но он есть. Да и помимо орфографии он очень похож на мафиози. Слишком много проколов.
Автор: Mafman 12.02.2009, 19:21

Хм. Убедительно. Хоть я и допускаю, что Визитер навел на себя подозрения по неопытности, хотя фразу, обозначенную пунктом 3 никакая неопытность не оправдает. Голосую за Визитера
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:21

Эх.... надумал что умру так быстро
Автор: Tommy 12.02.2009, 19:31

Хм... интересно, новые подробности открываются постепенно...
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:35

Сколько уже на моем щиту ?
Автор: Ravnos 12.02.2009, 19:36

Лично я подозреваю Визитёра. Почему? Да просто то, что всё указывает в нём мафиози не может быть простым совпадением. В общем так, либо он дилетант, либо мафиози.
Автор: Ravnos 12.02.2009, 19:37

Цитата
Сколько уже на моем щиту ?

Считая мой, десять.
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:40

дилетант unsure.gif
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:42

Предупредите как вешать, сжигать ,расстреливать будете хорошо? Я завещание оглашу
Автор: Химик 12.02.2009, 19:42

Одно другому не мешает.
Автор: Наследник 12.02.2009, 19:43

Я снова с вами smile.gif
Насчёт Визитёра:
Цитата
В общем так, либо он дилетант, либо мафиози.

Будет жалко если он дилетант sad.gif

Сам голосовать пока не буду, время есть ещё...
Хотя я всё ещё придерживаюсь той своей мысли что описал выше.
Автор: Химик 12.02.2009, 19:43

Конец хода в 20:00 или в 21:00?
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:44

Наследник
Угу спасибо за поддержку
Автор: Визитер 12.02.2009, 19:46

Успейте еще решить как линчевать меня будете
Автор: Наследник 12.02.2009, 19:50

Цитата
Наследник
Угу спасибо за поддержку

Пожалуйста. Правда я бы не сказал что это поддержка. Просто жаль было бы потерять Чижа(

Цитата
Успейте еще решить как линчевать меня будете

А это вроде Мастер сам решает.
Автор: Mafman 12.02.2009, 19:53

Вай, вай, вай! по-моему, достаточно доказательств, что он маф. Но даже если это не так, то такая уверенность в его правоте наводит на размышления. Теперь Наследник на карандаше.
Автор: KOTE 12.02.2009, 20:02

А я предложу очень непопулярный в форумной мафии ход.
Хотя мы в классе используем его КАЖДЫЙ первый ход.

А именно - ни за кого не голосовать.
Всё просто, подозрений недостаточно, а просто так пускать в расход абы кого... противно...
Ну да, Визитёр отписался не очень умно, ну и что?
Я в прошлой игре чуть не слил HoG. В итоге всё-таки слили, но я уже одумался и вовремя.
Ещё есть время подумать, поразмыслить. А у меня - никаких идей. Точнее, никаких идей насчёт мафии :(

Можно, конечно отстрелить кого-то, а протом посмотреть на что-то, но.... что это даст?
Так что у меня есть только одно серьёзное предложение.

Голосую за неголосование

P.S. Сорок раз говорите, что это выгоднее мафии. Но у нас в классе этот шаг всегда приносил плоды мирным жителям.
Автор: Визитер 12.02.2009, 20:03

Жажда крови должна быть утолена!
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 20:05

А не думаете ли вы, что это лишь тактический шаг? Человек в первый раз играет в игру и сказал лишнее. А это значит, то он мафиози? Отличная логика. Если мы сейчас просто поубиваем друг друга, то маф. даже пальцем шевелить не придется. Не лучше ли присмотреться и только потом делать выбор?
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 20:05

Цитата
P.S. Сорок раз говорите, что это выгоднее мафии. Но у нас в классе этот шаг всегда приносил плоды мирным жителям.

Может, и так, но если есть пятипроцентный шанс вышибить мафиози (а у нас, учитывая выкидываемого, процентов 15), то грех им не воспользоваться. Да, это тяжёлое решение, но, пожалуй, без него не обойтись. У нас нет выхода, или мафия нас сожрёт.

Цитата
Человек в первый раз играет в игру и сказал лишнее. А это значит, то он мафиози? Отличная логика.

Никогда ничего не случается просто так. Можно было случайно сказать что-то лишнее, но а вдруг нет? У нас есть реальный шанс избавиться от одного из Других. Не факт, что нам это удастся, но надо пользоваться этим, пока дают возможность.

З.Ы: у него всё равно уже пошли бессмысленные посты. Мы свели его с ума. *Шмыг*
Автор: Визитер 12.02.2009, 20:06

мы все умрем !!! все.... все... все....
Мафия бессмертна
Автор: Наследник 12.02.2009, 20:09

Цитата
уверенность в его правоте наводит на размышления

не ну ничего себе наезды? Приведи мне цитату где проявляется моя "уверенность" в правоте Визитёра!! Ты случаем не мафиози, посланный чтобы сеять хаос в рассуждения пока другие сидят и молчат???
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 20:11

Цитата
Может, и так, но если есть пятипроцентный шанс вышибить мафиози (а у нас, учитывая выкидываемого, процентов 15), то грех им не воспользоваться. Да, это тяжёлое решение, но, пожалуй, без него не обойтись.

А если он не мафиози? Некоторые люди еще не писали в теме, а если и пишут, то сразу обвинения и провокацию.
Я пока не голосую. Лучше выждать немного и присмотреться...
Автор: Наследник 12.02.2009, 20:17

Цитата
Я пока не голосую. Лучше выждать немного и присмотреться...

сорок минут до смены хода
Автор: Визитер 12.02.2009, 20:19

А умирать так не хочется ,но что поделать эх......
Автор: Tommy 12.02.2009, 20:31

Цитата
Голосую за неголосование

А это что-то даст? О_о
Ну, тут думаю, без комментариев. Голосую за Визитера
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 20:34

Цитата
А это что-то даст? О_о

Можете считать, что у меня больное воображение, но в этот момент перед мои внутренним взором возникла картина демонически хохочущего человека в малиновом пиджаке. С цепью золотой на груди. Абстракция, однако.

З.Ы: осталось 22 минуты.
Автор: Наташа Лис 12.02.2009, 20:38

Скорее всего я не буду голосовать на этом ходу. Визитер подозрителен. Но улик против него мало. Все еще подозреваю Волика, но улик опять же нет. Hero_of_Gothic и langor… Ну, тут все вообще загадочно. Пока нет. Не голосую.

По поводу моих связей с мафией. Я среди тех трех личностей, которые на начало игры не послали подтверждения своего участия в личку и являлись кандидатами на выбывания в случае своего неотписания в теме в первый день. Вряд таким ненадежным товарищам доверят какие-то роли… Во всяком случае, мне не доверили.
Автор: Лирен 12.02.2009, 20:45

Не хочу участвовать в забивании Визитёра, в то же время у меня нет никаких кандидатов на роль мафиози, поэтому не голосую.
Цитата
По поводу моих связей с мафией. Я среди тех трех личностей, которые на начало игры не послали подтверждения своего участия в личку и являлись кандидатами на выбывания в случае своего неотписания в теме в первый день. Вряд таким ненадежным товарищам доверят какие-то роли… Во всяком случае, мне не доверили.

А вы не боитесь делать такие заявления? Вы же становитесь первой целью мафии.
На всякий случай поясню, мне всего лишь кажется странным такое поведение, так что если что-то случится с Наташей, прошу расценивать это как попытку подставить меня.
Автор: Визитер 12.02.2009, 20:47

Завещание :
прошу защитить langor,
Проверить : Химик ,Волика .
Возможно Наташу Лис.
И ЧиЖи прошу вас найдите этих чертовых мафов и расправьтесь с ними.
Готов к экзикуцыи
Автор: Наташа Лис 12.02.2009, 20:47

Цитата
А вы не боитесь делать такие заявления? Вы же становитесь первой целью мафии.

Мне почему-то казалась, что мафия и без подобных заявлений, знает, кто честные – все кто не мафия))) Мне казалось, их больше ролевики интересуют, а не простые ЧиЖи.
Автор: Наследник 12.02.2009, 20:49

Не голосую.
Понимаю что Визитёру всё равно не жить, но против совести идти не буду, а она говорит мне что информации слишком мало. Я кончно мог бы проголосовать за Визитёра как все, но этого делать так же не буду по той же причине.
Автор: Beholder 12.02.2009, 20:51

Цитата
Я среди тех трех личностей, которые на начало игры не послали подтверждения своего участия в личку и являлись кандидатами на выбывания в случае своего неотписания в теме в первый день. Вряд таким ненадежным товарищам доверят какие-то роли… Во всяком случае, мне не доверили.

Рова распределял роли случайным образом. Так что мало ли что, где и кому.

Голосую за Визитёра. Надеюсь, что я не ошибся.
И всё-таки мне очень подозрителен Hero of Gothic.
Автор: Лирен 12.02.2009, 20:52

Цитата
Мне почему-то казалась, что мафия и без подобных заявлений, знает, кто честные – все кто не мафия))) Мне казалось, их больше ролевики интересуют, а не простые ЧиЖи.

Хотя да, наверно я ошибся. Вас какраз-таки будут трогать в последнюю очередь.
Автор: Marcus 12.02.2009, 20:52

Цитата
Мне почему-то казалась, что мафия и без подобных заявлений, знает, кто честные – все кто не мафия))) Мне казалось, их больше ролевики интересуют, а не простые ЧиЖи.

Вы так уверенно говорите что вы не ролевик :)
Что я начинаю думать иначе))
Автор: Hero_of_Gothic 12.02.2009, 20:55

Не голосую. Поймите, мы можем случайно повесить честного жителя! Все стадом напасть на одного, мы теряем другие кандидатуры. Мы цепляемся к одному слову не понимая, что много других подозреваемых. И мы даже не предполагаем, что его могут пытаться слить мафиози. Хотя нет, некоторые предполагают. Помните, что случилось, когда набросились на меня? На Наследника? Честные жители были на грани проигрыша. Но сейчас я не хочу проигрывать из-за стадного чувства других. И поэтому я против голосования.
Автор: Rowen 12.02.2009, 20:56

Сегодня на общем собрании жителей было решено казнить молодого паренька Визитера, который сразу же привлек внимание жителей своими манерами и незнанием языка - возможно, он - визитер из-за границы. Когда его волокли к виселице, орал что-то на албанском. Но, к сожалению, он был честным жителем, и жители только ухудшили свое отчаянное положение.

В полночь раздались выстрелы в доме популярного ведущего Marcus'a, бывшего обычным честным жителем. Когда первые зеваки пришли к месту преступления, труп Маркуса уже лежал на крыльце дома, продырявленный в нескольких местах. Никаких улик, кроме пуль, убийцы не оставили.

Местный убийца по кличке "Шериф" или "Робин Гуд" убил мафиози Hero_of_Gothic ударом топора, принадлежащего Герою Готики, по виску. Отпечатков пальцев на топоре не нашлось. Позже, топор был похищен из лаборатории криминалистов неизвестным воришкой. Топор нашли, но серебряная насадка на рукоятке была снята. Любимый топор мафиози был безнадежно испорчен.

К Beholder'у зашел врач, посидел, сказал "Скучно у вас тут" и ушел.

Наташа Лис, прогуливаясь по ночному городу, заметила слежку за собой. Обернувщись, она увидела фигуру в сером плаще, которая быстро отвернулась. Лишь значок коммисара блеснул в лунном свете. Теперь он знает, зачем Наташа ходила ночью по улице.

В игре:

volik
Наугрим
КОТЕ
Химик
Beholder
Beket
Лирен
Астамир Белый
Наследник
Tommy
/no name & no clan/
QuickStep
Наташа Лис
Mafman
Ravnos
langor
amix

17 человек, из них: 9 честных, 4 мафиози, вор, коммисар, доктор, шериф.
Автор: Mafman 12.02.2009, 21:02

Ход окончен. Ждем газеты
З.Ы. Зачем, спрашивается, я вступил в Клуб аккаунтом на неделю
Автор: Наследник 12.02.2009, 21:02

хм... одному мафиози конец. Это радует)))
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 21:04

Ох, вот что значит, голосовать в первый ход. Будьте внимательны, иначе мы просто поубиваем друг друга.
Визитер, сочувствую...
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 21:04

Вы знаете, неплохой размен вышел. 1 мафиози на одного нашего. Да, цинично. Да, наших убили двое, но второго всё равно было не спасти - если мафия его выбрала, то... Мы же не знали, кого они выбрали. Почтим их память минутой молчания...
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 21:07

Цитата
За то, мы потеряли 2-ух честных жителей. Это расстраивает.

Нас 13, их 5. Если что, задавим массой. Вопрос лишь в том, кто будет пушечным мясом, уж извините за такие выражения.
Шериф - ты крут. Респект.
Автор: KOTE 12.02.2009, 21:15

Замечательно: пушечное мясо! Просто вос-хи-ти-тель-но!

Ну и отношение же однако у вас.
Подозрения есть, но я пожалуй чуть-чуть повременю.
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 21:18

Цитата
Замечательно: пушечное мясо! Просто вос-хи-ти-тель-но!

Я не со зла, просто жизнь... она часто кончается именно так. Под командованием неизвестно кого, просиживающего задницу в штабе, а ты должен руководить отрядом смертником, которым нужно заткнуть пулемёт.
Я этого не люблю, но тяжёлые времена требуют тяжёлых решений. Естесственно, на это пойдём только в крайнем случае. И то, я бы очень не хотел его использовать. Как, думаю, и вы.
Автор: Mafman 12.02.2009, 21:19

чур, я сижу в штабе)
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 21:19

Отлично... будем побеждать числом?
Не забывайте случай с Визитером. Убили честного. Если так пойдет и дальше, то мы очень сильно поможем мафиози.
Автор: Наследник 12.02.2009, 21:24

Цитата
Убили честного. Если так пойдет и дальше, то мы очень сильно поможем мафиози.

ВОТ!!! О чём я и говорил на какой из прошлых страниц!!! Если не лень, прочтите!
Автор: /no name & no clan/ 12.02.2009, 21:25

Цитата
чур, я сижу в штабе)

Давайте перенесём вариант со штабом в нашу суровую реальность. Роль штаба, похоже, выполняют мафиози - мы их не знаем, но они знают нас. Ты всё ещё хочешь быть в штабе?

Цитата
Цитата
Убили честного. Если так пойдет и дальше, то мы очень сильно поможем мафиози.

ВОТ!!! О чём я и говорил на какой из прошлых страниц!!! Если не лень, прочтите!

Кто там проголосовал первым за Визитёра? Маркус, да. О чём это говорит? Либо это была досадная ошибка, либо...

З.Ы: все, кого я обвиняю - прошу меня заранее извинить. Я строю предположения, и если они не правы - позор на мою голову. Пока буду вне сети - обдумаю.
UPD: всё, господа, до завтра. Меня насильно тащат из-за компьютера. Дурацкие 20.00... Не наплодите без меня 20 страниц).
Автор: Химик 12.02.2009, 21:44

Балииииииииииин! Визетёр честным оказался. теперь можешь пояснить, что ты имел ввиду свои словами?
Автор: KOTE 12.02.2009, 21:46

Нет не может, потому что это не в правилах игры.
Химик, не подстрекай к нарушениям?
Лучше стреляйте аккуратней, а не наугад.
Автор: Химик 12.02.2009, 21:49

Цитата
Лучше стреляйте аккуратней, а не наугад.

Вот ты это кому? Ты не маф?
Автор: KOTE 12.02.2009, 21:56

Цитата
Цитата
Лучше стреляйте аккуратней, а не наугад.

Вот ты это кому? Ты не маф?

Мирным жителям.
Я ещё в прошлой игре называл это отстрелом. И отвыкать не особо собираюсь ;)
Тем более в этой игре у нас выбывшие не живут.
Автор: Химик 12.02.2009, 21:59

Самое прикольное, что больше подозреваемых, у меня нету.
Автор: Beholder 12.02.2009, 22:17

Цитата
Вот только таким образом у меня укрепились подозрения относительно Бехолдера - подбросил идейку, и нетуть его. Я не знаю - считайте, что у меня параноя, но я даже больше к нему склоняюсь, чем к Лангору и Мафману.

Чувак, а ничего, что я домой заходил на 15 минут после госэкзамена, а потом свалил в кабак с группой?

И прошу прощения у Визитёра за свой голос. Паранойя.
Автор: Mafman 12.02.2009, 22:36

У меня есть подозрения. Я подозреваю себя. Так подозреваю, что прошу проверить себя комиссара.
Автор: Наследник 12.02.2009, 22:49

Цитата
У меня есть подозрения. Я подозреваю себя. Так подозреваю, что прошу проверить себя комиссара.

можно вопрос? А чего ты этим добиваешься?
з.ы. всё никак не пойму
Автор: Mafman 12.02.2009, 22:51

Давай, если хочешь, не будем флудить, а все в аську. Но я уже говорил.
А вот уже сейчас я решил перестать дурачиться и начать игру. Поэтому дабы не быть под подозрением...
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 22:52

Комиссар впустую потратит ход, если он ЧЖ, но верен мафии.
Автор: Mafman 12.02.2009, 22:53

Как Чиж может быть верен мафии?!
З.Ы. Извиняюсь за грубость и резкость, просто такая реплика у тебя была...
Автор: Астамир Белый 12.02.2009, 22:57

Это единственное, что напрашивается по твоим словам. Если ты маф., то непонятно, зачем тебе это. А если ты ЧЖ, то просто хочешь, чтобы комиссар потратил спецдействие. Но это лишь догадки.
Я бы проверил Лирена. На него указали карты и моя интуиция. И нечто большее...
Автор: Mafman 12.02.2009, 22:59

Нет, я хочу, чтобы мне доверяли в полной степени, а то разные тут толки ходят (не без моего, правда, участия)
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 06:46

Цитата
Чувак, а ничего, что я домой заходил на 15 минут после госэкзамена, а потом свалил в кабак с группой?

Прошу прощения. Забыл, что у тебя экзамен был. Снимаю подозрения. Если исключить фактор редкой отписки по причинам из реального мира, то всё вроде нормально.

Касательно Mafman'a. Разумеется, проверкой комиссаром он может просто хотеть доказать, что он честный. С другой стороны, это может быть очень хитрый ход. В чём он заключается? Человек просит о действии, причём просит так, что этого действия не случится (как сейчас и выходит, ибо некоторые причины не предлагаются к нашему рассмотрению). Но в дальнейшем он может сказать "ну я же просил, чтобы меня проверили, значит, я не мафиози". Это подозрительно. Да и если припомнить его реплики из начала игры... Да, они как бы служили оживлением, но это могла быть формальная отмазка.
Автор: volik 13.02.2009, 13:46

*здесь был мат* всё таки Герой Готики, в асе говорил что он шериф. Я ему не верил. Но гадъ он всё-таки.
А насчёт сегодняшного мнения то очень подозрительна была ещё и в прошлом ходу Наташа Лис. Надо будет проследить за ней.
Автор: Tommy 13.02.2009, 14:57

Чисто интуитивно подозреваю некоторых личностей... Пока не буду оглашать, до конца дня далеко еще
Автор: QuickStep 13.02.2009, 16:24

Интуиция это не всегда хороший советчик... В текущей ситуации подозреваемых у меня нет, вот только насчет волика начинаю сомневаться.
Автор: volik 13.02.2009, 18:12

Блин, а я знал, что визитёр честный. Именно знал, на 99.9%. Просто голос сменить уже не мог: комп родители ограничили.
Автор: Химик 13.02.2009, 18:17

А кто с самого начала знает всех честных? Мафы.
Вот и появился кандидать на виселицу. Хотя он мог сказать это и по неопытности.
Хм, ещё подумаю над этим.

4

Автор: Визитер 13.02.2009, 18:27

Сори оф топ ,прошу не удалять этот пост.
Многим не понятно почему я сказал цитата :

Цитата
мы ведь все знаем кто здесь честный ,а кто нет

А все из тово что я не правильно понял смысл слов Ровена , о активных ролях
На этом я и спекся……
Автор: Визитер 13.02.2009, 18:30

Цитата
Всем активным участникам отправил сообщения.

вот как понимать .... этот пост?
Вопящем все перестаю постить в этой теме
Автор: volik 13.02.2009, 18:33

Странно ведёт себя Наташа Лис. Заметьте. Ведь именно Маркус выдвинул предположение, что Наташа Лис может быть мафиози. И его потом пристрелили.
Автор: Наугрим 13.02.2009, 18:54

Вот если бы Визитёр оказался-таки мафом, первым подозреваемым был бы КОТЕ, который так яростно принялся агитировать всех не голосовать, как только начали голосовать за Визитёра.

Мафман темнит что-то. Подозреваю, что он ролевик, но вот за кого он...
Автор: volik 13.02.2009, 18:58

Цитата
Вот если бы Визитёр оказался-таки мафом, первым подозреваемым был бы КОТЕ, который так яростно принялся агитировать всех не голосовать, как только начали голосовать за Визитёра.

Мафман темнит что-то. Подозреваю, что он ролевик, но вот за кого он...

Мафаман дурачится. И не вызывает подозрения. Но этим он и подозрителен!
Автор: Астамир Белый 13.02.2009, 19:00

Цитата
Мафаман дурачится. И не вызывает подозрения. Но этим он и подозрителен!

А не думаете, что таким способом он как бы говорит "я честный"? А на самом деле маф. Ведь если кричать, чтобы его проверили, то его наоборот, проверять будут в последнюю очередь.
Автор: volik 13.02.2009, 19:02

Цитата
Цитата
Мафаман дурачится. И не вызывает подозрения. Но этим он и подозрителен!

А не думаете, что таким способом он как бы говорит "я честный"? А на самом деле маф. Ведь если кричать, чтобы его проверили, то его наоборот, проверять будут в последнюю очередь.

Поэтому и просьба к комиссару: проверьте его!
Автор: Астамир Белый 13.02.2009, 19:02

Цитата
Поэтому и просьба к комиссару: проверьте его!

Не мешало бы проверить Лирена.
Автор: volik 13.02.2009, 19:03

Амикс тоже. Какой то он странный...
Автор: langor 13.02.2009, 19:06

Цитата
Цитата
Мафаман дурачится. И не вызывает подозрения. Но этим он и подозрителен!

А не думаете, что таким способом он как бы говорит "я честный"? А на самом деле маф. Ведь если кричать, чтобы его проверили, то его наоборот, проверять будут в последнюю очередь.

Именно поэтому сегодня я голосую за Mafmana.
Автор: volik 13.02.2009, 19:08

Цитата
Цитата
Цитата
Мафаман дурачится. И не вызывает подозрения. Но этим он и подозрителен!

А не думаете, что таким способом он как бы говорит "я честный"? А на самом деле маф. Ведь если кричать, чтобы его проверили, то его наоборот, проверять будут в последнюю очередь.

Именно поэтому сегодня я голосую за Mafamana.

А не рановато ли?
Автор: QuickStep 13.02.2009, 19:17

Да не рано, уже почти конец хода. Сегодня голосовать вслепую не буду.
Автор: KOTE 13.02.2009, 19:47

Какой-то бред...

Информационный вакуум О.о
А стрелять наугад я не хочу.

Ладно, придётся наблюдать ещё один ход.

Пока у меня в бланке по всем игрокам есть кто угодно, но не явная мафия.
И, кстати, Mafman фигурирует там как хм... не мафия, в общем.

А подозрения есть против amix-а и volik-а (оба слишком быстро и резво реагируют на некоторые события), но каждый раз ловлю себя на мысли, что Визитёр вёл себя так же. Да и тот же amix в таком же стиле играл всю предыдущую игру.

За что бы зацепиться?

Ндя...
Автор: Mafman 13.02.2009, 19:48

Так, ага, а вот и я. И, похоже, мои труды дают первые плоды (спасибо, лангор)
Не, я, конечно, могу выдвинуть подозрения против Лангора. (Он был одним из первых подозреваемых, но вывернулся, казнили Визитера, он честный...), но это будет слишком похоже на ответный удар. Поэтому еще выскажу некоторые подозрения.
Есть и другой вариант: как ни странно: Астамир. Если честно, не понимаю, как можно истолковать слова "Ну, можете проверять меня" как "проверьте меня в последнюю очередь или не проверяйте". Если бы я был мафом, я бы старался не привлекать внимания. (Кхм, интересно, придется ли мне делать добавление к этому заявлению - все зависит от вас)
Автор: volik 13.02.2009, 19:52

Мдя, я тоже не знаю что делать, голосовать наугад? А вдруг попаду напривер в шерифа? Тогда нам конец... Но ещё подумаю:пару людей на примете уже есть.
Автор: Астамир Белый 13.02.2009, 19:57

Цитата
Есть и другой вариант: как ни странно: Астамир. Если честно, не понимаю, как можно истолковать слова "Ну, можете проверять меня" как "проверьте меня в последнюю очередь или не проверяйте". Если бы я был мафом, я бы старался не привлекать внимания. (Кхм, интересно, придется ли мне делать добавление к этому заявлению - все зависит от вас)

О, когда человека загоняют в угол, он становится похож на зверя, простите за сравнение. Вы ведете себя именно так. В том то и дело, что все знают, что мафы ведут себя тихо. А активная игра - хороший отвод подозрений. И еще, что-то вы стрелки переводите, что несколько не свойственно ЧЖ :) Впрочем, я не делаю поспешных выводов.
Чтож, если стрелять сегодня будут в комиссарам (а я это чувствую), то пожалуйста, готов к этому.
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 19:58

Ох чёрт... Как мало же информации. Даже прицепиться не могу. Кандидата у меня 2 - Мафман и волик. Волик, вполне похоже, спалился своими "знаниями честных". При этом, прошу заметить, он агитирует нас против Наташи, отводя подозрения от себя. Это, конечно, может быть и чистосердечным действием, направленным на нашу безопасность от засекреченного мафиози, но я не уверен. Про мафмана я уже писал, поэтому добавлять ничего не буду. Где-то через полчаса решу.

UPD: хотя нет, добавлю. Он начал оправдываться. Если человек оправдывается, значит, он темнит. Ох неспроста это, я вам говорю. Я всё ближе и ближе к голосу против него.
Автор: Tommy 13.02.2009, 20:01

Волик слишком много пытается отстранить внимания от своей персоне (читай - переводит стрелки)
Автор: Mafman 13.02.2009, 20:04

Не-а. Просто я видел Наследника, гордо молчавшего, когда его вешали, видел Героя Готики, также молчавшего и не пытавшегося себя оправдать, видел Визитера, что-то вяло доказывающего. Из чего пришел к выводу, если ты под подозрением и молчишь - тебя повесят.
Доказать, что ты честный очень сложно, поэтому самый простой способ - обратить внимание на более подозрительного.
З.Ы. Ну-ну, вешайте меня! Можете прям сейчас начинать!
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 20:06

Цитата
Из чего пришел к выводу, если ты под подозрением и молчишь - тебя повесят.

Но, как показывают исследования, и это не панацея. Тебя теперь ещё больше подозревают. Ничего личного - я не уверен в том, что это ты, но больше кандидатов я особо не вижу.
Автор: Астамир Белый 13.02.2009, 20:06

Цитата
Не-а. Просто я видел Наследника, гордо молчавшего, когда его вешали, видел Героя Готики, также молчавшего и не пытавшегося себя оправдать, видел Визитера, что-то вяло доказывающего. Из чего пришел к выводу, если ты под подозрением и молчишь - тебя повесят.

Все дело в том, что народ в таких случаях не желает слушать оправданий. Трудно что-то сказать.
Автор: Лирен 13.02.2009, 20:12

У меня опять нет никаких серьёзных подозрений. На этот раз игра идёт слишком вяло, хотя тема уже растянулась на одиннадцать страниц. Все очень осторожны. Но не голосовать это не выход - мафия не дремлет, и ладно если будут погибать простые чижи, а если умрёт комиссар? Честные жители потеряют всякую возможность к кооперации, а это практически равносильно проигрышу. На этот раз я буду голосовать опираясь не на логические доводы, а на личное отношение. Мне очень не нравится манера игры Мафмана. Совершенно невозможно понять его, все мои размышления идут по замкнутому кругу. "Он так ведёт себя, потому что он мафиози и пытается сбить подозрения. А может он чиж, и так явно подставляет себя чтобы его не трогали. А может..." Возможно, если его каждый раз будут убивать первым, он поменяет свою манеру играть. Голосую за Mafman'а.
Автор: Наташа Лис 13.02.2009, 20:21

А я голосую за Волика. Слишком сильно он пытается меня обвинить. Да и самого начала вызывал подозрения. Хотя четких доказательств, что он мафия, у меня нет. Впрочем, все пока вообще на уровне подозрений... Твердой увереноости в виновности кого-либо у меня нет.
Автор: Наследник 13.02.2009, 20:22

Я просто фигею. Если прошлая игра шла в постоянном напряге, то эта меня немного разочаровывает... Информации никакой, половина участников молчит как будто и не играет вовсе... Зачем записывались?
По теме: собственно сказать нечего. Пока подозрителен Мафман. Уж очень он себя вызывающе ведёт. Мне непонятно почему, вот и подозрителен. Так что если ничего не изменится то проголосую за него.
Автор: Химик 13.02.2009, 20:24

Сказать нечего. Я в этот ход не голосую.
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 20:26

Время кончается. А что делать не знаю. Мафман, прости, если ты окажешься честным, но...

Голосую за Mafman'a.
Автор: Beholder 13.02.2009, 20:29

Наташа Лис мне кажется весьма подозрительной. Как и Mafman.
Но я голосовать не буду.
Автор: KOTE 13.02.2009, 20:30

Голосую за volik-a

Возможно я бы этого и не сделал, если бы не застал его пост, который тот резко удалил. Там шли дальнейшие нападки на Наташу Лис, хотя точно не помню. В любом случае, я не люблю когда темнят. И ведёт он себя более чем подозрительно.

Что же до Mafman-a....

Мне кажется, такое выпячивание объяснено тем, что он хочет, чтобы его проверил шериф....

Больше ничего объяснять не буду. Кто умён, тот поймёт к чему я клоню.
Автор: volik 13.02.2009, 20:31

Сменил решение: голосовать не буду.
Автор: Hero_of_Gothic 13.02.2009, 20:31

Цитата
чтобы его проверил шериф
Оффтоп: проверяет комиссар. ;)
Автор: langor 13.02.2009, 20:33

Хм...Волик подозрителен, но никаких поводов для серьёзного обвинения у меня нет.
Поэтому своего решения не меняю. Комиссару рекомендую проверить Волика.
Автор: Mafman 13.02.2009, 20:38

Мне не нравится то, что Волик постоянно держит позицию обвинителя. Не судите и не судимы будете. Пока не голосую. Просто прошу задуматься.
Зато если меня повесят, ая кажусь честным, то мы теперь знаем, за кого голосовать.
Автор: volik 13.02.2009, 20:40

Осталось 20 минут. А ничего ещё не ясно. Если Мафаман будет мафиози, может что-нибудь проясниться. Но я в этом сильно сомневаюсь...
Автор: Tommy 13.02.2009, 20:43

По вышестоящим причинам голосую за Волика
Автор: volik 13.02.2009, 20:44

Цитата
Голосую за Volik'a.

Пытается обвинить другого предположениями, отгораживая себя. Пишет подозрительный пост на угрозу и тут же его удаляет. Не нравится мне он, темнит что-то... Дай бы не ошибиться с выбором, как в прошлый раз... :(

Это опять ошибка. Но надеюсь моя смерть хоть что-то прояснит. Вешайте. И последние слова: Томми мафиози. Но они уже ничего не решат.
Автор: Астамир Белый 13.02.2009, 20:49

Я голосую за Mafman`а. Да простит он меня, если я ошибаюсь в нем...
Автор: volik 13.02.2009, 20:49

Цитата
Цитата
Это опять ошибка. Но надеюсь моя смерть хоть что-то прояснит. Вешайте. И последние слова: Томми мафиози. Но они уже ничего не решат.

Этого я и боюсь, что может произойти снова ошибка...

Хех. Ладно вешайте. Я готов. Хотя если. *задумаллсо* Это моё спасение! Я голосую за Мафамана.
Автор: langor 13.02.2009, 20:49

Цитата
Цитата
Это опять ошибка. Но надеюсь моя смерть хоть что-то прояснит. Вешайте. И последние слова: Томми мафиози. Но они уже ничего не решат.

Этого я и боюсь, что может произойти снова ошибка...

Я почти уверен, что это ошибка, но уже ничего нельзя изменить... unsure.gif
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 20:50

Поддержу. Ох как я не уверен в волике, совсем не убеждён в том, что это он. Не, он подозрительный, но... как бы это... не настолько, чтобы его месить. Ладно, посмотрим. Волик, извини. Похоже, твою судьбу решили...
Автор: Mafman 13.02.2009, 20:50

Что ж, я не хотел голосовать т.к. был не уверен ни в ком, но и вылетать не хочется, поэтому Голосую за Волика
Автор: volik 13.02.2009, 20:51

РОВА!! А если равное количество голосов то кого повесят? Обоих?
Автор: Tommy 13.02.2009, 20:52

Цитата
РОВА!! А если равное количество голосов то кого повесят? Обоих?

Наугад по-моему
Автор: Rowen 13.02.2009, 20:52

Будет выбирать Маркус.
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 20:58

2 минуты. Не пора ли уже выбирать? Маркус - на тебя вся надежда. 50% на то, что прихлопнешь мафиози, но вот кто это из них... Спаси нас.

UPD: 8 часов. Судный час настал...
Автор: Rowen 13.02.2009, 21:00

На совете сегодня голоса разделились. Жителям пришлось устроить сеанс спиритизма и вызвать дух покойного телеведущего Marcus'а, чтобы он указал на мафиози. Но спиритическая тарелка была немного надтреснутой, и поэтому Mafman, на которого указал дух, был повешен несмотря на то, что он был честным жителем.

Тем временем ночью известного своей честностью депутата Beholder'a нашли убитым в своем доме. На трупе замены следы пыток: пятна от сигарет, порезы на шее, следы от удавки. Скорее всего, к этому причастна мафия.

На упаковку кальмаров, купленных amix'ом, продавщица, по просьбе коммисара, поставила жучок. Теперь коммисар знает, на чьей стороне проверенный.

У Астамира Белого вор украл его любимую накладную бороду, и он вынужден был обратиться в сыскное бюро. Без бороды он не может выйти на улицу, у него стресс и недомогание. Сегодня Астамир не может писать в теме.

...тем временем сам вор, Бекет, был убит шерифом. Отпечатков не осталось - дом наглеца был сожжен. Добрый дяденька шериф оставил на пороге все то награбленное добро, что нашел в чулане (за исключением бороды). Теперь жители могут не запирать свои дома на замок.

А наш старый знакомый доктор зашел к КОТЕ и помог ему - у того как раз не получалось убить босса в одной аркаде.

В игре:
volik
Наугрим
КОТЕ
Химик
Лирен
Астамир Белый
Наследник
Tommy
/no name & no clan/
QuickStep
Наташа Лис
Ravnos
langor
amix

В игре: 7 честных, коммисар, доктор, шериф, 4 мафиози.
Автор: Mafman 13.02.2009, 21:01

А маркус должен в теме или в личку писать? Что ж, всем спасибо за игру. Но вы ошиблись. Опять. Я честный житель
Автор: volik 13.02.2009, 21:03

Я буду мстить!
Автор: Mafman 13.02.2009, 21:04

то есть как это? ты же остаешься
Автор: Химик 13.02.2009, 21:04

Пока не решили. Газеты то ещё нет.
Автор: volik 13.02.2009, 21:05

Я? Я?!! Я???!!!!!! Сё равно буду мстить!
Автор: Mafman 13.02.2009, 21:05

У меня свои источники
Автор: /no name & no clan/ 13.02.2009, 21:05

Господа, имейте терпение. Подождите газету. Тогда и выясним, стоит ли кому-то мстить.

Цитата
У меня свои источники

Если мафман остаётся, эта фраза подозрительна. Чрезвычайно...
Автор: Наследник 13.02.2009, 21:07

Чувствую умрёт честный...
Автор: volik 13.02.2009, 21:09

Рисуеться такая ккартина: весь город сидит и смотрит в окна все ждут ГАЗЕТУ! Кого же убьют? Газета всё решит кто-то дрожжит. кто-то радуеться. А кто-то лежит ужё мертвым но его сосед который сидит рядом с ним это не знает, САМ МЕРТВЕЦ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ. И узнает что мертв только из газеты.
Автор: Наследник 13.02.2009, 21:11

Цитата
Если мафман остаётся, эта фраза подозрительна. Чрезвычайно...

Ничего подозрительного. Это я ему сказал. Есть же форумный IRC. Маркус там и голосовал.
А вот товарищ Без имени и Клана б\в\начал вызывать у меня нешуточные подозрения.