Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Архив проведённых игр » Mafia. Forum Edition, Дебютная игра.


Mafia. Forum Edition, Дебютная игра.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Marcus 7.02.2009, 20:49
Приветствую всех на нашей дебютной игре «Мафия ФЛКИ»!
Сегодня первопроходцами стали:

1. Rowen
2. Muary
3. Наташа Лис
4. Лирен
5. КОТЕ
6. Наследник
7. Химик
8. Hero of Gothic
9. Achil
10. QuickStep
11. Ravnos
12. Beorn
13. Beholder
14. Beket
15. Pharaon
16. Amix

Среди них: 8 честных жителей, 5 мафиози, 1 комиссар, 1 доктор, 1 маньяк. Теоретическая составляющая: 1 ход длится 24 часа и заканчивается в 20:00 по МСК. За это время честные жители голосуют за кого-либо, кто кажется им подозрителен в приспешничестве к мафии.

Каждый игрок голосует за одного человека, но изменить свой голос можно в любой момент, если есть время до окончания хода (то есть, если вы проголосовали за одного игрока, но решили переголосовать в 20:02, к примеру, голос не засчитывается).

Как голосовать: в посте вы пишете шаблонную фразу: "Голосую за..." и никак иначе! Просто ведущему сложно понять, когда игрок голосует, а когда просто пишет пост.

Мафия, честные ролевики и нейтралы (т.е. комиссар, доктор и маньяк) применяют свои спецдействия только раз за ход. Менять цель можно. Главное успеть до конца хода. Чтобы применить спецдействие, ведущему присылается ЛС с темой: Мафия. Спецдействие, где указывается только имя того, к кому вы его применяете.

Теперь о спецдействиях:

Мафия – коллективный выстрел. Участники заранее договариваются, в кого они стреляют, и кто-то один присылает ведущему ЛС с пометкой.

Реанимирующий комиссар – проверка и защита. В результате он узнает роль игрока и может защитить его, если в него стреляла мафия. Если мафия стреляла в него, то защититься он не сможет.

Доктор - защита (может применять к себе). Выбранный игрок не будет убит, если в него стреляет мафия. Но если этого же игрока проверяет комиссар, то действие комиссара срабатывает.

Маньяк - убийство. Тут все как с мафией, только без коллективного решения. Маньяк может присоединится к одной из сторон. Об этом он говорит ведущему. Если маньяк решил присоединится к одной из сторон, ведущий сообщает это в газете, но к какой - не говорит.
Спецдействия нельзя применять к себе! Кроме тех, у кого это оговорено.

Первый посаженный честный житель становится рупором - связующим звеном между комиссаром, убитыми или посаженными чижами (честными жителями) и непроверенными честными. Рупор вправе отдавать приказы о посадке того или иного игрока.

Игра длится до тех пор, пока честные жители не поймают всех мафиози, или пока мафиози не перестреляют всех честных. Поимка маньяка тоже учитывается.

Доказательства переговоров (логи, скриншоты и т.п.) лучше оставлять при себе, неизвестно как отреагируют на это другие игроки. Может дойти вплоть до понижения кармы, поэтому если вам не хочется минусов за идиотскую причину, не напрашивайтесь

Ну вот кажется и все. Если я что-то забыл упомянуть, или остались вопросы, спрашивайте в ЛС, буду добавлять к основе.

Удачной всем игры! 

Автор: Rowen 7.02.2009, 20:56
Амикса добавили уже после распределения ролей, так что он, скорее всего, гражданин.

Ведущий, ты сообщишь нам, за кого маньяк?

Автор: Hero_of_Gothic 7.02.2009, 21:02
Ведущий, голосовать в эту тему или в ЛС?

Автор: Лирен 7.02.2009, 21:04
У меня вызывает подозрения Achil, мало того, что начал оправдываться до начала игры, делал это очень неумело. Что бы это могло значить? В этой игре не выгодно выставлять себя в роли мафиози. Может это просто несдержанность или он выступает в качестве отвлекающего?

Так же у меня вызывает подозрения Rowen.

Цитата
Эм... ну если есть люди, которые мне доверяют, то милости прошу в личку, будем делать банду.
Слишком очевидно. Возможно это попытка выявить неосторожных мафиози?
PS Забавная у меня получается роль, ну да ладно, мне нравится.

Автор: Химик 7.02.2009, 21:06
Аналогичные как у Лирена подозрения. НО вот эта фраза -

Цитата
PS Забавная у меня получается роль, ну да ладно, мне нравится.

Может Лирен маньяк?

Автор: Наследник 7.02.2009, 21:07
Цитата
Возможно это попытка выявить неосторожных мафиози?

в смысле? Мафы знают друг друга с начала. В правилах написано

Автор: Marcus 7.02.2009, 21:10
Цитата
Ведущий, голосовать в эту тему или в ЛС?

В эту.

Пример:
Голосую за Маркуса 

Цитата
Ведущий, ты сообщишь нам, за кого маньяк?

Если он за мафиози, они об этом узнают.

Автор: Rowen 7.02.2009, 21:10
Цитата
Голосую за Маркуса

Я тоже. Даешь революцию! Свергнем узурпаторов с трона!

Автор: Beket 7.02.2009, 21:13
Подозреваю Ачила, Рову и немножко Лирена, еще меньше Бяха. Посмотрим что будет дальше.
Вероятно Лирен хочет отвлечь от своей возможной роли мафиози за счет фразы "забавная у меня роль". Либо он является комиссаром, маньяком или доктором. Почему-то мне думается что ближе маньяк, затем идёт комиссар, а последним идёт доктор. Если не считать что он возможно мафиози, что идёт первым пунктом в списке.
Рова... Аналогично с Лиреном.
Ачил... Так же аналогично с Лиреном.
Бях... Паранойя скорее всего, но мало ли...

Наследник, угу. Но можно менять мнение (голос) в течении суток сколько угодно раз.

Автор: Химик 7.02.2009, 21:13
Пока голосую за Achil,а

Автор: Лирен 7.02.2009, 21:17
Мой постскриптум намекал на то что я говорю прописные истины. Капитан Очевидность я :)
Наследник

Цитата
Цитата
Возможно это попытка выявить неосторожных мафиози?

в смысле? Мафы знают друг друга с начала. В правилах написано

Извиняюсь, значит я неправильно понял правила.

Автор: Hero_of_Gothic 7.02.2009, 21:20
Голосую за Ахила.

Автор: Rowen 7.02.2009, 21:23
Ребят, по-моему, еще мало компромата мы нарыли, чтобы его казнить. Может, не стоит так поспешно решать? Чем больше раз вы смените мнение - тем больше людей настроите против себя. Я уже не говорю о том, что вы прямые кандидаты в мафиози, так как хотите свалить человека, как только появились малейшие крупицы сомнения в нем у других.

Автор: Химик 7.02.2009, 21:25
Уж очень он подозрительный. Если у тебя есть соображения, доказывающие, что он не Маф,выкладывай!

Автор: Rowen 7.02.2009, 21:26
Цитата
Уж очень он подозрительный. Если у тебя есть соображения, доказывающие, что он не Маф,выкладывай!

Нет у меня соображений. Просто голосовать после получаса игры - недальновидно, я считаю. Впрочем, возможно, ты и прав, и он мафиози, но вероятность этого чуть меньше вероятности, что он честный.

Автор: Beket 7.02.2009, 21:28
Солидарен с Ровой. Химик слишком быстро проголосовал, т.к. пока слишком мало данных. Что говорит о том что он самый первый кандидат в мафиози. Да и Херо тоже попадает под подозрение, т.к. слишком быстро проголосовал за того же Ачила...
Пост Химика о "подозрительности" дал ему (Химику) еще несколько пунктов в графу "подозрительность".

Автор: Achil 7.02.2009, 21:29
Народ! У меня есть очевидная причина не вешать себя.
А именно отрывок разговора из аськи:

Наследник ‎(18:30):
злой ком это нечто
Наследник ‎(18:31):
я маньяк

Автор: Наследник 7.02.2009, 21:29
Подумал. Возникли две кандидатуры похожие на мафов. Это Ахил и Ровен. В начале Ровен ставит на подозрение Ахила, а когда видит, что народ начал голосовать против него, резко пишет:

Цитата
Ребят, по-моему, еще мало компромата мы нарыли, чтобы его казнить. Может, не стоит так поспешно решать? Чем больше раз вы смените мнение - тем больше людей настроите против себя.
. Есть ещё кое что, но насчёт этого надо посоветоваться с Мастером.

UPD: Мастер сказал чтобы я сам решал. Прочитав последний пост, скажу: Арчил на 99% маф. Причины: до игры мы переписывались в аське. Он представился Комиссаром и спросил меня кто я. Я представился нейтральной (до поры до времени) личностью - маньяком. Потом мы долго говорили, в ходе разговора он пытался "завербовать" меня, т.е. чтобы я стрелял по его указке.
Далее:
Achil ‎(18:41):
ладно, заканчиваю комедию, я маф
Achil ‎(18:42):
я делаю тебе предложение присоединиться к группировке
у нас большие шансы на победу
Наследник ‎(18:43):
кто с тобой в деле?
Achil ‎(18:44):
фигу тебе
если присоединишься - скажу
Наследник ‎(18:44):
ты по прежнему уверен что яманьяк?
Achil ‎(18:44):
выдавать себя за мафа - глупее не придумаешь
Achil ‎(18:45):
потому что ты и есть маньЯк
Наследник ‎(18:45):
ну ПОЧЕМУ?
Achil ‎(18:45):
вернее, публика все равно тебя за маньяка посчитает
Наследник ‎(18:46):
да? ты уже успел поделиться мыслЁй с общественностью?
Achil ‎(18:46):
с некоторыми людьми
Наследник ‎(18:46):
с кем?
Achil ‎(18:47):
с подельниками

Подельников я не вычислил.
Далее:
Achil ‎(18:54):
пойми, наследник
Achil ‎(18:55):
если ты не присоединишься, то не выживешь
Наследник ‎(18:56):
умру смертью храбрых
Achil ‎(18:56):
или мы тебя пристрелим или сдадим светлым

По желанию могу привести весь лог переписки. Возможно Ахил до сих пор думает что я маньяк. Я не буду отрицать. Комиссар дольше проживёт.

Автор: Achil 7.02.2009, 21:30
Ага, ага. Конечно, ты не переводи стрелки, а говори причины, почему тебя не вешать.

Автор: Лирен 7.02.2009, 21:31
Цитата
Народ! У меня есть очевидная причина не вешать себя.
А именно отрывок разговора из аськи:

Можно скриншот?
Кстати, моё подозрение насчёт Achil'а усиливается. Так же под подозрение попадает Наследник. Очень уж наиграно выглядит их перепалка. Rowen и Beket у меня ассоциируются с нейтралами. Возможно это именно ассоциации, обо рассудительны и сдержаны - очень уж подходят на роль комиссара/доктора/маньяка.

Автор: Beket 7.02.2009, 21:33
Неубедительно. Я могу легко сфабриковать разговор по асе с любым человеком чтобы доказать что он маф/чиж/док/ман/ком. Скриншот с разговором в студию, если хочешь подкрепить свои слова доказательством (который можно сфабриковать в фотошопе).
К тому же, маньяку говорить о самом себе - очень и очень странно. Будь я маньяком, я бы не выдавал себя сразу же... Плюс от этого весь смак от игры пропадает.

Автор: Achil 7.02.2009, 21:35
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1vUJeA
Наслаждаемся.

Автор: Химик 7.02.2009, 21:35
Лично я подозреваю Ахила и Ровена. Причины выше.
Также подозреваю Лирена. но это так, просто мне лично он подозрителен.
Ещё подозреваю Beket,а ибо он очень много подозреваемых сразу поставил.
Но наиболее вероятным мафом мне кажется Ахил.

Автор: Rowen 7.02.2009, 21:35
Я против скриншотов, это портит атмосферу игры и позволяет всем выложить скрины сообщения маркуса о ролях, что убивает игру. Да и против выкладывания логов, в том числе, тоже.

Цитата
Подумал. Возникли две кандидатуры похожие на мафов. Это Ахил и Ровен. В начале Ровен ставит на подозрение Ахила, а когда видит, что народ начал голосовать против него, резко пишет:

Цитата
Цитата
Ребят, по-моему, еще мало компромата мы нарыли, чтобы его казнить. Может, не стоит так поспешно решать? Чем больше раз вы смените мнение - тем больше людей настроите против себя.

. Есть ещё кое что, но насчёт этого надо посоветоваться с Мастером.

Эм, а чем это свидетельствует против меня? Я противник поспешных выводов, а мафиози часто голосуют за человека, когда видят, что честные тоже настроены подозрительно по отношению к нему. Тут у меня довольно четкий логический фундамент. Впрочем, я согласен рассмотреть все доказательства мафиозности ачила, если они у тебя есть.

Автор: Beholder 7.02.2009, 21:40
Цитата
Я против скриншотов, это портит атмосферу игры и позволяет всем выложить скрины сообщения маркуса о ролях, что убивает игру. Да и против выкладывания логов, в том числе, тоже.

Соглашусь насчёт скриншотов. Насчёт логов... Тут сложный вопрос.

Автор: Achil 7.02.2009, 21:42
Гм. Хорошо. Больше скриншотов выкладывать не буду.

Автор: Лирен 7.02.2009, 21:44
Закрадывается подозрение, что Beholder принадлежит к нейтралам. Ему и отписаться нужно и не привлекать к себе внимания. А тут такая отличная возможность, можно высказать своё согласия насчёт скриншотов. В итоге небольшой, никого не задевающий пост и можно дальше следить за общим действом.

Автор: Hero_of_Gothic 7.02.2009, 21:50
Под подозрение попал Ахил. Причины: во время разговора, спросил не маф ли я. Я ответил вопросом на вопрос. Ахил стал угрожать мне в становлении руппором, ссылаясь на мой вопрос. Из этого я сделал вывод, что угрожают обычно мафы.

Автор: Achil 7.02.2009, 21:53
Насчет рупорства я просто шутил:)

Автор: Rowen 7.02.2009, 21:53
Цитата
Ахил стал угрожать мне в становлении руппором, ссылаясь на мой вопрос

Это как? "Быстро выдай подельников, а не то поставлю рупором!".

Автор: Наследник 7.02.2009, 21:53
Цитата
Ага, ага. Конечно, ты не переводи стрелки, а говори причины, почему тебя не вешать.

я лишь привёл доводы в свою защиту
Скрины:
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1vZtyJ][url=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1qApXi]Автор: Химик 7.02.2009, 21:54
Цитата
Насчет рупорства я просто шутил:)

Мне по Л/С ты тоже самое писал. Всмысле, что ты хочешь сделать его рупором. И даже причину назвал.

Автор: Beket 7.02.2009, 21:54
Попрошу в дальнейшем запретить выкладывать скриншоты. Так как это так же портит впечатление от игры. А вот логи всё еще можно подделать...

Автор: Химик 7.02.2009, 21:59
Ну тогда о подлинности лога, стоит спросить у обеих сторон. Тут уж пускай никто не лукавит.

Автор: Наследник 7.02.2009, 22:00
Цитата
Ну тогда о подлинности лога, стоит спросить у обеих сторон. Тут уж пускай никто не лукавит.

Это как?

Автор: Beket 7.02.2009, 22:01
Наследник, а вот так. Вроде "Ну докажи ведь, Наследник, был такой разговор! Ты сказал что ты маньяк, а я сказал что я комм". Хотя это - идиотизм. Т.к. сразу же выдаются свои роли, и их мафы убьют первыми же.
Химик, как я понял, всё тут построено на подозрениях, и на том насколько убедительны факты/мнения каждого участника игры. Так что в этой игре невозможно не лукавить, если не хочешь испортить удовольствие от игры.

Автор: Химик 7.02.2009, 22:04
Цитата
Химик, как я понял, всё тут построено на подозрениях, и на том насколько убедительны факты/мнения каждого участника игры. Так что в этой игре невозможно не лукавить, если не хочешь испортить удовольствие от игры.

Я понял и собирался об этом сказать следующим постом. Значит тогда и в логах смысла нет.

Автор: Наследник 7.02.2009, 22:04
Цитата
Наследник, а вот так. Вроде "Ну докажи ведь, Наследник, был такой разговор! Ты сказал что ты маньяк, а я сказал что я комм". Хотя это - идиотизм. Т.к. сразу же выдаются свои роли, и их мафы убьют первыми же.

Если кто до сих пор не понял - я не маньяк. Притворился временно нейтральным персонажем, чтобы вывести мафов на чистую воду. Маньяк никому не помешает, разве не так? Одного вывел. И буду за него голосовать. Последний раз.

Автор: Beholder 7.02.2009, 22:06
Цитата
Закрадывается подозрение, что Beholder принадлежит к нейтралам. Ему и отписаться нужно и не привлекать к себе внимания. А тут такая отличная возможность, можно высказать своё согласия насчёт скриншотов. В итоге небольшой, никого не задевающий пост и можно дальше следить за общим действом.

Ровно так же я могу быть и мафиозо, и честным. Сейчас я просто не могу ничего осмысленного сказать, потому что пока не отписалась половина участников - какие-то выводы делать рано.

Автор: KOTE 7.02.2009, 22:07
Achil - мафия

Слишком отчаянно вертится с самого начала игры. Это нужно какому-то особенному игроку.
Ни шерифу, ни доктору это не нужно. Второму вообще никогда, а первому в начале игры, так как есть время спокойоно всё обдумать, устроить проверку, не спешить, в общем.

Не удивлюсь, что лог с Наследником появился уже после того, как Achil понял, что влип.
Потребовалось переводить стрелки.
В лог особо пока вникать не буду, но, судя по объёму текста, он правдивый.

Гораздо же интересней подумать над вторым мафиози. Химик и Hero of Gothic решили слить своего проколовшегося игрока? Не исключаю. Но для начала надо отстрелить Achil-а.

Автор: Химик 7.02.2009, 22:09
Цитата
Но для начала надо отстрелить Achil-а.

Стреляют мафы. Хотя может быть это оборот речи.

Автор: KOTE 7.02.2009, 22:12
Цитата
Цитата
Но для начала надо отстрелить Achil-а.

Стреляют мафы. Хотя может быть это оборот речи.

Оборот речи. Просто мы с одноклассниками, играя вживую, всегда так говорим. У нас там без всяких тюрем и т.п.
Кого вышибли - мёртв и ничего не может говорить.

Автор: Rowen 7.02.2009, 22:29
Цитата
Гораздо же интересней подумать над вторым мафиози. Химик и Hero of Gothic решили слить своего проколовшегося игрока? Не исключаю. Но для начала надо отстрелить Achil-а.

Кстати, хорошая идея. Мафия сразу решила убить одного из своих, чтобы отвести подозрения от всех голосовавших. Неплохой вариант. Я в деревне, когда со знакомыми играл, пару раз так делал и выигрывал.

Автор: Achil 7.02.2009, 22:31
http://www.postimage.org/image.php?v=gxHDugS
Это я только для того, чтобы доказать, скриншоты - лажа
плюс,разница между моим первым скриншотом и постом Наследника составляет более 20минут...

Автор: Наследник 7.02.2009, 22:36
Цитата
http://www.postimage.org/image.php?v=gxHDugS
Это я только для того, чтобы доказать, скриншоты - лажа

Хе хе. Остроумно. Только вот настоящие они были и ты это прекрасно знаешь.

Автор: Achil 7.02.2009, 22:39
Цитата
Цитата
http://www.postimage.org/image.php?v=gxHDugS
Это я только для того, чтобы доказать, скриншоты - лажа

Хе хе. Остроумно. Только вот настоящие они были и ты это прекрасно знаешь.

мой скрин был настойщим, твои-нет,ммм,пэинт,фотошоп,редактор
ов много
плюс откуда я копировал фразу про скриншоты?) твои же слова,шрифт твой...

Автор: Rowen 7.02.2009, 22:40
Так, все. Достало. За дальнейшее выкладывание скриншотов и их обсуждение ставлю минусы.

2

Автор: Наследник 7.02.2009, 22:42
Цитата
Цитата
Цитата
http://www.postimage.org/image.php?v=gxHDugS
Это я только для того, чтобы доказать, скриншоты - лажа

Хе хе. Остроумно. Только вот настоящие они были и ты это прекрасно знаешь.

мой скрин был настойщим, твои-нет,ммм,пэинт,фотошоп,редактор
ов много

интриган блин..)) как ребёнок. Понимаю - какому мафиози хочется умереть в самом начале? Всё равно за тебя голосовать буду.

Автор: KOTE 7.02.2009, 22:43
Цитата
Так, все. Достало. За дальнейшее выкладывание скриншотов и их обсуждение ставлю минусы.

Согласен. Только логи. Иначе неинтересно.

Автор: Achil 7.02.2009, 22:44
ммм,отводишь подозрения?)

Автор: Наташа Лис 7.02.2009, 22:46
Очень подозрительно выглядит Achil. Но, именно поэтому пока думаю, что он мирный. Маф не стал бы так сразу возбуждать против себя подозрения. Наследник тоже выглядит подозрительно. Хотя возможно, что и тот и другой – мафия, а ведут себя подозрительно именно для того, чтоб все решили, что такие подозрительные личности должны быть мирными… Химик и Hero of Gothic тоже вполне могут быть за одно с ними. И ругаются для вида.
С другой стороны очень подозрительно выглядит Rowen – он слишком нарочито правильно и неподозрительно себя ведет...

Автор: Beket 7.02.2009, 22:48
Заметил небольшое изменение в поведении. Возможно это всё спектакль мафиози, устроенный непонятно для чего. Возможно Ачил начал потихоньку паниковать...

Автор: Наследник 7.02.2009, 22:53
Цитата
Наследник тоже выглядит подозрительно. Хотя возможно, что и тот и другой – мафия, а ведут себя подозрительно именно для того, чтоб все решили, что такие подозрительные личности должны быть мирными…

Странные умозаключения... не буду спорить, но странные

з.ы. насчёт Ровена согласен, о своих подозрениях писал ранее.

Цитата
ммм,отводишь подозрения?)

Пытаюсь указать братьям-чижам на правду.

Автор: Rowen 7.02.2009, 22:55
Хм, моя любовь к логичным продуманным решениям играет против меня? Ладно.

Я против Бехолдера! Просто так!

Автор: Marcus 7.02.2009, 23:29
Чтобы не было лишних вопросов:

Цитата
Как голосовать: в посте вы пишете шаблонную фразу: "Голосую за..." и никак иначе! Просто ведущему сложно понять, когда игрок голосует, а когда просто пишет пост.

Автор: Achil 8.02.2009, 01:46
Изначально постараюсь очиститься перед игроками, держащими на меня подозрения (как-никак три человека уже проголосовало, значит, думают, что я маф или знают обратное, поэтому голосуют), потом изложу свои соображения.
Гм, это моя первая игра, поэтому я зашел в нее с наивным настроением. Решил поприкидываться в личных разговорах, вести себя нагло, с нажимом и вычислить хотя бы одного мафа или комиссара. Для этого я в личке строил из себя мафа (или комиссара). Но вопрос: стал бы я так действовать будучи мафиози. Это было бы полнейшей глупость даже для меня. Мафу надо вести себя тихо и не вызывать подозрений. Ему ведь нет нужды выяснять: ху ис ху. И да, я запаниковал, когда меня начали подозревать.
Далее о соображениях. Мафы скорее всего те, кто сейчас прячется, дабы не вызывать подозрений. Вспоминаем. Тот же Квикстеп куда-то запропастился.
Еще вызывает подозрение связка Химик и Герой Готики. Они проголосовали сразу, что само по себе выдает мафа, они-то знают, кто маф, а кто чиж. И есть ощущение договоренности между ними. Или они друг другу полностью доверяют (что по меньшей мере странно) или они оба мафиози
Еще muary заставила серьезно поразмыслить над Лиреном. Но пока на него ничего нет. Хотя фраза, привлекшая внимание Бекета...
Есть еще некоторые лица, но там чисто ощущения, поэтому не буду говорить.

Автор: Наследник 8.02.2009, 02:13
Цитата
Решил поприкидываться в личных разговорах, вести себя нагло, с нажимом и вычислить хотя бы одного мафа или комиссара

Или маньяка  А так же переманить вычисленных полезных персов на свою сторону) Ты не думай, я не против тебя, я против твоего перса. А твой перс - 99.9% мафиози. Что бы ты там не писал... И первый свой голос возможно (кстати, возможно и последний (я ведь маньяк, ты не забыл?  )) отдам за тебя.

Цитата
Но вопрос: стал бы я так действовать будучи мафиози.Это было бы полнейшей глупость даже для меня. Мафу надо вести себя тихо и не вызывать подозрений. Ему ведь нет нужды выяснять: ху ис ху.

Я думаю, что да. В данной мне (тобой же) ссылке на такую же игру (кстати в связи с этим у меня закрадываются сомнения, что это твоя первая игра), мафиози отнюдь не отсиживаются в тылу.

Цитата
Еще вызывает подозрение связка Химик и Герой Готики. Они проголосовали сразу, что само по себе выдает мафа, они-то знают, кто маф, а кто чиж. И есть ощущение договоренности между ними. Или они друг другу полностью доверяют (что по меньшей мере странно) или они оба мафиози

Или, как правильно заметил один из игроков, они решили слить одного из своих.

Автор: Achil 8.02.2009, 02:17
Но я только в конце разговора убедился, что ты маньяк. А лучший способ проверить - предложить присоединиться. И т.к. в Палермо шансов у мафии больше, чем обычно, то разумно, дабы до конца выяснить, кто ты, представиться мафией.
Ах да. меня еще настораживает KOTE. 1.Эта нелепая оговорка.
2. Отссиживается, явно. Автокилла не будет и ладно.
И Наследник- что-то у тебя много смайлов. Не будь ты маньяком, я бы подумал, что ты маф.
В общем пока что: Голосую за Химика

Автор: Наследник 8.02.2009, 02:20
Цитата
Но я только в конце разговора убедился, что ты маньяк. А лучший способ проверить - предложить присоединиться. И т.к. в Палермо шансов у мафии больше, чем обычно, то разумно, дабы до конца выяснить, кто ты, представиться мафией.

А можно доказательства того, что именно я маньяк?
з.ы. я и не думал, что эта игра меня так развеселит
з.з.ы. Ахил, запусти аську, а то мы счас зафлудим всю тему напрочь)
з.з.з.ы. два смайла это много? 

Народ чего молчим? Так же не интересно.

Автор: Achil 8.02.2009, 02:22
Зачем? Пусть игроки знают мои размышления. А то видишь - сижу по аськам, уже и в IRC, и в теме подозревать начали.
Так ночь уже, Наследник. А скобочки уже не считаются?

Автор: Beholder 8.02.2009, 02:34
А вот я из духа противоречия голосую за Бекета.
А комиссару я бы посоветовал проверить или Achil'а, или Химика. Но это его дело, конечно.

Автор: Наследник 8.02.2009, 02:51
Цитата
Зачем? Пусть игроки знают мои размышления. А то видишь - сижу по аськам, уже и в IRC, и в теме подозревать начали.
Так ночь уже, Наследник. А скобочки уже не считаются?

(сорри за оффтоп)

А скобочки там все на своих местах

Автор: Achil 8.02.2009, 03:29
хех, Бехолдер, а мне интересно: что это ты за Бекета проголосовал? Из духа противоречия? Прости, не верю. Что же ты причинами не делишься? Очень бы хотелось их услышать.

Автор: Beholder 8.02.2009, 03:45
Ну допустим, есть у меня кое-какие мысли. Но поделюсь я ими на следующем ходу. Не раньше.

Автор: QuickStep 8.02.2009, 07:44
Цитата
Изначально постараюсь очиститься перед игроками, держащими на меня подозрения (как-никак три человека уже проголосовало, значит, думают, что я маф или знают обратное, поэтому голосуют), потом изложу свои соображения.
Далее о соображениях. Мафы скорее всего те, кто сейчас прячется, дабы не вызывать подозрений. Вспоминаем. Тот же Квикстеп куда-то запропастился.

Не думаю, что перевод стрелок - лучший способ "отчиститься"... По-моему так делают в основном мафиози.
А у меня есть несколько соображений, но я как и Бехолдер, не буду высказывать их сразу.
Я думаю Химика или Героя стоит проверить. А за кого голосовать пока не решил.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 10:15
Мне кажется все оправдания Achil'а наводят подозрения. Сразу пытаться оправдываться? Скорее всего так поступил бы маф, которого раскусили.

Автор: Лирен 8.02.2009, 11:44
Цитата
"Закрадывается подозрение, что" Лирен явно не чиж. Оцените его недовольную интонацию, с которой он высказывается о нейтралитете

Muary, можно поинтересоваться где в моём посте вы увидели недовольную интонацию? Мне кажется, что я предельно нейтрально высказал свои соображения.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 12:16
Подозреваю в Лирен маньяка. Так все нейтрально...

Автор: QuickStep 8.02.2009, 12:20
Думаю, все-таки проголосую за Achil'а...

Автор: Лирен 8.02.2009, 12:45
Цитата
Подозреваю в Лирен маньяка. Так все нейтрально...

А что вы мне предлагаете? Кидаться из огня да в полымя как Achil? :)
В этой игре никому не нужно привлекать к себе внимания. Вот я и стараюсь быть максимально нейтральным.

Автор: Rowen 8.02.2009, 12:48
Любопытно, что вне зависимости от мафиозности Ачила Химик и Хероготик все равно остаются под подозрением, хотя если Ачил окажется честным (в чем я сомневаюсь), следующим следует казнить Химика. Идеальный вариант - если его проверит коммисар и напишет стопроцентному честному. А мы все знаем, кто тут стопроцентный честный...

Автор: Химик 8.02.2009, 12:51
Цитата
А мы все знаем, кто тут стопроцентный честный...

Ты себя имеешь ввиду? Мои подозрени я в том, что ты Маф укрепляются.

Автор: Marcus 8.02.2009, 12:53
Цитата
Ты себя имеешь ввиду? Мои подозрени я в том, что ты Маф укрепляются.

Он имеет ввиду того, кто был принят в игру уже после распределения ролей.

Автор: Химик 8.02.2009, 12:55
Цитата
Идеальный вариант - если его проверит коммисар и напишет стопроцентному честному.

Я не против.
З.Ы. Сорри за даблпост.

Автор: Beholder 8.02.2009, 13:02
Цитата
А мы все знаем, кто тут стопроцентный честный...

К сожалению, знают именно все. В том числе и мафия.
Поэтому есть у меня мысль, что мафиози его быстренько грохнут, чтобы он право голоса потерял.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 13:11
Цитата
К сожалению, знают именно все. В том числе и мафия.
И кто же это?

Автор: QuickStep 8.02.2009, 13:12
Видимо, не все знают...

3

Цитата
Поэтому есть у меня мысль, что мафиози его быстренько грохнут, чтобы он право голоса потерял.

Но у нас ведь есть реаниматор

Автор: Marcus 8.02.2009, 13:20
Цитата
О том, что игра началась, я вообще узнала , когда первый день уже прошел

Поправка, первый день еще не кончился :)

Автор: Achil 8.02.2009, 13:37
Гм, у меня вопрос: вы мне предлагаете молчать? Зачем тогда вообще здесь играть,постоянно при этом молча и ни разу здесь не появляясь?

Автор: Наташа Лис 8.02.2009, 13:50
Все-таки мои сомнения, в том, что Achil – мафия растут. Слишком уж многие хотят его посадить. Скорее уж буду подозревать Hero of Gothic или Химика. Есть еще подозрения, но они будут более ясны после результатов первого хода.

Автор: Химик 8.02.2009, 13:56
Ну пускай меня комиссар проверит!

Автор: QuickStep 8.02.2009, 13:58
Это секретная информация... Иначе мафия его сразу застрелит.

Автор: Наследник 8.02.2009, 14:00
Цитата
Все-таки мои сомнения, в том, что Achil – мафия растут. Слишком уж многие хотят его посадить

Почему? Может, всё же не зря многие хотят его посадить?

Лично мне кроме Ахила подозрителен ещё и Ровен, а также, почему то КвикСтеп. Надо бы к нему присмотреться...

Автор: KOTE 8.02.2009, 14:15
И ещё насчёт молчания. Молчание - признак профессионализма ;)

Прошу заметить, что все люди, которые не паникуют, не суетятся, а выкладывают дельные мысли, пока писали понемногу.

В мафии выигрывает не тот, кто много говорит, а тот кто много наблюдает. :)

Автор: Лирен 8.02.2009, 14:33
Цитата
"Закрадывается подозрение" и " есть предположение" - в первом случае автору высказывания не нравится ситуация, во втором - позиция действительно нейтральная.

Спасибо, учту. Теперь буду ещё более нейтрален :)

Пожалуй поделюсь своими размышления насчёт Achil. Я вполне могу поверить в его оправдание, развеселился, стал писать много и не по делу, потом попытался отвести от себя подозрения, чем только усугубил ситуацию. Только вот его поведение мне очень напоминает поведение одного игрока из ссылки, которую он же в прошлой теме привёл как образцовую игру. На данный момент http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showtopic=3664 не работает, ну да ладно, расскажу сам. Был там один мафиози, очень активно писал и по делу и нет, хватался за малейшую зацепку и строил из себя народного обличителя. До самого конца его так никто и не заподозрил. Поведение Achil'а довольно похоже на поведение того игрока, только вот тот очень умело крутился и переводил стрелки. Может Achil решил скопировать поведение?

Автор: Achil 8.02.2009, 14:35
Ну вот такой вот я. Кстати, если заглянуть в предыгровую тему,то там я тоже веду себя довольно суетливо. Что ж, буду набираться опыта, учитывать ошибки.
Нет, Лирен, я не копировал поведение. Мне бы гордость этого не позволила. Да и на народного обличителя я не тяну и даже не собирался строить его. Если ты не заметил, я начал обличать после того, как меня начали безосновательно подозревать. Просто надо же было как-то защититься от этих нападок.

Автор: Наследник 8.02.2009, 15:02
Голосую за Achil.

Автор: Химик 8.02.2009, 15:09
Цитата
И ещё насчёт молчания. Молчание - признак профессионализма ;)

Может быть и да. А может и для отвода глаз. Помолчать, потом подставить другого и опять молчать и ждать.

Автор: Наследник 8.02.2009, 15:15
Цитата
молчание может служить и признаком новичка в игре, просто смотрит, как играют другие.

Я бы поспорил, если бы не слово "может". Я, например, играю в подобное первый раз.

Автор: Наследник 8.02.2009, 15:21
Цитата
молчать не вижу смысла, иначе игра умрет

Вот с этим согласен полностью. Оживления не видно, но игра живёт)))

Автор: Ravnos 8.02.2009, 15:25
Собственно я голосую за посадку Achil'а.

Автор: Наследник 8.02.2009, 15:31
Цитата
Собственно я голосую за посадку Achil'а.

Цитата
Как голосовать: в посте вы пишете шаблонную фразу: "Голосую за..." и никак иначе! Просто ведущему сложно понять, когда игрок голосует, а когда просто пишет пост

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 16:04
Похоже Ахил все-таки будет руппором...

Автор: Rowen 8.02.2009, 16:06
Цитата
Похоже Ахил все-таки будет руппором...

Не будет, если он - мафиози.
И, да, в слове "Рупор" одна буква П.

Автор: Beket 8.02.2009, 16:06
Будет если он чиж.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 16:06
А ели он мафиози, его что, казнят?

Автор: Rowen 8.02.2009, 16:07
Цитата
Будет если он чиж.

Тогда смысл его сажать?

Цитата
А ели он мафиози, его что, казнят?

Налицо путаница, вызываемая введением понятия "тюрьма".

Автор: Rowen 8.02.2009, 16:25
Следующую игру будем играть без рупорства.

Автор: Наследник 8.02.2009, 16:54
Цитата
День еще не закончился. Можно писать, как вздумается, и голосовать, как вздумается. А пост Наследника в данном случае выглядит, как попытка надавить!

Не совсем так. Хотя можешь думать как хочешь. Насколько я понял, это был пост с отдачей голоса. Я всего лишь указал как правильно надо отдавать свой голос. Не более того.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 17:39
Главное подозрение вызывает Ахил - не знаю почему, но он вызывает больше всего). Далее Лирен, Бекет и... Муари 
Слишком она выделяется 

Автор: Rowen 8.02.2009, 18:18
Осталось меньше трех часов, давайте уж доголосовывать.
Голосую за Ахилла.

Автор: Наташа Лис 8.02.2009, 18:41
Ахилу, похоже, уже не отвертеться. Но я, чем дальше, тем меньше, верю в его виновность. Поэтому за него голосовать не буду, хотя это уже вряд ли чего изменит. Подозреваю пока многих, почти всех.

Голосую за Наследника. Не то что бы он казался самым мафиозным, но есть у меня определенные подозрения на его счет.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 18:44
Ахил, будь спокоен. Семья за тебя отомстит.

Автор: Химик 8.02.2009, 18:46
Цитата
Семья за тебя отомстит.

Это фраза заставляет задуматься, что ты Маф. Скорее всего так и будет если Ахил окажется Мафом.

Автор: Лирен 8.02.2009, 18:47
Перечитал я тему с самого начала и появились у меня некоторые соображения. Я не буду голосовать за Achil'а, более того, я бы попросил всех проголосовавших и собирающихся проголосовать ещё раз обдумать своё решение. Я понимаю, что этим могу навлечь на себя лишние подозрения, но моя интуиция подсказывает мне поступить так. Если отбросить Achil'а, самым очевидным подозреваемым становится Наследник. Я тщательно подумал над его кандидатурой. Я не увидел никаких фактов, доказывающих его невиновности, хотя факты доказывающие обратное тоже весьма ненадёжны. Вторым по подозрительности для меня стал Герой Готики. Его поведение кажется мне подозрительным, а если принять на веру невиновность Achil'а, Герой Готики становится для меня главным кандидатом на роль мафиози. И пару слов о, завершающем четвёрку самых подозрительных людей, Химик'е. Не буду озвучивать чем, но он убедил меня в своей невиновности. Скажу лишь, что он сделал это неосознано и не в приватной беседе.
Напоследок я хочу обратиться к комиссару: очень прошу, проверь и защити Achil'а. Если мы узнаем его роль, многое станет понятней.

Автор: Rowen 8.02.2009, 18:47
Аргументы против Ахилла пока перевешивают аргументы против других людей, поэтому я не буду менять своего решения до появления новых доказательств. К слову, у нас два часа.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 18:57
Цитата
Это фраза заставляет задуматься, что ты Маф. Скорее всего так и будет если Ахил окажется Мафом.

То я уже Маф, то после окажусь... Ты б уже определился. А то я и сам не пойму.

Автор: Химик 8.02.2009, 19:02
Цитата
То я уже Маф, то после окажусь... Ты б уже определился. А то я и сам не пойму.

Я имел ввиду, что если Ахил Маф, то это бааааальшой минус для тебя!

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 19:02
Пока основным подозреваемым остается Ахил. Впрочем, Лирен тоже под подозрение. Так старательно отбирать других подозреваемых... Это меня и настораживает. Впрочем, если он ничего другого не сделает, мой голос останется за Ахила

Автор: Achil 8.02.2009, 19:05
Появились новые подозрения. Во-первых, Наследник, пытавшийся надавить на Равноса. Дескать, давай, голосуй уже за него.
Во-вторых, фраза Героя Готики про то, что быть мне рупором. Значит, он точно знает, какой стороне я принадлежу.
Пока что мне кажется, что на Наследнике улика тяжелее, очень уж ему не терпится меня повесить. Поэтому пока что голосую за Наследника

Автор: Химик 8.02.2009, 19:06
У меня ещё есть подозрения, что Ахил маф, но они тают. Но пока решения не меняю.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 19:10
Думаю, что должности доктора, комиссара или маньяка получили, скорее всего, Бехольдер и Ровен.
PS. Сам проголосую за Наследника... Он вызывает больше всего подозрений - по итогам как форумной, так и личной переписки.

4

Автор: Beket 8.02.2009, 19:22
Хм... Судя по всему повешенным сегодня будет Ачил... И его скорее всего не спасти. Если конечно все разом не передумают и не проголосует за Наследника (к примеру, т.к. за него уже проголосовали двое)... Пока не буду голосовать.

Автор: QuickStep 8.02.2009, 19:22
Между прочим, я тоже начинаю подозревать Наследника. И если он окажется мафией, то Ахилл вполне может быть честным... Я меняю свое решение и отдаю свой голос за Наследника... А Комиссару советовал бы все-таки проверить Ахилла, если его не посадят.

Автор: Rowen 8.02.2009, 19:22
Так, тут произошло кое-что... В общем, я голосую за Наследника.

Автор: Marcus 8.02.2009, 19:26
Небольшая поправка по правилам игры.

Ролевики и мафия. Спецдействие можно менять неограниченное число раз, главное успеть до конца хода. Спецдействие действует только на одного человека.

Цитата
Хм... Судя по всему повешенным сегодня будет Ачил... И его скорее всего не спасти. Если конечно все разом не передумают и не проголосует за Наследника (к примеру, т.к. за него уже проголосовали двое)... Пока не буду голосовать.

Вообще-то проголосовало три человека :)

Уже пять, на равных идут.

Автор: Наследник 8.02.2009, 19:31
Вижу, многие меняют своё решение. Ну что же. Скажу только одно: не ошибитесь.

Автор: Beket 8.02.2009, 19:31
Было лень считать. Ладно, комиссару предлагаю проверить Ачила...
Голосую за Наследника.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 19:31
Мастер, под ролевиками ты понимаешь нейтралов?

Автор: Химик 8.02.2009, 19:32
Или Ахил или Наследник. Пока решение не меняю.
Хотя, подозреваю Beket. Безосновательно пока.

Автор: Rowen 8.02.2009, 19:32
Цитата
Мастер, под ролевиками ты понимаешь нейтралов?

Нейтрал в игре лишь один - маньяк. Ролевики: маньяк, коммисар, доктор, мафиози.

Автор: Marcus 8.02.2009, 19:33
Цитата
Мастер, под ролевиками ты понимаешь нейтралов?

Мафия, маньяк, доктор и комиссар

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 19:35
А почему мастер называл чижей - честными ролевиками?
Интересно, почему все начинают голосовать за Наследника? Ахил в личку пообещал вам выстрел?

Автор: Наследник 8.02.2009, 19:35
Цитата
Вижу, многие меняют своё решение. Ну что же. Скажу только одно: не ошибитесь.

думаю, игра рупором мне понравится 

Цитата
Интересно, почему все начинают голосовать за Наследника? Ахил в личку пообещал вам выстрел?

не исключено) Ахил тот ещё интриган. По крайней мере пытается себя так поставить.

Автор: Marcus 8.02.2009, 19:36
Цитата
А почему мастер называл чижей - честными ролевиками?

Я их так не называл :)

Честные ролевики - честные у которых есть спецдействия. У обычных честных их нету, они могут только голосовать.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 19:39
А это тогда что?
Цитата
Мафия, честные ролевики и нейтралы (т.е. комиссар, доктор и маньяк)
Взято из первого сообщения темы.

Автор: Rowen 8.02.2009, 19:40
Честные ролевики - это коммисар и доктор.

Автор: Marcus 8.02.2009, 19:40
Цитата
А это тогда что?
Цитата
Мафия, честные ролевики и нейтралы (т.е. комиссар, доктор и маньяк)
Взято из первого сообщения темы.

Они все ролевики. Но деляться на мафию, честных и нейтралов

Автор: Химик 8.02.2009, 20:01
Остался всего час!

Автор: Pharaon 8.02.2009, 20:07
Цитата
Остался всего час!

Да ну!  Не может быть!!! 

Автор: KOTE 8.02.2009, 20:18
Цитата
Цитата
Семья за тебя отомстит.

Это фраза заставляет задуматься, что ты Маф. Скорее всего так и будет если Ахил окажется Мафом.

Прошу запомнить.
Резкое поддакивание.
Вкупе с предыдущими подозрениями, у меня есть следующий кандидат. Правда пока лишь "на заметке"

Цитата
Думаю, что должности доктора, комиссара или маньяка получили, скорее всего, Бехольдер и Ровен.
PS. Сам проголосую за Наследника... Он вызывает больше всего подозрений - по итогам как форумной, так и личной переписки.

И ещё один. Обожаю последние секунды. Знать, кто доктор нужно лишь мафии. Кто шериф, на самом деле, тоже большего всего надо знать ей, хотя в форумном варианте это не совсем так.
Ещё один "на заметке".

Автор: Achil 8.02.2009, 20:34
Цитата
И ещё один. Обожаю последние секунды. Знать, кто доктор нужно лишь мафии. Кто шериф, на самом деле, тоже большего всего надо знать ей, хотя в форумном варианте это не совсем так.
Ещё один "на заметке".

Дааа?! Еще один на заметке. Помимо Фараона пытался выяснить доктора Химик. Значит, считая Наследника, у меня уже четверо под подозрением

Автор: Beorn 8.02.2009, 20:37
Голосую за Наследника.

Автор: Rowen 8.02.2009, 20:37
Вопрос ведущему: допустим, ночью и маньяк, и мафиози убьют двух граждан. Кто из них будет рупором?

Автор: Marcus 8.02.2009, 20:40
Цитата
Вопрос ведущему: допустим, ночью и маньяк, и мафиози убьют двух граждан. Кто из них будет рупором?

По очередности первым убивает мафия. Значит если при голосовании поймали мафию, а мафия и маньяк убили честных, то рупором становится убитый мафией

Автор: Pharaon 8.02.2009, 20:41
Цитата
Чем это я выделяюсь? Конкретнее, пожалуйста. А то у меня тоже появился новый кандидат из тех, кто не по существу наезжает. Хотите, чтобы скучно стало?

Не так сказал. Не выделяетесь - я просто думаю, что наверняка ведущий выделил роль страшной и жесткой мафиозо хрупкой девушке. И никто на Вас не наезжал.

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 20:42
Такой вопрос: когда сажают игрока, остальные узнают его роль?

Автор: Rowen 8.02.2009, 20:42
Цитата
Хи! Между нами, девочками, Химик точно не мафия.

Эм, можешь как-нибудь это подтвердить?

Цитата
Такой вопрос: когда сажают игрока, остальные узнают его роль?

Угу.

Пятнадцать минут.

Автор: Наследник 8.02.2009, 20:46
Цитата
И ещё один. Обожаю последние секунды. Знать, кто доктор нужно лишь мафии. Кто шериф, на самом деле, тоже большего всего надо знать ей, хотя в форумном варианте это не совсем так.
Ещё один "на заметке".

молодец, одобряю. То то он как то странно вёл себя в аське...

Цитата
Между нами, девочками, Химик точно не мафия

поясни если не сложно

Автор: Лирен 8.02.2009, 20:50
Голосую за Hero_of_Gothic.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 20:55
Цитата
молодец, одобряю. То то он как то странно вёл себя в аське...

Нервно шаркал ногами... Грыз ногти... Всё время вертел головой, осматриваясь по сторонам...

Автор: Химик 8.02.2009, 20:59
Время вышло.

Автор: Наследник 8.02.2009, 20:59
Ну что я могу сказать?
Можете поприветствовать нового рупора! Радуйтесь собратья ЧиЖи, у вас появится надёжный союзник!

2 Комиссар: голосуй против меня как все, если ты ещё не успел этого сделать. Снимешь с себя подозрения)

Автор: Marcus 8.02.2009, 21:00
Итак, после бурных прений, жителями города был повешен честный житель Наследник.

К слову, сегодня жители города действовали не сообща.
С казни, так и не сказавший ни одного слова против осужденного, недовольный собой ушел Amix. Надеемся, в будущем он не останется в тени, и тоже примет активное участие в "вершении правосудия".

--------------------------

Ночью, когда все честные жители мирно спали, произошло сразу несколько событий.

Некто Комиссар пронаблюдал за домом жителя Rowen'a. Нашел ли он что-нибудь подозрительное?

Машина скорой помощи была сегодня около дома жителя Amix'a, доктор не обнаружил ничего опасного, что могло бы быть. Зато теперь Amix чувствует себя превосходно. 

А теперь о грустном.
Как сообщает нам полицейское сообщение, произошло сразу два убийства.

Свидетели сообщают, что 5 человек одетых в черное, вломились в дом честного жителя - Beholder'a. Опять же, как сообщают свидетели, в доме были слышны крики, стрельба и ругань. К сожалению, Beholder был найден убитым. Преступникам удалось скрыться. Жители намереваются отомстить этой группировке, нет сомнения, что это некая мафия, которая беспокоит город уже довольно давно.

Также поступили сообщения о криках о помощи из дома Ravnos'a. Эксперты с полицией, приехавшие на место происшествия обнаружили бедолагу мертвым. По результатам СМЭ жертва была отравлена от яда, подсыпанного в чай. При проведении описи имущества Ravnos'a выяснилось, что погибший бы членом мафиозной группировки. Что ж, сегодня Дон будет оплакивать смерть своего сына.

Итоги дня:

Погибли: Наследник - честный житель, Beholder - честный житель, Ravnos - мафиози

В городе остались:

Rowen
Muary
Наташа Лис
Лирен
КОТЕ
Химик
Hero of Gothic
QuickStep
Beorn
Achil
Beket
Pharaon
Amix

Из них - 6 честных жителей, 1 комиссар, 1 доктор, 4 мафиози, 1 маньяк

С вами был редактор газеты "Ежедневный пророк", оставайтесь с нами.

Теоретическая часть.

Убитые игроки (неважно голосованием, или мафиози, или маньяком) не могут писать в теме игры. Но могут связываться через других игроков, которые, по их мнению, менее всего подозрительны.
Рупор (приветствуем Наследника) - связующий между комиссаром и остальными честными. Его цель - найти настоящего комиссара, определить из числа игроков настоящих честный жителей, и координировать действия между ними. А после, уже вычислять из списка потенциальных мафиози. В отличии от убитых, он может писать в теме.

5

Автор: Pharaon 8.02.2009, 21:00
Цитата
Здесь не рекомендуется "не так" выражаться. Могут ведь и заподозрить!

Поздно! Не спасти...

Цитата
А насчет "хрупкой девушки" си-ильно заблуждаетесь.

Каюсь. На аватарку смотрел.

Цитата
Если бы я не стеснялась, то выложила бы здесь фотки "хрупкой" бабы с бензопилой или с сучкорезом в кроне дерева.

И не надо. Спать скоро.

Цитата
Ведущий еще в самом начале сказал, что я единственная не отписалась во-время. Следовательно, чтобы не рисковать игрой, но не оставлять и меня без игры, если я появлюсь, он дал мне роль честного жителя. Разве это не логично?

Спсибо за напоминание, что, где, и когда писал ведущий. Снимаю подозрения из уважения к логике.

Автор: Наследник 8.02.2009, 21:04
прошу прощения у Мастера

Цитата
Поздно! Не спасти...

кого - меня?))) Прошу обратить на эти слова внимание.

Автор: Rowen 8.02.2009, 21:12
...и тишина. Все в шоке.

Так, народ, ком мне написал, могу вас с ним познакомить.

Автор: Pharaon 8.02.2009, 21:14
Цитата
кого - меня?))) Прошу обратить на эти слова внимание.

Цитата
Здесь не рекомендуется "не так" выражаться. Могут ведь и заподозрить!

Цитата
Поздно! Не спасти...

Здесь имелось в виду - "Всё, не спасти. Уже подозрили".

Автор: Rowen 8.02.2009, 21:16
Люди, Ахилл, наверное, статусник, но не мафиози.

Автор: Химик 8.02.2009, 21:17
Откуда такие мысли?

Автор: Rowen 8.02.2009, 21:18
Если расскажу, его могут ночью пришить мафиози, так что лучше не надо.

Автор: Наследник 8.02.2009, 21:20
На правх рупора выдвигаю следующие подозрения: Ахил - маф (как и говорил вчера), Ровен - более чем возможно.
Также есть подозрения на Фараона.
Предлагаю: Комиссару проверить Фараона, голосовать за Ахила. Хотя решать, конечно вам.

з.ы. Комиссару пора выходить на связь) Аська или ЛС

Автор: Rowen 8.02.2009, 21:35
Цитата
Комиссар - проверьте их пожалуйста обоих.

Я уже проверен, рупор уже знает, кто коммисар и кто я.

Автор: KOTE 8.02.2009, 21:45
Цитата
Цитата
Комиссар - проверьте их пожалуйста обоих.

Я уже проверен, рупор уже знает, кто коммисар и кто я.

А я - комиссар и доктор в одном лице ;) ( во избежание недопониманий |------D )

Как ни странно, я на 90% уверен, что Rowen - мафия.
Стиль его игры мне очень напоминает стиль одного игрока в нашем классе.
В первый раз он меня и всех облапошил.
Во второй раз я решил чуть-чуть повременить и был отстрелен.
В третий раз я промашки не допущу.

Суть такой игры в том, чтобы получать "очки" доверия.
Rowen активно это делает. Он поддерживает других игроков "ненароком", выдвигает дельные, на ура расходящиеся предложения.

Вот ещё один. Уже 4... ндя, паранойя?

Автор: Rowen 8.02.2009, 21:50
Цитата
Rowen активно это делает. Он поддерживает других игроков "ненароком", выдвигает дельные, на ура расходящиеся предложения.

Хм, мне действительно любопытно, какое мое предложение разошлось на "ура"?
Ну, конечно, кроме предложения поиграть в "Мафию" :)

Цитата
Парой постов выше рупор показывает, что Ровен - мафиози

Если бы тебе написал некто, говоря, что он знает коммисара - ты бы ему сразу поверила?

Автор: KOTE 8.02.2009, 21:54
Rowen

Цитата : "Я против скриншотов, это портит атмосферу игры и позволяет всем выложить скрины сообщения маркуса о ролях, что убивает игру. Да и против выкладывания логов, в том числе, тоже."

Оттуда же: "Эм, а чем это свидетельствует против меня? Я противник поспешных выводов, а мафиози часто голосуют за человека, когда видят, что честные тоже настроены подозрительно по отношению к нему. Тут у меня довольно четкий логический фундамент. Впрочем, я согласен рассмотреть все доказательства мафиозности ачила, если они у тебя есть."

Я бы назвал это умеренным популизмом. Пока себя здравомыслящим, умным, "нашим парнем". Я просто описал в общих словах твою тактику ;)

Автор: Rowen 8.02.2009, 22:02
Цитата
Цитата : "Я против скриншотов, это портит атмосферу игры и позволяет всем выложить скрины сообщения маркуса о ролях, что убивает игру. Да и против выкладывания логов, в том числе, тоже."

Оттуда же: "Эм, а чем это свидетельствует против меня? Я противник поспешных выводов, а мафиози часто голосуют за человека, когда видят, что честные тоже настроены подозрительно по отношению к нему. Тут у меня довольно четкий логический фундамент. Впрочем, я согласен рассмотреть все доказательства мафиозности ачила, если они у тебя есть."

Ты не поверишь, но я действительно трепетно отношусь к проблеме "скринов", а вторую идею мне подсказал Бехолдер в Мирк-чате.
Да, похоже на "вытянутое из пальца" оправдание, но что я могу поделать?

Автор: Hero_of_Gothic 8.02.2009, 22:17
Я голосую против Rowen'а. Подозрения имеются по его общему поведению.

Автор: KOTE 8.02.2009, 22:29
Rowen
Так одно другому не мешает ;)

Автор: Rowen 8.02.2009, 22:35
КОТЕ, я не понимаю, как моя манера общаться и "вести дело" указывает на мою принадлежность к мафии? Я просто хочу построить логические цепи рассуждений, и я не виноват, если они кому-то не нравятся.

Автор: KOTE 8.02.2009, 22:39
Цитата
Я голосую против Rowen'а. Подозрения имеются по его общему поведению.

Ну нельзя же так прокалываться, а? ;)
Подождал бы хоть что ли ;)

Несмотря на то, что Rowen вызывает подозрения, я на 99% уверен в двух мафиози - Химик, Hero of Gothic
Пожалуй, во втором уверен больше. Всю игру ведёт себя тихо и незаметно. Пытается тихонько "вклеится" в голосование. Это признак мафии, которая видит, что обвиняют честного жителя. А Химик ведёт ведёт себя в том же ключе.
Заодно убьём двух зайцев сразу - если Hero of Gothic мафия, то Rowen честный житель. Если наоборот, то на второго падёт ещё больше подозрений.

Я голосую за Hero of Gothic

P.S. Блин, прокололся. Надо было постить после Химика, мог бы получить доп. доказательства, а так....

Автор: Химик 8.02.2009, 22:43
КОТЕ, то же самое ведь и про вас сказать можно. Пока против вас голосовать не буду, но вы вызываете у меня сильные подозрения.

Автор: KOTE 8.02.2009, 22:54
Голосовать не рано :)
Помимо недавних сообщений есть 7 страниц предыдущих обсуждений. Мне хватило их просмотра, чтобы сделать свой голос ;)

Автор: Наследник 8.02.2009, 23:00
Цитата
А не рано ли отдавать голоса начали? Можно было бы еще пообсуждать-порассуждать. А то сразу раз-раз и все.
Не факт, что первое впечатление после газеты верное.
И я пока тоже голосовать не буду, посмотрим, кто что еще сможет сказать или предложить.

Мудрая девушка) правильно говорит.

Автор: Наследник 8.02.2009, 23:35
Цитата
Цитата
Мудрая девушка) правильно говорит.

А-а!!! Мамочки! Привидение говорит! Хм, привидению нет смысла говорить неправду честному человеку? *смущенно*

привидение может и обидеться. Особенно когда оно является рупором)))

з.ы. Прошу отозваться Доктора!

Автор: Наследник 9.02.2009, 01:08
После вечера раздумий я, как рупор, вынесу свои догадки.
Итак мой вывод: не стоит отдавать голоса за лиц, которые активно ведут себя в теме. Так делал и я. И что? Чижи потеряли одного из своих. Стоит проверить тех людей, которые стараются особо не высовываться на поверхность и вести себя тихо. Согласен и с мнениями тех, кто говорит что мафиози наоборот ведут себя слишком нагло. Если подумать, то это может быть только один мафиози, который играет роль отвлекающего и то он особо не вылазит, а только вносит неразбериху в поиски мафов. Тут "рулит" одна хорошая пословица: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Думайте, решать по прежнему вам.

Автор: Наследник 9.02.2009, 01:19
Цитата
А может отстрелить (см. мой первый пост) тех, кто много молчит? Все равно не вносят оживления в игру!

что-то вроде этого я и имел в виду

Автор: Наташа Лис 9.02.2009, 10:02
Насторожила фраза, которую Rowen написал во время прошлого голосования

Цитата
Так, тут произошло кое-что... В общем, я голосую за Наследника.

Что такое произошло? Очень хотелось бы знать.

Еще, очень подозрительно Ахил избежал посадки… В прошлый раз я перестала его подозревать, потому что его казнь была очевидной. Но потом неожиданно многие начали менять свое мнение. Интересно, эти люди руководствовались теми же соображениями, что и я, или это мафия, воспользовавшись ситуацией, решила-таки отмазать своего?

Автор: Beket 9.02.2009, 11:13
Наташа Лис, Равнос, которого убил маньяк и был мафиози, голосовал за Ачила... Ничего затем не написавший. Возможно мафия друг с другом договорились проголосовать за Ачила... Хотя возможно это обманный ход.

Автор: Achil 9.02.2009, 13:01
Хм. Пока трое на подозрении: Ровен, Химик и Герой Готики. И если Ровен вызывает просто сомнения, то Химик и Герой Готики явно действуют заодно. К тому же Химик с Героем Готики усиленно искали доктора.
Поэтому пока что Голосую за Hero_of_Gothic

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 13:56
Внимательно перечитал посты Ровен. Убедился в правильности своего решения. И еще кое-что:
Цитата
А может отстрелить (см. мой первый пост) тех, кто много молчит? Все равно не вносят оживления в игру! Ибо если отстрелить активных, то игра заглохнет, останутся же только молчаливые...
Поверь, не у всех есть время все время активно играть.

Автор: Achil 9.02.2009, 14:04
Хм. А можно конкретные цитаты из высказываний Ровена?
Ах, да. Я считаю, что если понимаешь, что не сможешь уделять время игре, зачем записываться. Тем более сейчас, когда желающих много.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 14:46
Цитата
Ах, да. Я считаю, что если понимаешь, что не сможешь уделять время игре, зачем записываться. Тем более сейчас, когда желающих много.
Лишних не было.
А если были, то можно было бы расширить число Чижей и Мафиози. Ну а для подозревания Ровена у меня есть и скрытые причины. Разглашению не подлежат.

Автор: Achil 9.02.2009, 15:19
Я не понимаю. То подозрения на Ровена прямо следуют из его постов, то какие-то неведомые причины. А пока что это всего лишь голословность.
Еще раз говорю: приведи цитаты из сообщений Ровена, которые вызывают подозрения. Ты же сам говорил, что ИЗ ПОСТОВ Ровена ты убеждаешься в своих подозрениях.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 15:36
Обрати внимание на союз "и":
Цитата
Ну а для подозревания Ровена у меня есть и скрытые причины.
Это значит, что у меня есть и скрытые, и открытые мотивы. Вот по постам:
Цитата
Ребят, по-моему, еще мало компромата мы нарыли, чтобы его казнить. Может, не стоит так поспешно решать? Чем больше раз вы смените мнение - тем больше людей настроите против себя. Я уже не говорю о том, что вы прямые кандидаты в мафиози, так как хотите свалить человека, как только появились малейшие крупицы сомнения в нем у других.

Начал тебя защищать так, будто ты его сопартиец. Насторожило.

Цитата
Кстати, хорошая идея. Мафия сразу решила убить одного из своих, чтобы отвести подозрения от всех голосовавших. Неплохой вариант.

Насторожило еще больше. Навило на мысль о его принадлежности мафии.

Цитата
Я против Бехолдера! Просто так!

Решает таким походом отгородить от себя внимание.

Цитата
А мы все знаем, кто тут стопроцентный честный...

Намек очень насторожил.

Автор: Achil 9.02.2009, 15:39
Хм. Над всем, кроме последнего буду думать, но последнее же разъяснил Маркус. Имелся в виду Амикс.
Но согласись, что ваше очень раннее голосование тоже наводит на некоторые подозрения. Вот он так тактично это заметил.

Автор: Химик 9.02.2009, 17:54
А может ему это выгодно?

Цитата
Цитата
Я против Бехолдера! Просто так!

А ночью мафы убили Бехолдера.

Автор: Rowen 9.02.2009, 18:14
Фразу "Я против Бехолдера! Просто так!" я произнес в ответ на заявление Наташи Лис "С другой стороны очень подозрительно выглядит Rowen – он слишком нарочито правильно и неподозрительно себя ведет...". Я свел ее аргумент к абсурду.

Автор: QuickStep 9.02.2009, 18:16
А может мафия убила Бехолдера именно затем, чтобы все заподозрили Rowen'a. На 100% не уверен, но думаю, такая версия тоже имеет право на жизнь.

Автор: Химик 9.02.2009, 18:24
Ещё подозрительным кажется Бэкет. Вчера он весь день за темой наблюдал, но так и не отписался.
А может просто нечего сказать было.

Автор: Химик 9.02.2009, 18:56
Наиболее подозрительным из всех мне кажется Ровен. Голосую за Ровена!

Автор: Rowen 9.02.2009, 19:04
Все больше подозреваю "Неразлучную парочку" Химика и Хероготика. Я голосую за Hero_of_Gothic.

Автор: QuickStep 9.02.2009, 19:05
Сегодня голосую за Hero of Gothic.

Автор: Наследник 9.02.2009, 19:12
Со всей ответственностью заявляю: обратите внимание на тех людей, которые были подозрительны в прошлом ходу.

Автор: Rowen 9.02.2009, 19:12
Что-то квикстеп очень уж мне "доверяет", голосует часто так же, как и я... Странно.

Автор: QuickStep 9.02.2009, 19:22
Учитывая то, что на прошлом ходу ты голосовал после меня, ничего странного не вижу.

Автор: Rowen 9.02.2009, 19:23
Ох, и точно, извиняюсь.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 19:24
Цитата
Странно.
Ага. Сговорились вы друзья.

Автор: Beket 9.02.2009, 19:39
Голос против Hero_of_Gothic.
Прозреваю подозрения, поэтому причины таковы: как мы помним, убитый Равнос проголосовал против Ачила. Без причин, просто голословный голос против него. Что наводит на мысль о том что мафия заранее договорилась голосовать против одного гражданина. А так как за Ачила проголосовали первыми Химик и Герой Готики, то вывод таков - они самые лучшие кандидаты в мафиози.

Автор: Химик 9.02.2009, 19:46
В прошлый раз все так накинулись на Наследника. Он оказался Чижом. Подумайте, не делаете ли вы ошибку и в этот раз?

Автор: Химик 9.02.2009, 19:48
Бэкет, а по правилам вроде запрещено исправлять свои посты.

Автор: Tommy 9.02.2009, 19:50
Цитата
Бэкет, а по правилам вроде запрещено исправлять свои посты.

Не играю, но все же:

Цитата
Каждый игрок голосует за одного человека, но изменить свой голос можно в любой момент, если есть время до окончания хода (то есть, если вы проголосовали за одного игрока, но решили переголосовать в 20:02, к примеру, голос не засчитывается).

Автор: Beket 9.02.2009, 19:50
Такого нигде не написано. :)
Даже если и написано, то...

Цитата
В прошлый раз все так накинулись на Наследника. Он оказался Чижом. Подумайте, не делаете ли вы ошибку и в этот раз?

Сообщение отредактировал Химик - Сегодня, 21:46

Автор: Химик 9.02.2009, 19:52
Не менять мнение, а исправлять посты. Разные вещи.
2Бэкет В первоначальном виде, сообщение вглядело так:
В прошлый раз все так накинулись на Наследника. Она оказался Чижом. Подумайте, не делаете ли вы ошибку и в этот раз?

Автор: Beket 9.02.2009, 19:54
2Химик, попрошу писать моё имя через е (Бекет). Мы же не грузины, нэ?
Алсо, я просто добавил объяснения чтобы не дабл-постить.

Автор: Marcus 9.02.2009, 19:54
Посты можно исправлять, но четко указывать голосуете или нет. Если вы неправильно проголосовали, не надо исправлять пост, напишите новый!

Автор: KOTE 9.02.2009, 19:56
И почему я всё упорнее думаю, что мафия гораздо сильнее и опытнее, чем я предполагал?

Автор: Marcus 9.02.2009, 21:11
Из-за неполадках на форуме, продляю день до 20:45

Автор: KOTE 9.02.2009, 21:17
Слава богу. А то тут срочно в номер. Кстати, может всё-таки до 21:00, а то очень уж долго были они =/ Я боюсь, не все успеют прочитать, а тут есть над чем помозговать.

Я голосую за Rowen-а и всем советую. Я активно контактировал с рупором и после кое-чего уверен, что мафия - Rowen.

Чтобы убедить остальных, скажу, что Rowen уже и раньше вызывал у меня подозрения. А теперь вскрылась любопытнейшая деталь - Becket присоединился к Rowen-у, отписался в том же стиле. А кого вынесли в первом раунде?
Прааавильнооо! Beholder-а, который говорил о предположениях против Becket-а.
Господа, я уже имел опыт игры с такого же типа игроком. Вся его суть в том, чтобы казаться вам отличным, разумным, здравомыслящим.

Но в первую очередь я голосую против Rowen-а. И очень прошу всех поддержать меня в этом начиании.

P.S. Ещё одна любопытная, убойная деталь. Rowen говорил, что "в следующий раз будем играть без рупора". Кому это выгодно? Правильно, уже проверенной мафии (если кто не понмит - первым был проверен Rowen)

Автор: Rowen 9.02.2009, 21:19
Цитата
P.S. Ещё одна любопытная, убойная деталь. Rowen говорил, что "в следующий раз будем играть без рупора". Кому это выгодно? Правильно, уже проверенной мафии (если кто не понмит - первым был проверен Rowen)

Спроси у Маркуса, я был против рупорства еще до начала игры. Против остального возражать не буду. Я проверен, кстати, и Наследник против меня не голосовал.

Автор: Лирен 9.02.2009, 21:20
Цитата
Из-за неполадках на форуме, продляю день до 20:45

Вот и хорошо, а то я не успел проголосовать.

За сегодняшний день мои подозрения насчёт Hero_of_Gothic только усилились, поэтому я повторно голосую за него. Остальные соображения я, пожалуй, придержу при себе.

Автор: Наследник 9.02.2009, 21:22
Товарищи ЧиЖи!
В свете последнего дня проявились конкретные претенденты на звание мафиози. Не все, но некоторые. Причём большинство. Не дайте себя обмануть!

Итак: Ровен, Ахил, Бекет - загробный мир более чем уверен в их виновности. КвикСтеп, Муари - претенденты на звание 4-го мафиози. Вы только гляньте на единство в голосовании!!!

Не буду много писать. Конкретно написал, развернулся, и ушёл. С вопросами подходите на кладбище (ну или в тюрьму - кому как).

Автор: Rowen 9.02.2009, 21:25
Цитата
Я голосую за Rowen-а и всем советую. Я активно контактировал с рупором и после кое-чего уверен, что мафия - Rowen.

Чтобы убедить остальных, скажу, что Rowen уже и раньше вызывал у меня подозрения. А теперь вскрылась любопытнейшая деталь - Becket присоединился к Rowen-у, отписался в том же стиле. А кого вынесли в первом раунде?
Прааавильнооо! Beholder-а, который говорил о предположениях против Becket-а.
Господа, я уже имел опыт игры с такого же типа игроком. Вся его суть в том, чтобы казаться вам отличным, разумным, здравомыслящим.

Это аргумент против Бекета, а не против меня, ты не находишь? Не мне выгодно убивать Беха, а Бекету. Вот за него и голосуй.

Автор: Наследник 9.02.2009, 21:26
Товарищи ЧиЖи!
В свете последнего дня проявились конкретные претенденты на звание мафиози. Не все, но некоторые. Причём большинство. Не дайте себя обмануть!

Итак: Ровен, Ахил, Бекет - загробный мир более чем уверен в их виновности. КвикСтеп, Муари - претенденты на звание 4-го мафиози. Вы только гляньте на единство в голосовании!!!

Не буду много писать. Конкретно написал, развернулся, и ушёл. С вопросами подходите на кладбище (ну или в тюрьму - кому как).

Автор: KOTE 9.02.2009, 21:35
Цитата
Я проверен, кстати, и Наследник против меня не голосовал.

Бито.

Мирные жители. Сейчас множество сценариев. И среди них есть те, где мы проигрываем после этой ночи. Надо объединиться против Rowen-a, он назван первым в списке кандидатов рупора и я привёл достаточные аргументы против него.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 21:37
Увы, не все присоединятся к рупору.

Автор: Наследник 9.02.2009, 21:38
По-моему многие игроки подумали что форум закрыт и разошлись. Голосование получится не полное, а потому неадекватное. Я протестую (хотя может сча кто и придёт)!!!

Автор: KOTE 9.02.2009, 21:38
Надо больше времени. Есть дофига народу, кто просто даже не знает, что форум работает. Прошу продлить хотя бы до 21:00.

Автор: Marcus 9.02.2009, 21:40
Продлеваю ход до 21:00. (А у меня уже полночь будет:) )

Автор: Rowen 9.02.2009, 21:41
Маркус, это произвол. Лучше не надо.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 21:41
Поздно, поздно что-то менять. Меня казнят, а никто и не узнает.

Автор: Marcus 9.02.2009, 21:42
Цитата
Маркус, это произвол. Лучше не надо.

Форум не работал в течении получаса, после еще народ не мог собраться. Так, дабы удовлетворить обе стороны - до 20:50

Автор: Achil 9.02.2009, 21:42
Наследник меня удивляет, чем дальше, тем больше. Он игнорирует одни доказательства и реагирует на другие. На удивительное единодушие Химика и Героя Готики он не обращает внимания, зато если совпало мое мнение и Ровена то это, естественно, признак мафии. Если честно, если бы я не знал то, что Наследник чиж, подумал бы, что он чистый маф. Поэтому я позволю себе идти против рупора. Если я буду не прав - что ж, вешайте меня, это убьет команду чижей! Потому что наш рупор неубедителен.

Автор: Лирен 9.02.2009, 21:43
Прошу дополнительно времени, ибо рупор отказывается дать мне аргументированый ответ, ссылаясь на нехватку времени.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 21:44
Цитата
Маркус, это произвол. Лучше не надо.
Что мафиози, за жизнь свою боишься?

Автор: Marcus 9.02.2009, 21:48
После напряженного дня в неизвестном городе, разгневанная толпа лишила жизни честного жителя Hero of Gothic.

После заката, когда все "мирно спали", произошел черед странных событий.

Великий и бесстрашный Комиссар проследил за действиями гражданина Бекета. Что же сыщик заметил на этот раз?

И, к сожалению, еще двое человек расстались с жизнью.

Одна из них, честная жительница Muary была застрелена в собственном доме. По словам рядом живущих соседей, они шлышали небольшой хлопок, звуки разбитого стекла и падающего тела. Результаты СМЭ неутешительны - гражданин застрелен из снайперской винтовки с глушителем в голову.

Еще одно странное убийство произошло на улице Вязов (  ), где проживал честный житель QuickStep . Свидетели, как ни странно, сообщили тоже, что и при первом случае: хлопок, разбитое стекло, падающее тело.
Судя по результам СМЭ жертва была убита точно таким же способом, что и в случае Muary

Полиция в замешательстве. Единственное, что удалось заключить - к случившемуся причастны мафия и маньяк.

Жители в страхе. Что же ждет бедных обывателей завтра?

В городе остались:

Rowen
Наташа Лис
Лирен
КОТЕ
Химик
Achil
Beorn
Beket
Pharaon
Amix

Из них - 3 честных жителей, 1 комиссар, 1 доктор, 4 мафиози, 1 маньяк

С вами был редактор газеты "Ежедневный пророк", оставайтесь с нами.

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 21:53
Можно последнее слову будущему трупу? Я категорически проклянаю всех мафиози. Желаю вам быть застреленными и съеденными. У меня все, можете вешать.

Автор: KOTE 9.02.2009, 21:58
Записка на случай скорой серти
Я пишу это на случай если меня уже нет. Это перешло все границы и масштабы. Мы не доверяем самим себе. Нас водят за нос и запутывают как хотят. Единственный человек, который был на пути полного распутывания клубка убит. Я тоже не в безопасности. Если бог даст нам силы пережить эту ночь, вспомните мои предыдущие слова. Вспомните, мафия сильнее, чем мы думали. Будьте едины. Не разбредайтесь. Пусть первым будет тот, кто первый в списке

Автор: Rowen 9.02.2009, 21:59
А где был Док?

Автор: Наследник 9.02.2009, 22:01
Ну что ханурики? Повесили Героя? А я предупреждал ведь. Лирен ты извини но ты тормоз.
ЧиЖи, считайте что партию мы слили((
Но будем бороться до конца!!

Автор: Hero_of_Gothic 9.02.2009, 22:01
В этот момент раздался голос призрака: "Я вас предупреждал!!!"

Цитата
А где был Док?
Наверное проспал смену.

Автор: KOTE 9.02.2009, 22:01
Цитата
А где был Док?

Кому это надо знать? Правильно, мафии. Всё, последний шанс выступить против мафии единым фронтом. Надеюсь, маньяк будет с нами. Очень надеюсь. Сейчас он решает всё.

Автор: Rowen 9.02.2009, 22:03
Цитата
Кому это надо знать? Правильно, мафии. Всё, последний шанс выступить против мафии единым фронтом. Надеюсь, маньяк будет с нами. Очень надеюсь. Сейчас он решает всё.

Для тех, кто: я поинтересовался у ведущего, у кого сегодня был Доктор. Он обязан был это написать. Что ты увидел мафиозного в моих действиях?

Автор: KOTE 9.02.2009, 22:05
Цитата
Для тех, кто: я поинтересовался у ведущего, у кого сегодня был Доктор. Он обязан был это написать. Что ты увидел мафиозного в моих действиях?

То, что это сообщения появилось сразу, сгоряча.

Господа. Прислушайтесь. И помните - наш шанс в том, чтобы выступить единым фронтом. И лишь маньяк может нам помочь.

Автор: Наследник 9.02.2009, 22:08
Да, первый блин вышел комом. У меня, я имею ввиду. Прошу прощения у своей команды...

Автор: Rowen 9.02.2009, 22:13
Голосую за Бекета.

Автор: KOTE 9.02.2009, 22:14
Голосую за Rowen-а

P.S. И да, господа, упирать на логику надо было прошлой ночью. Теперь надо упирать на арифметику. Всех честных прошу проголосовать за Rowen-а.
Если кто не понял его трюка - всё очень просто. Во-первых, он запутывает вас. А во-вторых и в главных, мафия получает способность резко изменить направления выстрела за минуту до конца. Тогда все, кто присоединится к голосованию против Бекета, окажутся в пролёте.

Арифметика, господа и дамы, арифметика. Время логики прошло прошлой ночью и вернётся только после следующей.... надеюсь.

Автор: Лирен 9.02.2009, 22:18
Пожалуй вынесу всё это новым сообщением.
Это полный финиш. Сейчас расклад пять к пяти, на следующем ходу он, вероятнее всего, станет либо два к пяти, либо три к четырём. Мафия с маньяком может убивать по два человека за ход, практически гарантированно известен один честный житель, и довольно легко вычислить доктора. У честных жителей не осталось практически никаких шансов.
Во некотором роде это и моя вина, как правильно заметил наш Рупор, я тормоз. А ведь проголосуй я за Ровена, голоса распределились бы поравну и убитый определился бы случайным образом. К сожалению, что сделано назад не воротить.
Так как сейчас, возможно, последний ход, я хочу поделиться своими мыслями.
Во-преых, я удивлён почему никто не обратил внимания на Беорна. Он действовал точно так же как и Равнос. Тоесть молча пришёл и проголосовал. Во-вторых, мне очень не нравится треугольник Ровен-КОТЕ-Бекет. Каких-либо доказательств против любого из них нет, хотя скоро рупор должен предоставить мне логи доказывающие вину Ровена и Ахила. Если поверить в их правдивость получается трое мафиози: Ровен, Ахил, Беорн. Опять же опираясь на сведения комиссара, можно узнать личность Бекета. А зная личность Бекета и Ровена можно определить личность КОТЕ. Конечно конструкция получается довольно шаткой, но какая уж есть.
Простите за сумбурность изложения, я шокирован случившимся и чувствую, что наделал множество ошибок на протяжении игры.

Автор: Rowen 9.02.2009, 22:22
Цитата
Во некотором роде это и моя вина, как правильно заметил наш Рупор, я тормоз. А ведь проголосуй я за Ровена, голоса распределились бы поравну и убитый определился бы случайным образом.

При равном количестве голосов выбор делает последний убитый честный.

Автор: Лирен 9.02.2009, 22:26
Цитата
При равном количестве голосов выбор делает последний убитый честный.
Хмм, тогда с какой стати я подумал, что выбор делается случайным образом?.. В любом случае спасибо за поправку.

Автор: KOTE 9.02.2009, 22:29
Цитата
Цитата
При равном количестве голосов выбор делает последний убитый честный.
Хмм, тогда с какой стати я подумал, что выбор делается случайным образом?.. В любом случае спасибо за поправку.

А последний убитый честный как определяется?
Хотя какая разница уже...

6

Автор: Beket 9.02.2009, 23:32
Развязка близка... Следующий день станет решающим. Либо мафиози ЧиЖей, либо ЧиЖи мафиози, либо маньяк всех.
Ну, по крайней мере атмосфера нагнетена и окончание дня будет крайне интересным. :)

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 14:12
Привидение приблизилось к Амиксу.
- Ты читаешь газеты? Нет? Очень плохо. Я был честным жителем! Вот тебе http://forum.lki.ru/index.php?showtopic … ;p=1477437 А теперь прощай.

Автор: Химик 10.02.2009, 14:13
Согласен с КОТЕ. Голосую за Rowen'a.

Автор: Beket 10.02.2009, 15:19
Хех. Интересная игра получилась... И перечитав всю тему я решил...
Проголосовать за Rowen'a.

Автор: Pharaon 10.02.2009, 19:27
Хм, слишком уж пламенно говорил KOTE... Что, если это всё для отвода глаз? Если не поверить ему, получается, что он либо маньяк, либо маф...
Что же касается моего голоса, то я отдаю его за Beket'а.

Автор: Наследник 10.02.2009, 19:34
Мнение загробного мира - Ровен маф.
Всё, пока мне нечего больше сказать.

Автор: KOTE 10.02.2009, 19:35
Цитата
Хм, слишком уж пламенно говорил KOTE... Что, если это всё для отвода глаз? Если не поверить ему, получается, что он либо маньяк, либо маф...

А что мне остаётся делать?

В прошлый раз пламенных речей не было. В итоге убили HoG.
Последний шанс мирных жителей наступает сегодня. Рупор абсолютно уверен в виновности Rowen-а, я -тоже. И есть ещё множество таких людей.

Автор: Rowen 10.02.2009, 19:37
Я - маньяк. Довольны?

Автор: Химик 10.02.2009, 19:41
А что скажешь на обвинения загробного мира?

Автор: Rowen 10.02.2009, 19:42
Скажу, что загробный мир просил от меня доказательств маньячества, а именно - убить QuickStep, что я и сделал. Скажи, наследник, это было? Просто скажи "да" или "нет".

Автор: Наследник 10.02.2009, 19:46
Цитата
Скажу, что загробный мир просил от меня доказательств маньячества, а именно - убить QuickStep, что я и сделал. Скажи, наследник, это было? Просто скажи "да" или "нет".

Ник, как и имя, пишется с большой буквы. Это-во первых. А во-вторых то что я тебя просил это ещё не значит что я тебе доверял. Решение о твоей виновности - не только моё решение.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.

Автор: Rowen 10.02.2009, 19:48
Цитата
Ник, как и имя, пишется с большой буквы. Это-во первых. А во-вторых то что я тебя просил это ещё не значит что я тебе доверял. Решение о твоей виновности - не только моё решение.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.

Просил? Просил. Сделал? Сделал. Какие вопросы?
А господам честным пора уже думать самим и сопоставлять факты со своим мнением, а не просто травить, кого укажут. Ошибаться тоже можно...

Автор: KOTE 10.02.2009, 19:50
Rowen
Боюсь, ты окончательно себя подставил

Интересно, что в первую ночь было разделение по признакам убийства, можно было догадаться, кого убил маньяк.

Этой ночью такого не было. Что напрашивается?
Rowen обратился к ведущему с просьбой обезличить надписи об убийствах для пущего интереса.

Marcus без всякой задней мысли решил, что почему бы и не сделать игру более интересной, раз этого всё равно в правилах нет.

Но легко догадаться, что сделано это было Rowen-ом, чтобы себя оправдать. QuickStep был убит мафией, а не маньяком.

Автор: Rowen 10.02.2009, 19:53
Цитата
Rowen
Боюсь, ты окончательно себя подставил

Интересно, что в первую ночь было разделение по признакам убийства, можно было догадаться, кого убил маньяк.

Этой ночью такого не было. Что напрашивается?
Rowen обратился к ведущему с просьбой обезличить надписи об убийствах для пущего интереса.

Marcus без всякой задней мысли решил, что почему бы и не сделать игру более интересной, раз этого всё равно в правилах нет.

Но легко догадаться, что сделано это было Rowen-ом, чтобы себя оправдать. QuickStep был убит мафией, а не маньяком.

Высосано из пальца. Полностью.

Автор: Наташа Лис 10.02.2009, 19:54
Даже не знаю, что делать. Подозрителен Rowen. Он либо мафиози, либо его очень тонко подставляют. И все же голосую за Rowen’а. Если он окажется честным или маньяком, многое станет понятнее. Но тогда мирным жителям уже мало что поможет…

Автор: Rowen 10.02.2009, 19:57
Цитата
Даже не знаю, что делать. Подозрителен Rowen. Он либо мафиози, либо его очень тонко подставляют. И все же голосую за Rowen’а. Если он окажется честным или маньяком, многое станет понятнее. Но тогда мирным жителям уже мало что поможет…

А если проголосовать за мвфиози Бекета, то маньяк или честный будет спасен и будет неплохой шанс на спасение города, разве не так?

Автор: KOTE 10.02.2009, 20:01
Цитата
Цитата
Даже не знаю, что делать. Подозрителен Rowen. Он либо мафиози, либо его очень тонко подставляют. И все же голосую за Rowen’а. Если он окажется честным или маньяком, многое станет понятнее. Но тогда мирным жителям уже мало что поможет…

А если проголосовать за мвфиози Бекета, то маньяк или честный будет спасен и будет неплохой шанс на спасение города, разве не так?

К вашему сожалению, к голосованию против него присоединились персоны, очень низко котируемые загробным миром.
А я уже начинаю догадываться кто есть кто. Полностью

Автор: Beket 10.02.2009, 20:01
Rowen, ты уж определись, маньяк ты или ЧиЖ. Ну и вопрос на засыпку (который так же задал в IRC-чате):
Почему ты решил что я мафиози? :)

Автор: Marcus 10.02.2009, 20:06
Achil забанен, поэтому передает сообщение через меня

Цитата
Когда Бехолдер заикнулся о том,что Бекет-маф,его сразу же убили,очевидно,что Бекет самый,что ни на есть, мафиози,  правда,то что ровен маф тоже очевидно, а перепалку они устроили для отвода глаз. Но вот в чем дело. Ровен никуда не денется, а если повесим Бекета, то все будет ясно   

Автор: Rowen 10.02.2009, 20:06
Цитата
Ну и вопрос на засыпку (который так же задал в IRC-чате):
Почему ты решил что я мафиози? :)

КОТЕ заметил интересные факты, но сделал абсолютно неправильные выгоды. Бехолдера было выгодно убивать именно тебе.

Автор: Химик 10.02.2009, 20:09
И чем ему это было выгодно?

Автор: Beket 10.02.2009, 20:10
Нравится мне это словосочетание - неправильные выгоды.
И да. Поговорил я тут с Бяхом... Он основывал своё мнение лишь на интуиции, которая, к слову, его подвела... Если хочешь, он поговорит с рупором, или с каждый несогласным насчет этого.
Химик, тем что меня подозревал он и я единственный решил его "пришить". А ведь вероятно что мафиози специально пришили Бяха, т.к. в последующем можно заявить что я и есть мафиози, основываясь на том что именно меня он начал подозревать и сразу же откинул копыта.

Автор: Rowen 10.02.2009, 20:11
Тьфу, не выгоды, а выводы. Впрочем, я, вероятно, уже труп.
Город обречен.

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 20:13
Цитата
Город обречен.
Призрак улыбнулся. - Обречен от смерти мафиози? Ну-ну...

Автор: Лирен 10.02.2009, 20:30
Если честно, мне совершенно не нравится сложившаяся ситуация. У меня нет логических доказательств вины Ровена, а интуиция очень недовольна действиями рупора. Наследник рьяно обвиняет Ровена и, в то же время, отказывается предоставить мне аргументы. Ну да ладно, сейчас голоса разделятся поровну, я голосую за Бекета. Будь что будет. В любом случае будет очень интересно посмотреть чем всё это кончится.
Попробовал отстранится от самой темы и, руководствуясь исключительно интуицией, распределить роли. Получилась вполне себе правдоподобная картина в которой Ровен является мафиози. Меняю свой голос на Ровена.

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 20:36
- Лирен, - сказал призрак, хочу тебе напомнить, что когда ты не послушался рупора, произошло страшное. Напомню его слова, с которыми ты согласился:
Цитата
Лирен ты извини но ты тормоз.

Автор: Rowen 10.02.2009, 20:40
Лирен, ну нельзя ли быть так сильно зависимым от слов других, а? Я вот в первый день тоже поменял голос с Ахилла на Наследника... Тогда-то все и покатилось, как снежный ком.

Автор: Marcus 10.02.2009, 20:41
Лирен, благо что мне напомнили и я заметил изменения в посте.

В следующий раз, когда меняете голос, создайте новый пост! :)

Автор: Лирен 10.02.2009, 20:48
Цитата

Господин призрак, вы вели себя очень подозрительно когда были живы, так же ведёте себя и сейчас. Да да, я знаю что вы честнейший из честнейших и Наследник тоже оказался чижом, но, блин, почему же вы так сбиваете подозрение на себя? Почему наезжаете на человека по, высосанному из пальца обвинению? Почему под тысячей глупых предлогов отказываетесь аргументировать своё мнение и порой несёте полную чушь?

Цитата
Лирен, ну нельзя ли быть так сильно зависимым от слов других, а? Я вот в первый день тоже поменял голос с Ахилла на Наследника... Тогда-то все и покатилось, как снежный ком.

Нет, это не влияние чужих слов. Из-за чужих слов я проголосовал за Бекета, сейчас же я очень крепко обдумал сложившуюся ситуацию и у меня наконец-то сложилась полный список. Я просто сел и стал писать напротив имён ассоциации, тебя оставил напоследок. Последнее вакантное место было местом мафиози. Список позволил мне посмотеть на происходящее под новым углом и мне кажется что всё очень органично выстроилось.

Цитата
Лирен, благо что мне напомнили и я заметил изменения в посте.

В следующий раз, когда меняете голос, создайте новый пост! :)

В следующий раз учту. Если он будет, этот раз :)

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 20:50
Цитата
Господин призрак, вы вели себя очень подозрительно когда были живы, так же ведёте себя и сейчас. Да да, я знаю что вы честнейший из честнейших и Наследник тоже оказался чижом, но, блин, почему же вы так сбиваете подозрение на себя? Почему наезжаете на человека по, высосанному из пальца обвинению? Почему под тысячей глупых предлогов отказываетесь аргументировать своё мнение и порой несёте полную чушь?
Просто я имею доказательства вины Ровена. Проверка показала, что он - мафиози. Что непонятного?

Автор: Beorn 10.02.2009, 20:50
Голосую за Rowen'a.

Автор: Наследник 10.02.2009, 20:53
Цитата
Почему наезжаете на человека по, высосанному из пальца обвинению?

ну это как сказать...

Автор: Лирен 10.02.2009, 20:53
Цитата
Просто я имею доказательства вины Ровена. Проверка показала, что он - мафиози. Что непонятного?

Я имел ввиду ваши действия когда вы ещё были живы. Если на этом ходу игра не закончится, я сам спрошу у комиссара результаты всех проверок.

Автор: Rowen 10.02.2009, 20:56
"Четверо дюжих парней несли под руки упирающегося доктора, обвиненного в принадлежности к мафиозной группировке. Тонкий на вид человек брыкался и упирался, так что громилам надобно было пнуть его пару раз в живот, чтобы доктор повис у них на руках. Несли его к главной площади города, на которой заранее подготовили столб и ворох сухого сена. Бесчуственного человечка подвязали к столбу. Откуда-то из топы полетела зажженая зажигалка. Потом еще одна. Костер начал разгораться. Добрый доктор плакал, и слезы стекали с его очков, повисших на одной дужке, но погасить пламя они уже не могли. Не надо было присоединяться к мафиозной группировке, но похитители его дочери не оставляли ему иного выбора..."
Поздравляю.

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 20:56
Цитата
Я имел ввиду ваши действия когда вы ещё были живы. Если на этом ходу игра не закончится, я сам спрошу у комиссара результаты всех проверок.
Спрашивайте. Только знаете ли вы, кто такой комиссар?
Upd:
Как трогательно, как трогательно. Жаль мы, призраки, не плачем.

Автор: Наследник 10.02.2009, 20:58
Что то мне подсказывает что скоро всё станет ясно.

Автор: Marcus 10.02.2009, 21:00
Закончился очередной кошмарный день.

Жители были в отчаянии, когда приводили приговор в исполнение, но похоже, Фортуна смилостивилась.
Жители поймали мафиози Rowen'a.

И снова ночью случились страшные и странные вещи.

Комиссар проследил за Бекетом. Опять? Ну что ж. Кого же он увидел на этот раз?

Произошли очередные странные убийства. Впрочем, жители уже почти ничему не удивляются.

Жестоко, возможно с применением монтировки, был убит честный гражданин Лирен. Жители донесли в полицию при первом же шуме, но было слишком поздно.

И очень страшное убийство произошло в доме пекаря. Неизвестно, как там очутился мафиози Achil. Судья по всему, мафиози силой засунули голову в духовку, отчего... Комментарии излишни. Также известно, что убийца оставил в заведении магнитофон с включенной песней группы Billy Talent - Burn The Evidencе.

Машина скорой помощи была замечена проезжающей мимо дома Лирена, но, к сожалению Лирена, доктор нанес визит господину Химику. Химик был избавлен от простуды и синяка на правом глазу.

Это все события за последнюю ночь.

В городе остались:

Наташа Лис
КОТЕ
Химик
Beorn
Beket
Pharaon
Amix

Из них - 2 честных жителей, 1 комиссар, 1 доктор, 2 мафиози, 1 маньяк

С вами был редактор газеты "Ежедневный пророк", оставайтесь с нами.

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 21:01
Кстати, Рова, ты же недавно маньяком был? Резко сменил деятельность? :)

Автор: Наследник 10.02.2009, 21:03
Цитата
Кстати, Рова, ты же недавно маньяком был? Резко сменил деятельность? :)

Скорее всего это угрозы маньяка)

Автор: Наследник 10.02.2009, 21:09
Цитата
Из них - 2 честных жителей, 1 комиссар, 1 доктор, 2 мафиози, 1 маньяк

Ну что я могу сказать? План, разработанный в загробном мире дал результаты. Ещё не всё потеряно. Берегитесь мафиози!

Автор: KOTE 10.02.2009, 21:12
На мой взгляд, мафия - Pharaon и Beorn.
Но это так, навскидку. Завтра ещё поосмысляю ;)

Автор: Beket 10.02.2009, 21:17
Мой взгляд аналогичен с КОТЕ. Pharaon и Beorn - мафиози. Хотя...

Автор: KOTE 10.02.2009, 21:29
Пожалуй аргументы тут просты.

С Pharaon-ом всё просто. Он был, если мне память не изменяет, единственным кто из оставшихся в живых проголосовал за Бекета. Он же сделал это вопреки всем заявлениям и выдвинул нелепый довод против меня.
В нём я, пожалуй, уверен.

А вот со второй кандидатурой всё сложнее... у меня есть два кандидата. Одного я уже назвал, а со вторым повременю.

Автор: Химик 10.02.2009, 21:32
Beorn не исключаю что он маф, но он вполне может оказаться кем либо другим. А в теме он появляется редко.
Фараон же внушает мне сильные опасения. Скорее всего буду голосовать за него. Но пока подумаю.

Автор: KOTE 10.02.2009, 21:45
Ладно, что уж там ломать комедию? ;)

Я абсолютно уверен в фараоне. На 100%.
Я голосую за Pharaon-а

Автор: Hero_of_Gothic 10.02.2009, 21:49
Призрак хотел сказать, что голосует за фараона, но не сумел. Слова не выдавливались из его прозрачных губ. Он попытался это написать, но ручка выпадала из руки. Затем призрак на все плюнул и отправился в загробный мир.

Автор: Химик 10.02.2009, 21:55
Единственное, что приходит в голову, это фараон. Голосую за Фараона.

Автор: Наследник 11.02.2009, 00:35
Загробный мир выносит своё следующее решение - Фараон.

Автор: Наташа Лис 11.02.2009, 13:58
Я тоже голосую заФараона. Главный подозреваемый на роль мафии - именно он.

Автор: Pharaon 11.02.2009, 16:49
А объективные причины выбора объяснить можно?

Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 16:50
Призрак шепнул: "Других кандидатов попросту нет."

Автор: Наташа Лис 11.02.2009, 17:27
Цитата
А объективные причины выбора объяснить можно?

Объективные причины? Пожалуйста – в пролом голосовании ты голосовал так же, как уже известный нам посаженный мафиозо. Этого мало? Да и раньше вы действовали сообща.

Автор: Beorn 11.02.2009, 20:58
Голосую за Pharaon'a.

Автор: Marcus 11.02.2009, 20:59
Сегодня жители города находились в приподнятом настроении, когда отправляли Фараона на казнь. Еще бы, ведь сегодня они вновь поймали мафиози. Последние слова казненного были: "Семья за меня отомстит!"

И Семья отомстила. После заката.

Поздной ночью был обнаружен труп честного жителя КОТЕ. Причина смерти: пуля в голову из винтовки, множественные ранения ножом. Остатки Семьи настолько были злы произошедшими событиями, что издевались над трупом бедного КОТЕ как могли. Комментарии шеф полиции дать отказался.

Доктор с Комиссаром были замечены в предварительно договоренном месте. В каком, нам не сообщили. Комиссар вылечился от гриппа, а доктор за работу получила бесплатный образец шокера.

Но самое важное событие произошло поздней ночью в доме Семьи. Известный нашим читателям маньяк провел экзекуцию путем отрезания конечностей. Его целью стал тихий и хмурый мафиози Beorn.

Это все события за прошедшую ночь.

Честные жители могут спать спокойно. Город очистился от всех членов Семьи. Мафиози исчезли из города.

После кошмарных событий, оставшиеся в живых жители показали свои настоящие лица:

Наташа Лис - доктор
Химик - комиссар
Beket - маньяк
Amix - честный житель

Честные жители победили!

Автор: Rowen 11.02.2009, 21:04
Поздравляю победителей! Скоро начнется новый тур!

Автор: Наследник 11.02.2009, 21:04
Ура!!! Правда восторжествовала. Ура загробному миру, ура НАМ - честным жителям и к ним приравненным.

Автор: Tommy 11.02.2009, 21:04
По новой начинаем? :)

Автор: Marcus 11.02.2009, 21:04
Ну что, обсудим игру? :)

Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 21:05
Призрак пролетал мимо. Услышал восторженные крики. Прислушался и присоединился: "Ура товарищи, ура!"
Что обсуждать-то?

Автор: Marcus 11.02.2009, 21:06
Ну например, что честные жители могли выиграть игру еще ход-два назад, просто в последний момент, ролевики меняли свои решения о проверке и спасении.

Автор: Rowen 11.02.2009, 21:08
Вообще, первым ходом мы хотели убить Achila, чтобы не было подозрений, но так как честные начали голосовать за Наследника, мы присоединились к ним.
Весь второй ход я болтал с Наследником, убеждая его, что я маньяк, а Ачил - маф. Не знаю почему, но Химик не сказал Наследнику, что я Мафиози. Если бы он сказал это, то игра закончилась бы на ход раньше.
Ну, на третий ход все было ясно и так. Мы решили убить Лирена, чтобы заподозрили КОТЕ и Бекета, но, увы, не помогло.
А вообще, нам очень сильно помешал маньяк - трех наших завалил, пакостник :) Плюс ему за наблюдательность.

Автор: KOTE 11.02.2009, 21:08
Под конец я уже примерно это и думал ;)

Кстати, а почему именно меня? ;)
Надо было всё-таки писать предсмертную записку и на этот ход.... ндя, даже наметки были :)
Но всё равно - поздравляю :)

P.S. Хотя я на месте Бекета чего-нибудь намутил бы ;)

Автор: Наследник 11.02.2009, 21:11
Цитата
Не знаю почему, но Химик не сказал Наследнику, что я Мафиози.

Наверно потому что был уверен что я это знаю))
И вообще глупо было притворяться маньяком а Ахила выдавать за Комиссара. Долго смеялся)))

Автор: Лирен 11.02.2009, 21:15
Спасибо всем за интересную игру. Отдельное спасибо честным и не очень ролевикам и Ровену - вся интрига крутилась на вас.

Автор: Beket 11.02.2009, 21:18
Ну, честно говоря первого мафиози я буквально просто-напросто угадал. Ну, если не считать что так подсказывала мне интуиция, плюс погадал на картах. :)
Второй был убит для подтверждения того что я маньяк. На него не гадал, угу.
Третий - ну, там всё стало ясным, и по общему согласию я убил Ачила.
Четвертый - я сомневался кого именно убивать. Ну, и ко мне на помощь пришли... Угу, карты. Нагадал на Беорна. И попал. :)
Так что скорее не моя наблюдательность (хотя и не без неё обошлось) помогла, а моя интуиция.
И еще кое-что. Т.к. все ЧиЖи мне доверяют... Маньяк убил всех ночью и победил. :D

Автор: KOTE 11.02.2009, 21:22
Предлагаю специально для Бекета ввести нового персонажа - шамана :D
Отличается тем, что гадает на картах на каждого персонажа и ведущий выкладывает результаты в главном посте 8)

Автор: Hero_of_Gothic 11.02.2009, 21:22
Про то, что мы действовали вместе с Химиком: с самого начала открыли карты друг другу. Координировали действия сообща. Потом разыграли комедию перед Наследником. Я представился комиссаром, а выполнял все действия через Химика. После смерти, я продолжал активно обсуждать положение с рупором. Спасибо всем за игра, было интересно.

Автор: Beholder 11.02.2009, 21:27
Подозрения, что Рова маф, у меня появились почти сразу. Слишком уж похоже было, что Achil'а сливают специально. Я сделал небольшой вброс дезы в ирке, а здесь постарался вести себя потише. Хотел подождать результатов хода, но дождался лишь того, что меня завалила мафия.

Потом, естественно, у меня возникло подозрение, что к мафии принадлежит Бекет. После второго хода, когда погибло трое честных, мои подозрения были такими (результатов комиссарской проверки Бекета я не знал): Рова, Бекет, Achil и Лирен (в последнем я не был уверен) - мафия, Beorn - врач, а маньяк - или Pharaon, или Наташа Лис. Кто комиссар - было уже понятно.

Ну а после результата проверки Бекета почти всё встало на свои места, кроме пар Beorn-Наташа Лис (маф-врач) и Pharaon-Лирен (маф-честный). Я предлагал проверку Лирена, но рупор предпочёл не рисковать и предложил комиссару защиту маньяка, а врачу - защиту комиссара.

После третьего хода никаких вопросов уже не осталось. Как только Лирена убили - последние сомнения исчезли.

И да, респект Рове за игру. Хотя проживи я ещё ход - он бы был повешен на ход раньше :)


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Архив проведённых игр » Mafia. Forum Edition, Дебютная игра.