Уютный форум для общения и игры в Мафию

Объявление

Итак, подготовка к переезду на ИБП почти завершена. Сейчас завершаю реинкарнировать старые темы, немного покопаюсь в настройках и можно будет переселяться. Скажу сразу - бесплатный ИБП тоже не сахар, но всё же он как то попривычнее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Обсуждение/Правила/Набор в игры » FAQ по игре в Мафию. Пособие для начинающих.


FAQ по игре в Мафию. Пособие для начинающих.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот представьте себе ситуацию. Загорелся новичок играть в Мафию. Прочитал правила, усвоил. Начал играть, сглупил, на него набросились однокомандники. У этого человека два пути. Либо он обидится и уйдет, решив больше никогда не играть в Мафию. Либо будет учиться на своих ошибках, испытывая терпение однокомандников. Поэтому лучше для всех будет, если он вступит в игру уже более-менее подкованным. Конечно, опыт дает многое, но... многое может дать и знание основных заповедей игрока.
        Что войдет сюда
1.Краткий словарик игрока
2. Основные правила поведения, чтобы тебя не засадили в первый день
3. Основные правила разоблачения.
         
1.Краткий словарик игрока
чиж, маф, як, комми - сокращения от честный житель, мафиози, якудза, комиссар
слив намеренное и необоснованное голосование нескольких игроков за одного игрока. Часто проделывается мафиози.

2. Основные правила поведения, чтобы тебя не засадили в первый день
горячность если вас вешают, то убеждайте игроков с жаром, экспрессивно. Негодуйте и называйте тех, кто вас вешает, слепцами и идиотами. Если говорить так, то часто игроки принимают это за искренность. 

3. Основные правила разоблачения.
Провокация Этот способ очень действенный особенно в начале игры. Ты должен поставить себя как легкую кандидатуру для слива. Например, представиться мафиози. Те, кто тут же попробуют проголосовать за тебя, с большой долей вероятности являются мафиози.
Защита подельника Часто при обвинении одного игрока другой игрок активно и настойчиво начинает его защищать и обвинять тех, кто обвиняет его подельника (переводит стрелки). Велика вероятность, что оба являются мафиози.
неявный голос часто игрок пишет большой пост на всех, на кого держит подозрение. Но голосует не за того, кто по его словам самый подозрительный. Он вроде и подозревает скорее всего подельника, но не голосует за него. Велика вероятность, что самый подозрительный по словам пишущего пост и сам игрок, который написал этот пост, мафы.
смена голосов часто на последних минутах хода игроки изменяют свое мнение и переставляют голос. С большой долей вероятности тот, кто сменял голос на последних минутах и тот, с кого на последних минутах упало много голосов, мафы.

это важно. Работа задумывается как коллективная. Ибо я могу многое упустить. Зато я могу все основное дублировать в первый пост, чтобы новичок долго не искал.
Итак

Отредактировано DuelAnt (2009-07-19 17:34:14)

2

А не проще сделать копипаст с ФЛКИ?

3

Маркус, не сочти меня тупым, но я не видел такой теме на ФЛКИ

4

Да согласен, не это.
Тупым тебя не сочту :)

Отредактировано Marcus (2009-07-19 10:10:27)

5

Это правила игры, разве нет?

6

У меня FAQ и правила обычно соотносятся одинаково, поэтому и не заметил.

7

Хе хе )
Поставил бы Ахилу плюсик за такое.
Только автор! отредактируй чтобы читать было удобнее!

8

Так пойдет?

9

Кто-нибудь, разберитесь со сменой фона

10

denisio написал(а):

Кто-нибудь, разберитесь со сменой фона

Кто этот мифический "Ктонибудь"? )
Предложения по улучшению жизни на форуме в Администрацию в спецтему. И просьба точнее задавать вопрос )

11

Хм, буду повышать квалификацию. :)

12

Опять же, всё как по шаблону...

13

Shoon написал(а):

Опять же, всё как по шаблону...

Это типа "Мафия для чайников", хе хе )

14

Кстати, Ачил, а помнишь тот случай, когда я ценой трёх минусов, протянул на два хода больше? Ход то нестандартный был. Советую внести...

15

Shoon написал(а):

Опять же, всё как по шаблону...

Ну, на то это и основы тактики.
Ты тут вряд ли почерпнешь что-нибудь полезное. Ибо играешь получше многих игроков.

Отредактировано DuelAnt (2009-07-20 18:34:52)


Вы здесь » Уютный форум для общения и игры в Мафию » Обсуждение/Правила/Набор в игры » FAQ по игре в Мафию. Пособие для начинающих.